Mage

Цефирядник
02.07.2004
189
0
61
Москва
На сервисе снимали, а потом устанавливали обратно левое переднее крыло. А сейчас я заметил, что водительская (левая) дверь просела. Не могу понять, это возрастная проблема или сервисмены намудрили. Поэтому вопрос к тем, кто снимал крылья. Когда их снимают дверь трогают?
 
Дверь не снимал, но убежден, что при снятии крыла дверь не трогают.
 
Вообще-то нету никакой связи проседания двери и снятия крыла. Может я тебя введу в заблуждение, в котором сейчас я нахожусь, но вот какая странность я менял петли на водительской двери, ну пришлось снимать крыло, так вот со снятым крылом я настроил новые петли и отрегулировал дверь, а когда поставил крыло назад, и убрал домкрат дверь снова оказалась провисшей. Наверно я намудрил, потому что сильно поднял эту сторону домкратом и так регулировал двери, а когда опустил, то кузов изогнулся по-другому :dontknow:

Но факт, есть факт - для снятия крыла, к двери прикасаться не нужно вообще. Впрочем может эти чудики тебе так кузов скрутили, что двери сползли. Посмотри внимательно на петли, там герметиком намазано, может там грязь стронута или свежие следы на болтах петлей, значит они лохи и трогали дверь.
download.php
 
Trusishka сказал(а):
я менял петли на водительской двери, ну пришлось снимать крыло, так вот со снятым крылом я настроил новые петли и отрегулировал дверь,
Я читал эту твою историю в другом трэде. Как считаешь: лечится проседание только заменой петель или можно что-то подтянуть?
 
Mage сказал(а):
Я читал эту твою историю в другом трэде. Как считаешь: лечится проседание только заменой петель или можно что-то подтянуть?
да там все просто регулируется, мне кажется даже засчет настройки можно вытянуть петли с приличным люфтом. Верхняя петля имеет ушко на котором она вешается, а на нижней петле в дырка вырезаны регулировочные пазы, поэтому ослабив болты можно дверь немного поднять. Но к болтам сложно подбираться, инструмент нужен отличный. Проблема только в том , что петли для фиксации еще приклеены на герметик, думаю его надо отрезать чтобы сдвинуть петлю (там вокруг пели наплывы герметика - они будут мешать). ИМХО
 
Я вот еще что подумал. А не могут ли при установке крыла, так его (крыло) натянуть, что проем двери немного повело?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Я вот еще что подумал. А не могут ли при установке крыла, так его (крыло) натянуть, что проем двери немного повело?
не такого быть не может.

To Mage

Вот надо эту петлю переместить по стрелке и дверь приподнимется.
 

Вложения

  • IMG_0086.JPG
    IMG_0086.JPG
    87.8 КБ · Просмотры: 681
Да вроде бу болячка это Цифириков-Максим ....проседает вод дверь. Лечится заменой петель.
 
Попробуй снова поддомкрать со стороны просевшей двери (где крыло снимали) и проверь проседание снова. Если все стало ОК, то это уже кузов (передние лонжероны, брызговики...) пошел. Надо будет искать где шевелится и там проваривать...

Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Попробуй снова поддомкрать со стороны просевшей двери (где крыло снимали) и проверь проседание снова. Если все стало ОК, то это уже кузов (передние лонжероны, брызговики...) пошел. Надо будет искать где шевелится и там проваривать...

Если твоя версия с поехавшим кузовом верна, то разве не должны были и другие двери начать плохо закрываться? Между тем все остальные двери у меня в порядке.
 
Mage сказал(а):
Если твоя версия с поехавшим кузовом верна, то разве не должны были и другие двери начать плохо закрываться? Между тем все остальные двери у меня в порядке.

Совсем не обязятельно. Если пошел лонжерон со стороны просевшей двери, то только она будет плохо закрываться. Как он может пойти?
Сам видел на СТО. Подняли машину в одной точке на домкрат, решили подставку на всякий случай поставить, заводской не нашлось, стали подсовывать чурбак, в этот момент машина падает с домкрата на чурбак как раз на порог с высоты сантимов в 15-20. Как думаешь, от такого удара может чего то пойти? и только со стороны удара? Во всяком случае передняя стойка запросто. Много не надо, 1мм. смещения на петлях может дать в замке двери до 5мм. А это уже перебор! При этом внешне ничего не видно.
В общем попробуй поддомкрать и увидишь, если дверь будет подходить лучше, значит так оно и есть. Правда предъявить СТОошникам будет трудно.

Маркс