A

Anonymous

Гость
Первое впечатление от сайта это то что мы все почти родственники.... У всех подержанные машины (можно сказать что мы все люди разумные) Все мы делимся проблемами болезней нашей любимой цифирки, (которую я лично просто обожаю) и ищем пути решения этих болезней. Вопрос ко всем цифирянам! У Кого болшой пробег? Поделитесь, ведь мы иной раз боимся не понятно чего. У моего знакомого ниссан максима 91 года....... на спидометре 700! И он не жужжит! А мы постоянно голову ломаем над проблемой первая вторая! Напишите реально у кого машины с большим пробегом, какие проблемы возникают потом, когда наступает старость у автомобиля..... Буду признателен...А32 пробег 170.
 
У меня Cefiro A31, 1990 год. На одометре ~210 000(предыдущий хозяин признался, чтосмотал 200 тыс. км). Я на ней проехал около 150 000. Примерно 120тыс назад поменял кольца, колпачки, вкладыши и все сальники, как следствие перегрева. Долго вымывал герметик из системы охлаждения, доставшийся от предыдущего хозяина. Поменял щетки на стартере и генератор (умудрился ротор погнуть при замене ремня). Перепрессовал все сайлетнблокии поменял стойки. Автомат живет своей жизнью, т.е не беспокоит на меня, я его 1 раз в 30 000 беспокою при замене масла. Заводится зимой уверенно в -37С, когда было холоднее я сам из дому выходить отказался. Самой тяжелорешаемой проблемой оказался тугой руль. Мастера приговаривали рулевую рейку и насос гидроусилителя. Я не верил, сам нашел глюку в электрике, просто руль работал в спортивном режиме из-за залипания контактов кнопки Sport/Comfort. Самые большие проблемы были с разгребанием последствий 2хДТП. Остальное обслуживание в последние 100 тыс. плановое.