Anton

Цефирядник
06.08.2003
114
0
61
Челябинск
Машина - А32 2л 1996 г.
Взял в начале июля 2003, пробег на спидометре был 75 тс., на сейчас 104
Теперь о попытках определить реальный пробег:
на торце приборной панели(со стороны водителя) табличка
о замене масла(как понимаю- в коробке): поменяно в июле 2002, следующая замена - октябрь 2003, пробег до замены стоит 65 тык., написано, что до этой замены пробежал на этой жиже 61700 км. Если в сервисе срок замены считали пропорцией , то получается узкоглазый бегал примерно 4300 в мес ??? o_O o_O o_O
Кто знает как они там определяют время до следующей замены - проинструктируйте!
Еще одно : сейчас порвался пыльник наружной гранаты:
вопрос- какой у него ресурс - исодя из ресурса можно примерно прикинуть пробег.
Например , если интервал замены 100 тыс., а до порыва 120, то пробег равен 100*x + 120 ........
 
Anton сказал(а):
Машина - А32 2л 1996 г. Взял в начале июля 2003, пробег на спидометре был 75 тс.
Ну, прибавь туда еще 100 тык. и наверняка попадешь в пределы допустимой погрешности ;)
 
96 год не может быть с пробегом таким маленьким. У меня 98 г. на табличке было 182 тыс. Сам проехал 32 тыс. Еще ничего не ломалось только стойки мягковаты. Суди о своем пробеге сам. Я читал в каком-то не помню форуме - там люди постоянно живущие в японии (русские) сообщают что сами джапы перед продажей авто скручивают пробеги. так что при покупке машины надо не на пробег смотреть а на тех. состояние. Тем более такого класса машины как правило много ездят. Она может в японии 300 т прошла и утебя столькоже пройдет. Всегда преобретая подержаную машину покупаешь кота в мешке. :D 8)
 
По наблюдениям заднии пыльники ходят тыс. 60. А почему решил, что это замена масла в коробке? Я понял в движке.
 
Александр! пыльники наружных гранат!!!
60 тык в двигле???
да у меня машина бы сейчас не ехала... (компрессия на сегодня везде одинаковая 12-12,5 по разным компрессометрам)
 
Чехлы гранат на моей меняли на 85 тыс. (вместе с одной гранатой, видимо порвался пыльник). На табличках при сменах масла , обычно пишут следующий интервал замены и дату предполагаемой замены (смотря что наступит раньше). Видимо было залито масло с укороченным интервалом замены (типа Зика). Например при смене масла в движке при пробеге 104 тыс в сентябре 2003 , на бирке будет написано: 114тыс 09.2004. А в движке по рекомендации масло менять раз в год или по пробегу.
 
Провел тут параллельное исследование:
на машине была табличка сервиса, где она обслуживалась, с телефоном и кодом города
Та вот, в И-нете нашел справочник кодов городов японии и получилось, что машинка моя бегала по городу Корияма (150 км севернее от Токио), находится он в 50-70 км. от океана, что позволяет быть уверенным , что машина не топляк!
Теперь остается позвонить по телефону 422602 и спросить : так твою раз так, япона мать! какой пробег у мой машин??? и не битая ли она????

http://www.voiceip.ru/city_codes/countr ... 47&p_num=5 - коды городов
http://www.petrograd.biz/maps/japan1.html карта японии

Кому интересно-ищите родину своих машин!!
 
Решил пойти в исследавании до конца!!!!!!
:write: :write: :devilish: В выходные буду зводнить (с помощью знакомой, которая в совершенстве знает язык) в MIZUTANI motars (место, где обслуживалась моя машина) и просить копию сервисной книжки , учитывая автоматизацию японии, думаю, в каком-то компе у хитрого япона все есть про историю мой машин! 8) 8) 8)
 
Думаю, что тебе просто могут ничего не сказать про машину. Врачебная тайна :) и всё такое... В России же не дают распечатки, тока предлагают в компе глянуть, то, что они покажут! Сам так выяснял.