Ну отверстия не в головках сверлятся, а в коллекторе, ближе к выходу, не проблема, заодно прокладки новые под коллектор поставил, старые уже уставшие были.
Качество газа у нас качественное :) Насчёт качества смеси - на то и "мозги" там имеются чтоб её обеспечивать! Повторюсь: Датчики никакие дополнительные ставить не надо, в т.ч. лямбды. У меня их и так четыре штуки! :D Народ гоняет, на японцах такие системы работают особенно хорошо почему-то.
У одного из "газовиков" Крауняга с такой же системой. И ещё немаловажный аспект - у нас чудное соттношение цен газ/бензин, так что смысл есть, с зимними расходами под 30 л на 100. С Вебастой правда... :)
 
Sergelec сказал(а):
Ну отверстия не в головках сверлятся, а в коллекторе, ближе к выходу, не проблема, заодно прокладки новые под коллектор поставил, старые уже уставшие были.

А ну так это совсем другая система. Я из твоего поста предыдущего понял, что именно в камеру сгорания инжектора ставятся, поэтому и проблеммы могут быть. А это просто распределенная система подачи газа. Тады, ОЙ!
 
MARKS, может, подскажешь, где в Новосибе купить один испаритель Ловато или Рензо. От въезда через Бердск до Красного проспекта включительно. У нас Ловато стоит 3500. У вас явно дешевле будет. А у меня брат каждую неделю к вам ездит.
 
Пупс сказал(а):
MARKS, может, подскажешь, где в Новосибе купить один испаритель Ловато или Рензо. От въезда через Бердск до Красного проспекта включительно. У нас Ловато стоит 3500. У вас явно дешевле будет. А у меня брат каждую неделю к вам ездит.

Единственное приличное место "установочный центр" - ул.Кирзаводская 11-5, 2этаж. Тел.344-45-46, их сайт http://www.ust-center.ru/. Если у них нет, может подскажут где взять. Одна проблемма - это не по Большевисткской, на левом берегу.
 
MARKS сказал(а):
Пупс сказал(а):
MARKS, может, подскажешь, где в Новосибе купить один испаритель Ловато или Рензо. От въезда через Бердск до Красного проспекта включительно. У нас Ловато стоит 3500. У вас явно дешевле будет. А у меня брат каждую неделю к вам ездит.

Единственное приличное место "установочный центр" - ул.Кирзаводская 11-5, 2этаж. Тел.344-45-46, их сайт http://www.ust-center.ru/. Если у них нет, может подскажут где взять. Одна проблемма - это не по Большевисткской, на левом берегу.
А я приезжал к ним и испугался, как то грязненько и народец как то уж сильно мне втюхивал, собрались все кучей и давай меня окучивать (извиняйте за тавталогию), но по рекламе они рулят однозначно! и если уж МАРКС посоветовал то стоит заглянуть за покупками, человек не одну собачку съел на газе приготовленную :)
 
Не, ну это ты уж зря мне такую рекламу даешь... ;-)
По поводу центра - как установщики они кривые стали - поток к ним большой и в принципе им наплевать на нас, лишь бы с потоком справиться, бабок намолотить.
А по поводу купить у них - если не получится напрямую или цену рвать начнут, можно попробовать непосредственно с работягами или мастером потолковать.
Нашлось еще - Котовского,2 магазин Факел (или в яме называют), и последний - там точно и подешевле и получше - Большивистская 121, Новосибирскрембыттехника, 3 этаж, найти Максима, сказать что посоветовал к нему обратиться Цыганков Анатолий Васильевич, а может и напрямую можно. Последний адрес лучше всех. ;-) удачи. Потом отпишитесь, как там.
 
MARKS, спасибо за адреса. Мля, вот у вас цены - комплект Ловато 3500. А у нас 1 испаритель 3500. На сайте Установочного центра увидел объявление, что с 01.07.2006 в Барнауле они открывают филиал. Мне туда проще будет.
Еще раз спасибо!
 
MARKS, Хелп. Поначитался я тут всяких прайсов- башню уже сносит. Ответь мне пожалуйста. Значит мы на Цефиру, Ловату ИСПАРИТЕЛЬ ставим ЭЛЕКТРОННЫЙ или ВАКУУМНЫЙ ? И надо ли обращать внимание на мощность в л.с. на которую они сделаны? Или вообще можно Lovtek поставить. Но он уж что-то совсем смешные деньги стоит.
 
Я не MARKS :) но ставить нужно электронный, вакуумный на карб. ставят.
У меня Ловтек стоит!
В редукторе главное чтобы объему двигателя соответствовал, хотя конечно есть какие-то и навороченые, но сомневаюсь что от этого толк большой! Могу ошибаться интересно MARKSа послушать
 
;-)
Почти полностью согласен с предыдущим оратором.
Если ставить электронный, тогда надо и систему управления подачи газа делать электронную со своим компом.
Я за простоту. Чем проще с газом, тем лучше - проще локализовывать неисправности и настраивать, меньше зависимость от установщиков, а результа почти тот же.
Редуктор нужно обязательно подбирать по мощности или литражу движка, желательно на 20-30% больше чем движок.
 
Люди, подскажите. У меня друг поставил на Цефиру Ловато\Супер. На ней 2 регулировочных "болта" - одна гайка и в ней еще винт. Что за что отвечает?
 
Все. Разобрались.