Dimon

Цефировод
21.02.2004
506
0
861
Новосибирск
Для любителей хоккея и не только. Была у меня тут ситуация на днях, возвращаюсь из гаража он не далеко от стадиона Сибирь, там как обычно всё и везде заставлено машинами в радиусе 800 метров выбирай на любой вкус, можно где потемней можно где поменьше народу, такое ощущение что всем насрать на свои машины, разобрать можно всю, но колёса точно снять и всякую мелочёвку. Наблюдаем такую картину с Toyot'ы снимают туманки, у меня на недавно тоже какие-то ублюдки свернули, правда уже себе новые поставил. Так вот, подходим к этому типу потихоньку, со мной друг был, характер у него не очень, нервный, да ещё с его ростом и весом это не совместимо. Не удержались помете лили его слегка, успокоились и со спортивным интересом начали выпытывать какого хрена он это делает, а самое главное у кого снимает и как выбирает. На первый вопрос ответ банальный деньги нужны, а вот на второй даже очень интересно и познавательно ответил. Если стоит объёмный датчик стараются не лезть, когда мордой к стене или подобному стоит тоже говорит не удобно лазить, на свету когда мало народу, когда приварены, во народ даёт совсем психика не выдерживает, приваривают уже туманки, когда болты на холодной сварке или резьба сорванная. Сколько говорю времени надо чтобы снять, отвечает минуту максимум две, работаем вдвоём, второго мы не видели, сучка свалил. Арсенал изъяли у этого хулигана, WD40, трещотка на 10 и кусачки. Так что берегите свои туманки, принимайте меры, как говорится раз на раз не приходится. Я тоже год ездил незаморачивался по этому поводу, пока как-то не поднялся домой, а тут брелок зажужжал, спустился буквально пять минут прошло на всё, а хулиганы уже свернули всё что им надо было. :crazy:
 
Сегодня был в магазине механика, туманки 94-97г тайвань 250 рублей.
Качество конечно хреновое, зату не украдут. Еще там кстати есть фары подсветки поворотов, по той же цене.
 
Respect ! Ну наконец-то кто-то по заслугам получил :devilish: Лично от меня еще надо было добавить! Sorry, за эмоции. Вообще, как последний .... езжу с одной туманкой o_O уже два дня, другую сняли, вот такие же! Вы у них там еще склада не нашли, мжет моя где завалялась...В НЦ что-то около 79 USD за штуку :(
 
Макс сказал(а):
Сегодня был в магазине механика, туманки 94-97г тайвань 250 рублей.
Качество конечно хреновое, зату не украдут. Еще там кстати есть фары подсветки поворотов, по той же цене.
А на после 97 года не было?
 
Вопрос в следующем: скрутили туманки (32 кузов, 97 год). Купил новые, б/у, но не ставлю – думаю, как сделать так, что бы не свинтили. Можно прикрутить на болты – не проблема. Проблема в другом – прежде чем увидят болты, сковырнут декоративные крышки (или как их называть) на фарах. Сковырнут и, в лучшем случае, бросят рядом.
 
ksa сказал(а):
сковырнут декоративные крышки (или как их называть) на фарах. Сковырнут и, в лучшем случае, бросят рядом.
не не бросят , крышки пользуются даже большим спросом чем сами туманки.
 
Молодец Dimon!!!
При мне ни разу ничего такого небыло, но увидел бы - убил на месте! Припомнил бы две магнитолы из ВАЗ-04 и 06, несколько лет назад, всё бы вспомнил! Пока ублюдки уверены, что всем наплевать, такие вещи и будут иметь место впредь!
Только господа, сейчас уже не 93-й год, когда все боялись всех... Активнее, ещё активнее нужно... Завтра твой а/м может оказаться в такой ситуации...
По весне у товарища угнали ВАЗ-010. Почти новый был. Оставил у "Ледового дворца" (есть у нас каток крытый в самом престижном районе) прямо у входа, днём! Вышел с семьёй, а на его месте другая машина стоит, и тишинаааа! Никто ничего не видел... Какой то водитель шефа дожидался, говорит три парня чего-то повозились пять минут и уехали... Козёл блин... Их сразу видно...
А в одиночку с ними бороться - трудно... Привари туманки, а как потом лампы менять... Так можно и гайки к колёсным шпилькам приварить... Всё ведь не заваришь, что можно украсть :(