A

Anonymous

Гость
Ниссан Цефиро 2.0 1996
Старт хороший все хорошо до 50 км/ч после включаю over drive давлю плавно газ
машина начинает ощутимо дергаться такое ощущение как будто бензин на дне и машина воздух глотает.
Даеш больше оборотов и машина вроде идет опять плавно
Это может возникнуть из за того что на первой передачи погазовал на 5000 тыс оборотов прорываясь по сугробам?
 
Я бы на свечки глянул, сравнил. С увеличением оборотов, пятерение, возможно, просто не чувствуется.
 
Ты че там за бездорожье штурмуешь?
Может есть смысл проверить топливный фильтр.
Давно ли менял?
На первой до 5000 тышь говоришь o_O .
Зря ты так с автоматом :? .
 
Читал про такую беду. Я собирался покупать Cefiro и по сему перевернул кучи инфы в инете(4 месяца ее поглащал), так вот что меня спугнуло так это именно автомат. Про надежность двигателя и простоту подвески все наслышаны, а вот про то что автомату приходят быстрые кранты при его перегреве, мало кто говорит. Так вот:самый быстрый способ убиения автомата на Cefiro это достаточно продолжительные пробуксовки, особенно если автомат стоит на Drive. Более подробно на специализированном СТО про это долны знать. А поскольку вы сами упомянули о том что буксовали, делайте выводы. Я думаю надо сделать диагностику автомата , можно конечно все поменять(фильтры , насосы), но проблема скорее всего останется а вот деньги уйдут. Хотелось бы ошибаться в диагнозе вашему авто, сам такой хочу. Удачи вам и вашему коню.