Zenov Boris

Цефирёнок
13.08.2004
40
0
11
Москва- ВАО
уважаемое собрание,
вот с этой проблемой живу уже со второй машиной. Opel Astra теперь Cefiro.
Как до эстонской сборной по футболу до меня медленно доходит что надо пинать мячик, вот только надо понять, а где ворота?
А теперь серьезно. Что я делаю не так?
1. Машина ночует на открытой парковке. При посадке и прогреве все стекла чистые. Как только тронулся, боковые стекла затягивает напрочь (особенно задние), на передних маленькие пятнышки около зеркал остаются чистыми. Это места, куда на 4-х лепесках добивает вентилятор в режиме обдув стекла.
2. Все время включаю рециркуляцию в салоне. Для быстрого прогрева. Если ее отключить заметных изменений не происходит, а вот задохнуться, стоя в пробке за Газелью можно элементарно
3. А/С на КК горит, т.е. влагоотделение происходит
4. Еще по обогревателю заднего стекла. Почему при движении (даже 40-60 км/час) его мощности хватает только отогреть узкую полосу посередине стекла. У всех так?
И при всем при этом я в салоне не мерзну. Печка жарит как надо. Катаюсь в рубашке.
Ну очень обидно наблюдать рядом проезжающие жигалки с полностью прозрачными стеклами
 
Немного тупых вопросов.
У воздух идет через боковый выводы воздуха?
Может они неполностью открыты?
У меня такое может происходить либо в очень влажную погоду либо когда после тренировки весь распаренный садишься в машину. Но у меня кондиционер не работает все отходит когда выставляю климат обдувать только на ветровое стекло, он расчитан именно на обдув лобового и боковых стекл.
 
у меня как раз на рециркуляции запотевать и начинают...
а вот когда забор воздуха из вне - всё ок...
 
Машина конечно другая :( , но уменя если на рецеркуляции стоит, едеш как в танке, забор снаружи, и все чисто, даже если вчера "гуляли" :)
 
Убирай рециркуляцию в салоне после прогрева. Только ЗАБОР СНАРУЖИ.
 
Не охота лоигиться. Борис.
Спасибо за ответы и советы, буду экспериментировать,
А что по поводу "ширины" оттаивания заднего стекла. Как у кого отгревает?
 
Рециркуляцию желательно убрать. Включать временно (когда едешь за вонючим КАМАЗом). Заднее стекло всегда оттаивает практически полностью.
 
По моим наблюдениям:
Еслю включить рецеркуляцию (без кондея) то смотря куда напривть обдув там и запотеет!
Если ее выключить все ок, но может завонять г..ом от соседнего таза.
Вклчаем кондей и циркуляцию.. тогда все ок!!! \:D/ но немного расход увелиться..

Я сам еще не определился.. либо дышать гарью и экономить расход на кондее либо наоборот. Приходистя и то и это..
 
Резюме:
1. Можно дышать нормальным воздухом, но при этом гадать:"Кто же там стоит и смердит?!" ... Потому что стекла запотеют...
2. Можно травиться выхлопами других машин (как правило автостарья), но при этом видеть их ... чтоб им неладно было! И пытаться заглянуть им в глаза - может у них совесть проснется при виде того, как вы слезитесь в салоне, и они отремонтируют движки и поставят катализаторы... o_O
3. Тряпку в руки - и вперед изнутри по стеклам в свежем воздухе!!! Или дворники поставить изнутри :idea: , как в анекдоте...
 
Doctor_G сказал(а):
Резюме:
1. Можно дышать нормальным воздухом, но при этом гадать:"Кто же там стоит и смердит?!" ... Потому что стекла запотеют...
2. Можно травиться выхлопами других машин (как правило автостарья), но при этом видеть их ... чтоб им неладно было! И пытаться заглянуть им в глаза - может у них совесть проснется при виде того, как вы слезитесь в салоне, и они отремонтируют движки и поставят катализаторы... o_O
3. Тряпку в руки - и вперед изнутри по стеклам в свежем воздухе!!! Или дворники поставить изнутри :idea: , как в анекдоте...

:beer:
 
Да просто сексом дома надо заниматься! Тогда и вопросы отпадут "Почему стекла потеют?"...
 
а интересно, антизапотеватели для стёкол спасают? По моему, был где-то баллончик, всё никак руки не дойдут попробовать :)
 
да . спасает балончик с такой жидкостью. когда брат субарика купил первое время по зиме по жизни стекла запотевали. я ему этот балончик купил . натерли стекла и все ок. на несколько дней хватило. стекла не запотевают хоть упейся и обтрахайся в мишине :D :D

кстати когда в Москве в четверг пошел сильный снег вообще пи**ец полный был. я привык ездить с рециркуляцией и кондеем. а тут пришлось выключать рециркуляцию и делать скорость вентилятора на 2 потому что при первой скорости не спасает ни кондей ни циркуляция. и обдув поставил вперед и в ноги. и заметил что с капота снег не успевал стаивать -значит хорошая стоит теплоизоляция - это хорошо.

P.S. препитесь парни. зима ского кончится