Gosha

Цефирядник
15.06.2004
51
0
61
из Новосибирска
Последнее время много мотаюсь по Мочищенскому шоссе в Новосибирске. Езжу в вкл. передними туманками. Сразу оговорюсь, машина у меня чуть менее года (Maxima'97 VQ30DE, мех.), часто\регулярно смотрю сайт, нормально (если можно так сказать) завожусь в морозы, по мелочам вопросы не задаю, смотрю поиск :) А вот задние туманки не включал, не было необходимости (или нехотел...).
Здесь думаю, ни черта же не видно утром, дай-ка включу задние. Включаю. Обхожу машину, ну, посмотреть как, да что. Вижу, - грит одна, другая, соотвтетственно, нет. Думаю, блин, буду как дурак ездить с одной :? Выключил. Открыл багажник, посмотрел, общивку снимать...морозец...тороплюсь еще ( каких толькооправданий сам себе не придумаешь), подумал - потом как-нть.
А здесь был повод заехать в НЦ в Новосибирске, поменять передние тормозные колодки и еще несколько вещей по-мелочам. И заодно, говорю, не горит задняя туманка, лампочку, вставьте, please, а то перегорела совсем. До-о-олгим взглядом меряет меня мастер и говорит, покажи, мол. Показываю. Еще один долгий взгляд. Зовет коллег. Все смотрят. Ничем, говорят, помочь не можем o_O А, ты, сходи, дескать, к директору, может он что сможет. Иду к директору, еще один продолжительный взгляд... Ведет он меня к мой машине, и как бы заново знакомит. Нет, говорит, у тебя второй :oops:, одна она, совсем. Fenita..., все смеются, я тоже :? .
Смех смехом, а ощущение неполноты информации все же осталось, для чего ж функциоанльно она одна такая левая. Для обгоняющих? А что на арабках также? А у Вас на Cefiro две? /только не бейте ногами за любопытство по очевидным вопросам/
 
У нас на Цефиро нет противотуманок - все лампы габаритов горят всегда+там же загораются стоп-сигналы.
А вот на Максимах одна п/туманка, видимо оттого, что в РФ (или во всей Европе?) стандарт такой. Обрати внимание на ВАЗ 2106 - там одна п/туманка привинчена с позором под бампер. Или сравнение, больше подходящее Максиме, кажется, Land Rover, имеет только 1. Еще Ниссан же Алмера - с одной стороны лампа заднего хода, с другой - п/туманка. Больше сравнений пока в голову не приходит.
 
Одна тоже (была)... обрати внимание, что все машины из Европы этих годов с одной противотуманкой... Но я проковырял дырку и вставил патрон с разборки (для симметрии). Там даже дырки не было :(
 
в ауди А6 такая же фигня горит одна туманка а вторая просто катафот :LOL:
 
на арабке противотуманки 2 и отдельно ничем не включаются так я вижу арабок максим
 
1шт - потому что яркая, для тумана достаточно и 1шт, причем именно слева - там где водитель едущей сзади машины
если было бы 2шт - было бы более не комфортно езить за умниками, считающими, что надо всегда ездить с включенными задними туманками
да, еще 1шт потому, что симметрично ей часто ставят 1 фонарь заднего хода, типа экономия, не надо 2шт + 2шт и при этом оптика почти симметрична
 
нет винты так откручиваться не должны если отвертка не под углом 90 это значит что то не так
 
Александр С сказал(а):
Одна тоже (была)... обрати внимание, что все машины из Европы этих годов с одной противотуманкой... Но я проковырял дырку и вставил патрон с разборки (для симметрии). Там даже дырки не было :(

Поерик который Митсубиси тоже так...