Anton

Цефирядник
06.08.2003
114
0
61
Челябинск
Кто достоверно знает, на какой скорости срабатывает ограничитель скорости на наших машинах - отзовитесь!
Знаю, что отсечка происходит где-то за 185. Три дня назад шли до Екатеринбурга с 500-м мерсом, шли большую часть дороги 160-180, ближе к Е-бургу Мерина (66 регион) приспичило домой и он втопил за 180, я не отставал и стрелка ушла сильно за 180, после чего почувствовал нечто похожее на толчек с
1-й на 2-ю АКПП, после чего обороты снизились на 500-700
так на какой скорости это происходит???

P/S: раньше ходил под ником "Антон, Челябинск"
 
Anton сказал(а):
Кто достоверно знает, на какой скорости срабатывает ограничитель скорости на наших машинах - отзовитесь!
Знаю, что отсечка происходит где-то за 185. Три дня назад шли до Екатеринбурга с 500-м мерсом, шли большую часть дороги 160-180, ближе к Е-бургу Мерина (66 регион) приспичило домой и он втопил за 180, я не отставал и стрелка ушла сильно за 180, после чего почувствовал нечто похожее на толчек с
1-й на 2-ю АКПП, после чего обороты снизились на 500-700
так на какой скорости это происходит???

P/S: раньше ходил под ником "Антон, Челябинск"

Для японских машин 184km/hr, ограничение прошито в компе по адресу 7FA5.
 
Anonymous сказал(а):
Anton сказал(а):
Кто достоверно знает, на какой скорости срабатывает ограничитель скорости на наших машинах - отзовитесь!
Знаю, что отсечка происходит где-то за 185. Три дня назад шли до Екатеринбурга с 500-м мерсом, шли большую часть дороги 160-180, ближе к Е-бургу Мерина (66 регион) приспичило домой и он втопил за 180, я не отставал и стрелка ушла сильно за 180, после чего почувствовал нечто похожее на толчек с
1-й на 2-ю АКПП, после чего обороты снизились на 500-700
так на какой скорости это происходит???

P/S: раньше ходил под ником "Антон, Челябинск"

Для японских машин 184km/hr, ограничение прошито в компе по адресу 7FA5.
В добавление к моему гостю "The Japanese cars are limited to 184km/hr"
 
Anton сказал(а):
... после чего почувствовал нечто похожее на толчек с
1-й на 2-ю АКПП,

... а запах жжёного масла из АКПП не почувствовал? :)
 
Кто-нибудь пробовал перешивать компьютер?
А то нам пришлось тут сделать специальный девайс для снятия ограничителя скорости, он правда универсальный, но хотелось бы эту проблему решать перепрошивкой компьютера.

Может кто знает где найти инфу по прошивкам компьютера.
 
Полковник! юмор оценил, но насколько знаю , срабатывание ограничителя скорости ничем не чревато, а по поводу запаха масла........
на 180 км/ч обороты около 4700, так что это не изнасилование машины, можешь сам попробовать, у тебя же в Оренбурге степи..... :LOL: :LOL: :LOL:
 
СпидДелимитеры изготавливают в славном городе Екатеринбурге.
Универсальные, адаптируются на большинство машин.

За доп. информацией стучитесь в мыльце gilm@usue.ru

Или ещё проще звроните

Игорь: 8-902-8844422
Роман: 8-902-8886343

Все входящие бесплатно, не стесняйтесь, только не забывайте про разницу в часовых поясах :D
 
Anton сказал(а):
... можешь сам попробовать, у тебя же в Оренбурге степи..... :LOL: :LOL: :LOL:

... дааа уж... тока асфальта бы хотелось, однако... а то по степи не удобно как-то, непраильно ещё поймут :) Я больше 160 не пробовал разгонять, хотя согласен, обороты в норме... Как нибудь попробую скока пойдёт :) Вот если все 250 !!! :) :) :)
 
2л и до 200 может не дотянуть :D
 
Hel.S Похоже-ты прав, чтобы стрелку положить до отсечки, приходится достаточно долго разгоняться, думаю, предел для 2-х литров - 200 км/ч
Уменя - А32 2л.
 
Кстати, когда баловался конгсалтом на базе КПК, разгонял по трассе до упора, хотя стрелка спидометра уже была далеко за 180, реальные показания КПК были 180, после чего форсунки отключались - Ограничитель.
Т.е. видимо 182 - ограничитель.
Выясни что спидометр гонит на 7-8 км/час при 180 реальных.

Ну, а насчет разгона, у меня достаточно шустро рагоняется до ограничителя 180 км/час, хотя машинка стренькая (96г.в. 2л), бензин СибНефть 95 лью.
По трассе в среднем держу 160.

Думаю 200 пойдет!

ЗЫ: ДД причем стоит от 2110 уже полгода за 120 рублей, траблов нету, разгон нормальный :)
 
у меня 2,5 л, 97 г.в., разгон до 180 шустрый, тахометр около 4500, потом срабатывает ограничитель причем как то резко мне не нравится(
 
Где-то я отписывал как снять ограничитель с тойоты. Тут тоже действенно.
Ставишь тумблер в разрыв сигнального провода датчика скорости который идет на ECU. Рвешь провод и все.
Едь скока хочешь :).
Спидак будет работать на него отдельно заведено.
Ошибку если-че, сбросить дедовким методом.
 
После расчета на шинном калькуляторе все понял http://www.protax.ru/calculator_1.php... Разница в скорости на 205/65 R16 (перед) и 225/45 R17 (перед) составляет - 5,22 км... т.е. 90 км/ч на R16 = 84,87 км/ч на R17.
На участке Нижневартовск - Мегион на одной из прямых шустро набрал примерно 180 (по спидометру), потм сработал ограничитель (резковато, не уютно как то после етого)... Эксперемент проводился на R17 :LOL:
 
АлексЦФР, позволь тебя поправить.

На тоётах с электронноуправляемыми коробками фокус с разрывом цепи датчика скорости не пройдёт - коробка перестанет должным образом переключаться, проходили.

Олег, Креста JZX90 :D
 
Тут из Нижнего Новгорода один поставил девайс для снятия ограничителя на свой тюнинговый Скайлайн (500 л.с.), дык говорит, что разогнался до 280км/ч, дальше сработал ограничитель по оборотам.