Viktor

Цефирядник
13.06.2004
63
0
61
Москва
Очень озадачен был сегодня одним обстоятельством... Подошел к машине а под ней слева примерно в районе бардачка на асфальте лужа, причем довольно большая... На ощупь - маслянистая жидкость... Приверил уровни масла в движке и коробке - порядок... Проконсультировался с мастером из техцентра (по телефону объяснил ситуацию) - говорит возможно конденсат от кондиционера. Кондиционер действительно работал, но уж очень лужа большая... Примерно с полстакана за 20 минут (эти 20 минут кондиционер работал).
Может кто что про это знает ? Что это еще может быть ?
 
Да, скорее всего так и есть это конденсат т.е. простая вода. Я тоже первй раз испугался, но стал проверять систему охлаждения, пока впоследствие не осенило ;)
 
Viktor сказал(а):
Очень озадачен был сегодня одним обстоятельством... Подошел к машине а под ней слева примерно в районе бардачка на асфальте лужа, причем довольно большая... На ощупь - маслянистая жидкость... Приверил уровни масла в движке и коробке - порядок... Проконсультировался с мастером из техцентра (по телефону объяснил ситуацию) - говорит возможно конденсат от кондиционера. Кондиционер действительно работал, но уж очень лужа большая... Примерно с полстакана за 20 минут (эти 20 минут кондиционер работал).
Может кто что про это знает ? Что это еще может быть ?
Скорее всего эта лужа действительно от работы кондиционера. И не такая уж она и большая. От работающего (не круглые сутки) в помещении кондиционера собирается до 10 литров воды в неделю :rolleyes: Посему полстакана это нормально.
 
лужа от кандея бывает большая но вода обычная даже дистилерованная получается :LOL: проверь еще раз шланги да успакойся
 
Viktor сказал(а):
Очень озадачен был сегодня одним обстоятельством... Подошел к машине а под ней слева примерно в районе бардачка на асфальте лужа, причем довольно большая... На ощупь - маслянистая жидкость... Приверил уровни масла в движке и коробке - порядок... Проконсультировался с мастером из техцентра (по телефону объяснил ситуацию) - говорит возможно конденсат от кондиционера. Кондиционер действительно работал, но уж очень лужа большая... Примерно с полстакана за 20 минут (эти 20 минут кондиционер работал).
Может кто что про это знает ? Что это еще может быть ?

У меня набегает вода на коврик, как раз где испаритель. Сначала думал кто то воду разлил, но затем опять появилась вода понял что с кондиционера. Только не могу понять как она у тебя на асфальт может натекать. Может это не с твоей машины. Я раз машину поставил прихожу под ней лужа масла, проверил уровень оказалось нормально, просто до меня на этом месте стояла другая машина по всей видимости отечественного производства. :LOL:
 
Mike сказал(а):
У меня набегает вода на коврик, как раз где испаритель. Сначала думал кто то воду разлил, но затем опять появилась вода понял что с кондиционера. Только не могу понять как она у тебя на асфальт может натекать
Бежать должна как раз под машину, если бежит на коврик это непорядок - забилось дренажное отверстие в испарителе.
 
Кстати... в этой воде и заводятся те самые бактерии, которыми нас обдувает вместе с прохладным воздухом... ну об этом писалось уже не раз... так что - ДЕЗИНФЕЦИРОВАТЬ ! :)
 
не морочся это просто вода у меня вчера тоже полилась стало хоть заметно что кондей работает а то каждый день только дожди были так что вкушай прелести перед владельцами Тазов и наслаждайся наступившим летом
 
Тоже натекает немного при стоянке на месте, течет в районе левого рычага подвески. ;)