A

Anonymous

Гость
Не сочтите тормозом, хотя на сайте появляюсь с декабря зарегистрировался только что. И вот почему. Ранее залез на сайт "Искренне о жизни японских авто" и клуб там есть "АЯ" был у них на встрече, доктор Верховцев то же был, там и познакомились, там он мне и про этот сайт рассказал. Не понравилось. Рой. Правильно позже сказал Николай Палыч - организатор клуба. Хотя сам НП достоин всяческого уважения. На встрече 9 января понравилось. Рельное общение и как то по живее, по дружнее, не знаю по чему. Поэтому сегодня первый раз, после встречи, добравшись до нета сразу зашел сюда и зарегистрировался. А вот на "АЯ" мне даже стало скучно конфу читать.
А теперь еще подскажите опытные люди, кто-нибудь передние аммортизаторы менял? производитель? где покупались? где делалась замена? очень сложно, реально ли самому (люблю гайки покрутить когда тепло)? И что получиться по деньгами (запчасти, работа). Поделитесь опытом. Заранее благодарен откликнувшимся.
 
У моей Макси в комплектации J (Самая бедная) 1997 года - одна подушка безопасности.

АБС и каталитического нейтрализатора нет.

Лично считаю, что АБС вааще нафиг не нужен, если прокладка нормальная, а катализатор имеет смысл только при достаточно хорошем качестве бензина... гы...

Насчет подушки - я бы лично радовался, если у меня ее не было - тогда бы без малейшего сожаления заменил бы руль (уж больно он у меня тонкий и большой при практически нулевом сопротивлении гидроуселка). К тому же нафиг нужно такое счастье - машина и так достаточно безопасна, а замена подушки после аварии - штука баксов. (у меня мать залезала на ней под газель - даже пристегнута не была - все в порядке)
 
Путем перехода по гиперссылке с наименованием «Архив», расположенной на титульной странице сайта www.ruskur.ru, осуществлено открытие страницы с адресом http://www.ruskur.ru/arhiv.html, содержащей архив номеров издания «Газета Русский Курьер» начиная с №198 от 28.01.2004 года в виде графических и текстовых ссылок на содержание соответствующих номеров.

P.S. Я так понял, тут пофиг, что писать... Главное - сам процесс :LOL:
 
:LOL: Прикольно вышло! Прочитав всё, смеялся минуты две (даже жена с кухни прибежала с вопросом: - Что с тобой?) К сожалению, Капитан не чего по существу твоего вопроса ответить не могу, пока таких заморочек не имел. :cry:
 
Albert сказал(а):
P.S. Я так понял, тут пофиг, что писать... Главное - сам процесс :LOL:

может я тогда анекдот расскажу ?? :LOL: :LOL:

Южный штат. По дороге с бешеной скоростью летит феррари. Шерифу едва удается обогнать машину и остановить нарушителя. За рулем туповатая блондинка.
Шериф (в предвкушении развлечения):
- Леди, с вас штраф за превышение скорости!
Блондинка (недоуменно хлоп-хлоп ресницами):
- Превышение чего?
Шериф (ехидно):
- Скорость это расстояние, которое вы проехали, деленное на время, за которое вы его проехали.
- Откуда вы знаете расстояние, которое я проехала? Следили за мной от дома? Знаете, где я живу?
- Я не знаю, где вы живете.
- Но вы же сами признались, что замерили расстояние, которое я проехала,
и поделили его на чего-то там! А я еду из дому!
Шериф (утомленно):
- Скорость в машине показывает спидометр! Я ехал за вами и смотрел на спидометр. Вы превысили допустимую скорость!
Блондинка (недоуменно хлоп-хлоп ресницами):
- Что такое спидометр?
Шериф (раздраженно):
- Посмотрите перед собой на этот кружок. Видите, на нем стрелка. Когда вы ехали, эта стрелка была за этой чертой!
- Откуда вы это знаете? Вас же здесь не было! Я должна срочно позвонить своему адвокату!
Шериф (обречено):
- Звоните.
Блондинка звонит. Кричит в трубку:
- Жорж. Я на шоссе номер девять. Срочно выезжай! Меня остановил
незнакомый мужчина, он сознался, что незаконно преследует меня от
самого дома и, более того, установил в моей машине какую-то гадость, которая вииит все, что у меня делается. А теперь вымогает деньги!Шериф (представив себе всю тягомотину с дурой-блондинкой, судом и адвокатом, испуганно):
- Леди, извините, я вас с кем-то спутал. Вы свободны.
Блондинка показала на прощание оскорбительный жест средним пальцем, демонстративно утопила педаль газа до полика, рванула с места, так что асфальт закипел и умчалась.
Шериф (задумчиво):
- И кто же из нас двоих тупая блондинка?!
 
А теперь еще подскажите опытные люди, кто-нибудь передние аммортизаторы менял? производитель? где покупались? где делалась замена? очень сложно, реально ли самому (люблю гайки покрутить когда тепло)? И что получиться по деньгами (запчасти, работа). Поделитесь опытом. Заранее благодарен откликнувшимся.[/quote]
Поищи я уже писал о полной замене передней подвески ( где то апрель-май 2004) с ценами и каталожными номерами
 
проще дешевле и можно самому амортизаторы koni покупаешь вставки старые обезаешь и сам меняешь если есть семник пружин и умеешь руками чтото делать я на максиме менял 250евро пара
 
Мифаня сказал(а):
Насчет подушки - я бы лично радовался, если у меня ее не было - тогда бы без малейшего сожаления заменил бы руль (уж больно он у меня тонкий и большой при практически нулевом сопротивлении гидроуселка). К тому же нафиг нужно такое счастье - машина и так достаточно безопасна, а замена подушки после аварии - штука баксов. (у меня мать залезала на ней под газель - даже пристегнута не была - все в порядке)
Машина то конечно безопасная благодаря как раз ремню безопасности и подушке. А пристегиваться я считаю не помешает,подушка безопасности сама по себе вряд ли поможет против катапультирования через лобовое стекло(тьфу...три раза).