Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
щас залито масло мобил 1 полусинтетика
хочу залить синтетику кастрол , слышал что два вида этих масел кардинально отличаются по своему составу и хоть и небольшое их смешивание не допускается и надо вроде промывать двигло перед заменой
что скажете по этому поводу?
 
Иван сказал(а):
щас залито масло мобил 1 полусинтетика
хочу залить синтетику кастрол , слышал что два вида этих масел кардинально отличаются по своему составу и хоть и небольшое их смешивание не допускается и надо вроде промывать двигло перед заменой
что скажете по этому поводу?
Я думаю от промывки хуже не будет.Сам два года езжу на кстарюле 5w40 магнетик синтетика.Проблем не имею.Хотя думаю у нас здорово холодне чем у вас. :LOL:
 
А я считаю, что промывкой особенно увлекаться не стоит! Что будешь делать когда в двигане что-то от промывки останется? (а ведь по любому какое-то кол-во там и останется)!
Я не промываю двигло, но и стараюсь не прыгать с масла на масло: выбрал мобил 0W40 синтетика и усё! Но даже при переходе с одного на другое - можно и не промывать, надо просто хорошенько слить старое.
 
По поводу - хорошо слить старое...
Заметил, что если сливать масло через пробку внизу, то в картере остается порядка 200 мл старого масла. Можно менять высасыванием через дырку щупа. Тада до конца высасывается.
По поводу промывки...
Тоже не советую. Хорошее масло и так моет зашибись. Наблюдал на собственном примере. Только сильные загрязнения моет всё-таки долго. Но если на машине не ездить на М6 по очень долго, то таких сильных загрязнений, как мне достались в своё время, не получется :)
 
Что касается промывки. Если говорить о маслах Castrol, то у данного производителя нет промывочной жидкости и Castro не рекомендует промывать двигатель, но если очень хочется, промой минералкой Castro, а потом лей синтетику. Все масла Castro совместимы.
 
:cool: , я когда с мобила на кастрол менял масло, просто взял промывку (обычную 15 минутку), и нормально все прошло, после мобила и движок как-то тише стал работать, и вроде ровнее................
 
Славон а я промыл двигло промывкой... притом неизвестно какой...
потом Кастрол РС 10В-60 залил... мляяяяя :? :(
 
Иван сказал(а):
щас залито масло мобил 1 полусинтетика
хочу залить синтетику кастрол , слышал что два вида этих масел кардинально отличаются по своему составу и хоть и небольшое их смешивание не допускается и надо вроде промывать двигло перед заменой
что скажете по этому поводу?

Иван!
Не поленись, и не пожалей денег, промой! Хуже не будет точно!
У меня вообще правило - при переходе на другую марку масла, неважно скакой на какую, даже если оба будут синтетика, но разный производитель, промыть промывкой близкой к новому маслу. То что его немного останется после слива не страшно. Просто следующую замену сделаешь немного раньше и дальше будешь кататься и радоваться.
Был когда то такой опыт, по совету друзей не стал промывать перешел на другое масло и то и другое минералка, но...! Новое оказалось полусинтетикой и какой неизвестно, хотя этикетка была классная! Замаялся потом пену и отложения вымывать - дороже обошлось.
А почему собственно решил поменять Мобил на Кастрол?
Я год отъездил на Мобиле, нареканий нет.
 
ASTRAL AXIS
да не трясись ты так за свою машину, не сахарная, купи литр своего масла и долей до уровня!
 
При переходах с минералки/полусинтетики на синтетику я бы рекомендовал промыть двигатель (только не промывкой за 5 руб. конечно), особенно если это масла разных производителей. Если этого не сдеалть, то есть шанс увидеть как "сворачивается" минералка от синтетики, с последующим разбором двигателя 8) .
Если вы постоянно используете синтетику одного производителя, то промывка не требуется и даже не рекомендуется.
 
эта тема уже давно была щас езжу на том же мобиле , просто думал залить синтетику т.к.считал, что при больших оборотах двигла масло не будет хавать , у меня при постоянных оборотах выше 3500 масло подъедает я уже создавал тему Кушает масло на скорости выше 120, щас думаю промыть инжектор и камеру сгорания с раскоксовкой колец посмотрю на результат если не будет результата буду думать что-нить с присадками
 
Гром ладно, не буду !

Промывать не буду- масло Кастрол - меняю одно на дргое (синтетику 10в-60 на 5в-30 ) промывка не нужна..
 
Slavon сказал(а):
Что касается промывки. Если говорить о маслах Castrol, то у данного производителя нет промывочной жидкости и Castro не рекомендует промывать двигатель, но если очень хочется, промой минералкой Castro, а потом лей синтетику. Все масла Castro совместимы.


Промывать двигатели можно хоть нашим маслом (типа Лукойл промывочное)
А вот промыть минералкой а потом залить синтетику...
При переходе на синтеку с минералки и надо промывать двигло. Но не минералкой.
 
Иван сказал(а):
эта тема уже давно была щас езжу на том же мобиле , просто думал залить синтетику т.к.считал, что при больших оборотах двигла масло не будет хавать , у меня при постоянных оборотах выше 3500 масло подъедает я уже создавал тему Кушает масло на скорости выше 120, щас думаю промыть инжектор и камеру сгорания с раскоксовкой колец посмотрю на результат если не будет результата буду думать что-нить с присадками

Ох уж эти присадки...
Это знаете ил как таблетки от головной боли. Их много... некоторые помогают некоторые наоборот. Оччень аккуратно надо.. ИМХО.