A

Anonymous

Гость
Здравствуйте, уважаемые.
Я человек в японских автомобилях не разбирающийся, поэтому у меня по прочтении этого форума возник следующий вопрос. Во многих постах утверждается, что заднеприводные "японки" зимой "метут хвостом" и не могут тронуться на ровном месте. Вопрос в следующем: неужели на самых технологичных в мире автомобилях отсутствуют электронные системы стабилизации, не говоря уже о простой антипробуксовке, которая установлена даже на моем автомобиле?
Всем Удачи!
 
К сожалению это у них считается дополнительной опцией на заказ. И встречается чаще на машинах с моторами от 2.5л. И у меня была Тойота Эксив с антибуксом. Видимо дороговасто для япошек ЕСП.
 
Evgen сказал(а):
К сожалению это у них считается дополнительной опцией на заказ. И встречается чаще на машинах с моторами от 2.5л. И у меня была Тойота Эксив с антибуксом. Видимо дороговасто для япошек ЕСП.
Всем привет!
Очень удивлен таким положением вещей. o_O
ИМХО ЕСП сейчас ставят (в Европе) даже на пылесосы. :?
Всем Удачи!
 
olejo сказал(а):
ИМХО ЕСП сейчас ставят (в Европе) даже на пылесосы. :?
собственно ты сам ответил, думается мне, что в 95-98гг далеко не на всех европейских пылесосах стояли ЕСП...
 
А помоему толку мало от антипробуксовки. У меня с отключеной машина быстрее разгоняется.
А прошлая машина быле заднеприводная и без этой системы. Мне еще больше нравилось. Можно почти что на месте развернуться.
Если стоит хорошая резина- то мало шансов застрять даже на заднеприводной.
 
Я думаю, что в Риге неважен привод машины в связи с особеностями климата :D