A

Anonymous

Гость
Всем привет. Созрел к покупке Cefiro морально и наконец-то финансово. Мои мысли: Куплю авто. :) Поменяю ремни-жидкости-фильтра. Но! Живу в Сургуте. На улице мороз не сегодня-завтра. Не будет вдруг заводиться, либо чёнть с печкой, не дай боже. Смотреть на неё с окошка? Ибо гаража для снять-посмотреть-сделать-поставить, не имею, как и свободного времени для этого. А решение проблемы запуска на сервисе может и не найтись (или найдётся по-любому?). Без машины протяну день-другой. Как вариант, отложить покупку до весны, поездить на 09, готовой к зиме 100%. Внимание, вопрос. Тема надуманая больной головой, или, приобретая почти беспробежную машину, можно не грузиться такими заботами, тк всё будет работать и заводиться? Хочу взять 99-00г. Брать-не брать? Спасибо
 
А поставить Гидроник или Вебасту и не париться нельзя чтоли. У меня 99 год 2,5 НеоДи, правда стоит в капитальном гараже, но несколько раз на стоянке оставлял, один раз температура была -28, завелась тяжело из-за аккумулятора, его я не менял, а так вроде ничего. Проблем с заводом не было. Кстати в гараже зимой температура опускается до -13 и бывает, что машина стоит неделю и больше, приходишь, заводишь и поехал, никаких проблем ;)
 
Забыл сказать, если будешь брать машину, то бери саукциона под заказ с оценкой не ниже 4 и пробегом лучше до 60000км, тогда точно все хорошо будет. У меня второй год никаких проблем нет, так только обслуживание и все. Я брал 99 год с пробегом 52000км и оценкой 4,5
 
Plem сказал(а):
Всем привет. Созрел к покупке Cefiro морально и наконец-то финансово. Мои мысли: Куплю авто. :) Поменяю ремни-жидкости-фильтра. Но! Живу в Сургуте. На улице мороз не сегодня-завтра. Не будет вдруг заводиться, либо чёнть с печкой, не дай боже....
Брать-не брать? Спасибо

Тебя не Дмитрий случайно зовут?
Если ты будешь брать машину которая уже хотя бы год была в Сургуте, то наверняка человек уже пробовал ее в морозы и сделал все что нужно. Насчет смены жидкостей, это надо разбираться с хозяином. Может он уже менял что-нить, но это либо расчитывать на его честность, либо поднапрячся и заменить все что нужно.
По поводу заводки в морозы, так это надо чтобы масло синтетика хорошая залита была, свечи, аккамулятор. И не крути долго стартером, а то попалишь.
И вообще если нужно чем-нить помочь то звони помогу.
653413.
 
Спасибо откликнувшимся. Пообщался с Mutant'ом всё встало на свои места. Вывод не парься, будь счастлив.