Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Сёня звонил в один сервис по Ниссанам, если быть точным, то по Максимам. По поводу замены АТФ. Этот сервис по отзывам инэтчиков - хороший.

Мы с мастером долго общались... в итоге он сказал примерно следующее:
- "Нефиг АТФ менять, все-равно часть останется, не мешайте механизму работать. Лучше приезжайте, мы вам машинку посмотрим и что-нить на эти деньги полезное сделаем. Раз машина недавно из Японии, то тыщ через 60-70 у вас потечет" (какой-то там - это я не запомнил) "сальник в коробке, тада и масло заодно заменим."
Он еще сказал, что в Москве ЕСТЬ конторы (телефон он не вспомнил :) ), которые меняют АТФ целиком на приславутом аппарате, но по его мнению - это неоправданно дорого и не шибко полезно.

Я теперь вообще потерялся. С одной стороны рекомендации изготовителя и ниссановодов, с другой такое мнение мастера по Ниссанам.

В чем подвох?
Мож в том, что за замену АТФ деньги не большие, а если не менять, то я попаду на что-то более дорогое. И к ним приеду ремонтироваться? :)

ЗЫ Не успокаиваюсь, т.к. были темы:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=5484
а к коробке нареканий нет.
 
слушай, вот ты странный человек! Если все работает, то зачем ее терроризировать? :? Направь энергию в другое место, например сделай сам полную шумоизоляцию :LOL:
 
Мо моему скромному мнению пользвателя МКПП, сменить АТФ в коробке никогда не помещает, хоть каждые 10 000 км. Только лучше будет.

С уважением.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
слушай, вот ты странный человек! Если все работает, то зачем ее терроризировать? :? Направь энергию в другое место, например сделай сам полную шумоизоляцию :LOL:
:D Ответ исчерпывающий! :)