A

Anonymous

Гость
Доброго всем времени суток!
Ради интереса хотел бы спросить, у кого сколько сек.вращает стартер до запуска. У меня стабильно 2 сек., а вот например на Примьере всегда с пол-оборота. Отчего это зависит? , кто знает поделитесь знаниями.
 
Это особенность данного двигателя, когда то раньше обсуждали эту тему, можешь попробовать поиском поискать. Наш движок кретичен к скорости работы стартера, если он будет плохо крутить то есть вероятность вообще не заведешь.
 
Navigator сказал(а):
Доброго всем времени суток!
Ради интереса хотел бы спросить, у кого сколько сек.вращает стартер до запуска. У меня стабильно 2 сек., а вот например на Примьере всегда с пол-оборота. Отчего это зависит? , кто знает поделитесь знаниями.
У меня авто заводится с брелка сигнализации. Обычно заводится с 1-го раза и стартер крутит примерно 1 сек. Если машина не завелась (сильный мороз), то во вторую попытку стартер крутит 2-3 сек. Следующую попытку - 3-4 сек. Если возникнет интерес о возможных проблемах с запуском ищи "поиском". Проблема пуска неоднократно обсуждалась на форуме.
 
Аналогично, только без всяких вторых и третьих попыток. А если с ключа, то как правило 1сек. или в течении одного оборота коленвала (это если сделать выдержку после включения зажигания пока насос не подкачает топливо, если выдержку не делать 2-2,5сек).
 
У меня обычно схватывает с пол-оборота (при условии паузы между включением зажигания и стартером).
 
Блин, не заметил, как стал Цифирянином
Ну да, с полоборота или с полного, это условно и это считаю нормой.
 
1-1.5 сек. На теплом можно за 0,3 сек
 
Да согласен, на теплом запуск быстрее.
Спасибо всем за информацию, потеплеет почищу стартер, а то он иногда после запуска лишнего трещит, может запуск ускорится.