Samec

Цефирёнок
16.02.2004
23
0
11
Иркутск
При включении кндиционера перестала входить в зацепление муфта кондиционера. Сиё произошло после недельной езды по грязи без боковой защиты двигателя. Давление в системе нормальное.
Может кто подскажет как отремонтировать или провести ТО.
 
ЕСЛИ ТРЕБА ЗАМЕНА
ТО ГОТОВЬ 700 ГРИН ПЛЮС РАБОТА
СТОЛЬКО МУФТА НОВАЯ СТОИТ
ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬСЯ НА БОКОВУЮ ЗАЩИТУ - 1200 РУБ + 300 РУБ УСТАНОВКА
 
А, что собственно в этой муфте выходит из строя?
подшипник вроде не свистит...
 
значит что скажу: загудел подшибнек на шкиву (что в любом положении муфты кондиционера крутитса). Бегал по могозинам - страшные цифры, отдельно не продаетса тока вместе со шкивом от 800$
Значит что, покупаю на разборке весь насос целиком со шкивом и с муфтой за 2600р
Меняю полностью шкив на свой - все красиво, думаю продавать насос (т.к. вроде как в нормальном состоянии был), но както торможу это дело и оставляю его в гораже.
Однажды этим летом перестает холодить кондер - приборы показывают не держыт давление, т.е. никачает насос...
и тут ко всей случайности он оказываетса уминя вгораже...меняю все, заправляю и красота...все работает, ничиво нешумит (тьфу 3-и раза)
йа кчему:
1. поищи на разборках целиком насос (т.к. думаю отдельно муфту никто не продаст, есле тока не полетел сам насос)
2. впринципе уминя рабочайа муфта и могнитная катушка соответственно есть, т.е. из этой всей кондерной байды, неработает тока шкив(подшибнеку хана) и сам насос, остальное все внорме
пс: но йа в Курске
 
подскажи, как ты снимал шкив? у меня засвистел подшибник, не могу снять-цена вопроса подшибника-60 баксов, а снять не могу-гудит как трактор-двигатель не слышно