A

Anonymous

Гость
потом во время торможения тухнет. Ручник вроде подергал - не реагируется, тормозуху тоже проверел все в норме - по максимуму, может кто сталкивался с чем-то подобным?
А то на наши сервисы ехать подготовленным надо, иначе ....лишние деньги в общем, а итак много чего менять предстоит.
С уважением.[/b]
 
подергай разъем на бачке с тормозухой. Может помочь
 
Думаю, что у тебя отходит контакт в датчике, который присобачен к рычагу стояночного тормоза. Датчик замыкается на массу подпружиненной пластинкой от рычага, но беда 32 кузова, что при том, что на него давит пластинка, он приклеен двухсторонним скотчем o_O .

Снимай весь короб между передними сиденьями (вроде на 4 винтах держится) и сразу увидишь прилепленный датик к рычагу. Пошатай его руками и смотри на лампочку.
 
Trusishka сказал(а):
Датчик замыкается на массу подпружиненной пластинкой от рычага, но беда 32 кузова, что при том, что на него давит пластинка, он приклеен двухсторонним скотчем o_O .
.
Это потому что его сломали , а потом приклеили .
 
Я могу заблуждаться, но ИМХО периодическое помигивание лампы стоячного тормоза может свидетельствовать и о малой остаточной толщине тормозных колодок.
 
Вот тебе полная информация, судя по электрической схеме....

Лампочка BRAKE может загорается в 3 случаях

1) При загорании лампы CHARGE (загорается параллельно и служит для теста самой лампы)
2) При нажатии на ручной тормоз.
3) При пониженном уровне тормозной жидкости.
 
Было такое, долил тормозухи и поехал дальше.
А вообще каждые два года, тормозную жидкость рекомендуют менять, поскольку она гигроскопична, т.е. со временем вбирает много воды.