Doctor_G Ришат

Цефировод
11.11.2003
978
0
861
Уфа
Уважаемые коллеги!

Как на наших авто регулируется "ручник" (точнее "ножник")?
У меня поменяли задние колодки, а сейчас периодически гудит сзади на малой скорости и при крутом повороте руля (развороте). С ростом скорости гул не усиливается. При влажной погоде задние колесные диски сохнут почти так же интенсивно как и передние - что косвенно может указывать на патологическое трение в области задних колес - или тормоза или подшипник. Заехал в сервис - сняли, поставили задние колодки, ручником я не пользовался - нет гула. Брательник по незнанию понажимал на ручник - и опять началось!
Мастера говорят регулируется где-то в районе центр.тоннеля, надо снимать обшивку.
Может кто-нить подскажет?! Заранее спасибо!
 
По-моему регулировка находится на самОй педали, там, где трос к ней крепится.
Больше нигде ничего похожего не видно (в фасте), качество рисунка хреновенькое.
Это проверить не сложно, заглянуть под рулевую колонку. Если я не прав, пусть старшие братья меня поправят.
 
Да, ты прав. Прямо там он и регулируется. Но я не нашел никакой контрагайки или стопорной шайбы. 1 гайка и все! Она же разболтается!
 
Ну наверни вторую, чтоб законтрить. Можно шайбу корончатую между них вкрячить.
 
Похоже, что у тебя закисли тросики ручника. У меня так было на Максиме. Менял оба троса (те, что к задним колесам подходят).
 
А может не закисли, а пережаты в районе сайлент блоков задней балки. Проверяется просто: скоба скидывается от суппорта и трос должен легко ходить туда-сюда. Закиснуть , это вряд ли т.к. трос в пластиковой оболочке.
 
На тормозном стенде при прохождении ТО правое колесо слабо держит, забраковали.... Подтянул регулировочный болт имел люфт почти 1 см. Как можно проверить работоспособность ручника? Колодки новые. На ручник поставил включил на Д стоит на месте, оборотов добавил начала двигаться немного.
 
EvgeniyTV сказал(а):
... Как можно проверить работоспособность ручника? Колодки новые.
немного по другому, типа на горку, заехал, ручник поставил, коробку в N, машина не должна катиться назад, но это проверяется два диска, ещё в руководстве есть, там по моему, 5-6 щелчков, до полного включения ручника