Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Доброго времени суток!

Решил вновь встать на лыжи после 15-летнего o_O перерыва. Когда-то добрался до разряда (правда уже не помню, какого именно). Но в эти 15 лет было все недосуг, а технологии не стояли на месте, поэтому сейчас нужен сурьёзный совет.

Итак: вес 100кг, рост 179см, предпочтительный стиль катания - гигант и скоростной. Слалом реже (как говорится: настоящие мущщщины пьют пиво и ездят по прямой :LOL: ). Вещи люблю хорошие, качественные, и чтобы надолго брать. Кататься не слишком часто и не слишком интенсивно, но иногда чтоб можно было фортель выкинуть ;)

Вот предварительно остановился на таких лыжах: http://www.trialsport.ru/sg.php?id=92695. Крепеж тот, что указан как рекомендованный. Ботинки мягкие не любил раньше, поэтому предварительно остановился на таких: http://www.trialsport.ru/sg.php?s=51527&id=108847. Да, вот еще напоследок: что-то мне все хаят бренд Elan. А в моё время вроде круть считался. А то тут приглянулись лыжки Elan Race (ссылку не нашел, видимо из прошлогодней коллекции), а говорят несколько человек, что мол счас это не лыжи, а полное г... - ну и так далее. Кто что имеет сказать по этому поводу?
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Но в эти 15 лет было все недосуг, а технологии не стояли на месте, поэтому сейчас нужен сурьёзный совет.

Сейчас все производители делают достойные лыжи. Так что изначально возьми напрокат интересующие модели - покатайся - реши что лучше... А потом уже бери.
А в той ценовой категории, что ты смотрел вообще откровеенно плохую лыжу найти очень сложно.
Про Дайнастар данный сказать ничего не могу, кроме того как - жестакая и достойная для гиганта лыжа должна быть...

А ботинки - если жесткие любил, то Ланги 70 - мягковаты будут - как раскатаешь их... (Без учета температуры на склоне ;)
 
У нас в прокате только дрова, так что попробовать просто не получается, негде взять - почему и спрашиваю ;) А по этим лыжам - сомнение небольшое появилось: продавец сказал подойдет для гиганта, скоростного и вообще, а на сайте собственно фирмы-производителя они позиционируются как Freeride. Просто я по целинам катался давно и мало, так что не помню, в чем там прикол. Единственно, что приходит в голову, что лыжа должна быть довольно жесткой, чтобы не гнулась на сугробах слишком, и пошире, чтоб не проваливаться...
 
не совсем по теме, но может быть будет полезным следующий ресурс: www.carver.ru
 
Ребят, ну ладно, я понял, оценить предлагаемое заочно не так просто. Но давайте отвлечемся от ссылок - как грится, спасибо конечно, но я тоже интернетом пользоваться немного умею ;)
Меня интересует конкретно ваше мнение: кто, как, где и на чем катался и какие остались впечатления. Мы же тут вроде как немножко родственные души :D А то немножко время поджимает - какое-то решение до пятницы нужно принять...
 
Осталась последняя итерация:

С крепами и ботинками уже определился, осталась дилемма про собственно лыжи. Из имеющегося и со вменяемой ценой:

Fisher RX-8, Fisher RX-9 или Head i.XRC 800

Цены отличаются минимально, что посоветуете?