Maestro

Цефировод
Наверное это очень сильно температура действует на расход бензина, но за два месяца катания при температуре, в среднем, -10-15 расход топлива у меня был ровно 20 литров на сотню! :) Замерялось четко - лампочка загорелась, заправился, 100 км счетчик намотал - тут же опять лампочка загорается :) Точно, как в аптеке! Замерял подряд пять раз - показания достаточно точные ± 5км
То, что расход не маленький - знаю - форсунки чистить надо - в июне почищу...

Так вот, сейчас у нас потеплело, теперь +10+15. Езжу вторую неделю исключительно в режиме "Power" - вообще не отключаю и не собираюсь- соответсвенно езжу резво. Кондиционер включаю очень часто.
Итог: вторая заправка после 120 км! Получается 16 литров на сотню! Круто! :)

Неужели это только из-за потепления!?
 
А как приходится ездить?
Часто и коротко, с прогреваниями, или на дальняк?

А томож весь бензус по холодному уходил на прогрев двигла...

Lis_Cefiro
 
Скорее всего да. Почитай тему (в конце писали Владимир и Ник) Про толчки в коробке.
 
Да езжу как обычно - что раньше, что сейчас
Машину грел по дые минуты с утра и вечером
 
Maestro сказал(а):
Да езжу как обычно - что раньше, что сейчас
Машину грел по дые минуты с утра и вечером

Дык дело не в том, скока ты ее грел. Если холодно, то и в движении смесь богаче идет, пока не достигнет рабочей температуры... хотя это наверно и так всем ясно. Просто другой разницы я не вижу. Не верю, что Повэр уменьшает кол-во потребляемой горючки. А кондей... ИМХО не сильно он кушает.
На Примьере с 1,6 включение компрессора сразу чувствовалось и то разницы я не заметил, а тут на таком мощном двигле это ИМХО как слону дробина.

Кстати, по опыту Примьеры. Зимой расход тоже был больше, чем летом с кондюком. Там Механика была, но я летом гораздо резвее на ней лётал, чем зимой (считай Повэр) :). Так что еще раз склоняюсь к расходу из-за длительного прогрева. Мне в течении дня приходится передвигаться по 1-2 км несколько раз и греться соответственно.
 
Кстати, на Повере машина резвее, по ощущениям :) Резвее разгоняется :)
Просто три года езды на Мазде такой разницы не ощущал от времени года
Ничего - сегодня заправлюсь и power выключу - посмотрю на сколько хватит :rolleyes:
 
Исключительно на одной заправке - на ЖД вокзале.
Больше года уже.
Вчера залил 20 литров, выключил Power. Буду кататься :)