Mage

Цефирядник
02.07.2004
189
0
61
Москва
Не могу взять в толк, глючит ли у меня климат-контроль или так и должно быть? Когда я включаю вместо режима AUTO режим ECON в салон начинает поступать воздух, который ИМХО несколько влажноват. Это не очень приятно. Влажность за бортом никак не влияет на глюк. Получается, что в режиме ECON забортный воздух насыщается водой? Как только включаешь кондей (AUTO), так воздух сразу становится сухим.

У всех так или это глюк? Можно ли глюк побороть своими силами?
 
Mage сказал(а):
Не могу взять в толк, глючит ли у меня климат-контроль или так и должно быть? Когда я включаю вместо режима AUTO режим ECON в салон начинает поступать воздух, который ИМХО несколько влажноват. Это не очень приятно. Влажность за бортом никак не влияет на глюк. Получается, что в режиме ECON забортный воздух насыщается водой? Как только включаешь кондей (AUTO), так воздух сразу становится сухим.

У всех так или это глюк? Можно ли глюк побороть своими силами?

Столько уже про климат написано...
В режиме Ауто включается компрессор кондея, он увлажняет и осушает воздух. Влага оседает на радиаторе (испарителе) и стекает через дренаж на землю.
В режиме Экон компрессор не включается, т.к. экономичный режим, только забортный воздух поступает. А т.к. Экон ты наверняка включаешь после или попеременно с Ауто, то накопленная влага с испарителя и задувается в салон.

Короче, это нормально. Так и должно быть. Если уж включил компрессор, то до конца поездки, или если уж выключил, то окна открывай :)

У меня раз история приключилась... Еду по третьему справа ряду с кондеем... долго ехал. Жарко очень было, а потом дождик пошел. Решил покурить, выключил всё, окно открыл. Из сопел как повалит пар! Я думал - горю :) Хотел уже катапультироваться :) Окна все секунды за 2-3 запотели страшно. Как в танке сижу... Аварийку включил и к обочине. Заглушил. Потом завел, включил кондёр, распотел окна и дальше поехал :)