mckv

Цефирядник
14.07.2004
68
0
61
Темиртау
Большая просьба к участникам форума, если у кого есть или кто знает скинуть форму доверенности на продажу а/м РФ, дело в том что моему другу, он нотариус принесли доверенность на продажу а/м выданную в Москве в 2002 г для оформления договора купли, а он сомневается в ее подлинности
 
mckv сказал(а):
Большая просьба к участникам форума, если у кого есть или кто знает скинуть форму доверенности на продажу а/м РФ, дело в том что моему другу, он нотариус
Интересен нотариус, который не знает формы стандартной доверенности на продажу а/м... :?
И причем тут форма доверенности при выяснении вопроса о ее подлинности?
 
Дело в том, что у нас в Казахстане специальная форма доверенности на управление а/м и на продажу (бумага с водянными знаками, тиснением и т.д.), а тут на обычной бумаге, печать вроде как подлинная
 
mckv сказал(а):
Дело в том, что у нас в Казахстане
А, ну так бы сразу и сказал...
Ст.11 Основ законодательства РФ о нотариате предусматривает, что нотариус должен иметь личный фирменный бланк. Однако в законодательстве прямо никак не определено (в отличие от печати нотариуса), каким именно должен быть этот бланк, какие атрибуты должны на нем обязательно присутствовать.
 
понятно т.е. строго определенной формы нет, можно сказать чтобы не волновался, печать подлинная и ладно)?
 
mckv сказал(а):
понятно т.е. строго определенной формы нет, можно сказать чтобы не волновался, печать подлинная и ладно)?
А как ты определил подленность печати? Хотя даже при подлинной печати могут быть поводы для волнения. Нотариусы могут выписать доверенность без владельца (людей безнаказанно нарушаюших закон и среди нотариусов достаточно). В результате может выйти неприятность.
 
нотариусу с другой стороны нашему какие могут быть проблемы? У него есть доверенность, вроде как подлинная т.е. оттиск и чернила похожи на настоящие, есть человек с документом, удостоверяющим личность, он в конце концов не эксперт. Но все равно волнуется, он уже близок к отказу в регистрации сделки(
 
mckv сказал(а):
нотариусу с другой стороны нашему какие могут быть проблемы? У него есть доверенность, вроде как подлинная т.е. оттиск и чернила похожи на настоящие, есть человек с документом, удостоверяющим личность, он в конце концов не эксперт. Но все равно волнуется, он уже близок к отказу в регистрации сделки(
У нотариуса вашего никаких проблем не будет. Это точно. Поэтому пусть не волнуется и смело регистрирует. Я думал, что волнуется человек приобретающий автомобиль. :D
 
а что, выйти на нотариуса, выдавшего доверенность - проблема? В крайнем случае - письменный запрос...
 
попробуем связаться, просто это время. А так в принципе посоветую регистрировать под ответственность клиента)
 
Это как ещё так??? Может он зарегистрирует мне "под мою ответственность" пару сделок с недвижимостью? Или опять же под неё (ответственность) выдаст генеральную на право собственности на нефтяную скважину (эх мне бы её сейчас!!!) :) Срочно сообщи его адрес, я к нему уже выезжаю!!! :) :) :)
 
Выдать то он выдаст, особливо если я попрошу :LOL: будет ли толк просто :LOL:
 
mckv сказал(а):
Выдать то он выдаст, особливо если я попрошу
Вижу я, Казахстан - хорошая страна и в ней живут замечательные нотариусы!
У кго в России есть такой нотариус, срочно сообщите, даже если он живет в юрте на Чукотке. У меня тоже много документов, требующих нотариального удостоверения "под ответственность клиента"... :LOL: