A

Anonymous

Гость
Всем привет.2 de 96г. Сколько не пытался снизить расход топлива до 10 литров на сотню, не могу. После пригона ,год назад, 10 держалась ровно пол года, потом поползло, сейчас 15 в среднем. Вопрос втом, что форум не дает рекомендаций ,как снизить расход. Все зависит от машины,замены,.. аможет быть все зависит от бензина? И тряска и умирание датчиков и расход бензина.
Месяц назад сосед по гаражу задал вопрос у тебя кокой расход, у него шестерка,
в среднем 15, а у меня говорит 13,Я аж плюхнулся. Был у меня автопром и не один но токого расхода никогда.
Так может зря мы копаемся в машинах, пытаясь что-то сделать, улучшение максимум на 1 месяц потом все по старому,медленное умирание. Причину понять не возможно. Бензин г. масло на60% г. мастера в сервисах все закончили оксфорд.
Интересно кто нибудь изучал тему бензина?
Не возят же из японии мецу-диамант,конечно возят но не для себя.Два товарища ездили ровно через год у обоих приговор ,движкам кирдык. Конечно машины рабатали ,но не ездили, а ездить мона и на жигулях.
Так вот тема зачем менять шило на мыло если дело в бензине или некачю масле,
зачем боратя с расходом , если его восстановение в норму стоит дороже , чем просто лит бензин.
 
ИМХО, вопрос похож на риторический. Думаю, 10 по городу на цифре не добится никак, по крайней мере в нашей стране с нашим движением. А вот 12-13л норма, к которой надо стремится. Достигается спокойной ездой и отличным состоянием всех датчиков и прочих систем. Штука только в том, что, как ты верно заметил, сил и денег на это надо положить много. А нам всем бывает не до того. Вот если бы мы были таксистые, для которых расход напрямую влияет на заработок, тогда смысла намного больше искать и ковыряться. Вроде кто-то толи с Ангарска, толи с Иркутска говорил, что есть у них таксопарк из А32. Вот бы их механиков послушать.
 
Да видимо все таки тема. Недавно смотрел машинку товарища по работе, точно такая же как у меня, 96г.в.,2.0л, АКПП без наворотов, брал он ее на месяц раньше меня (1.5 года назад), ничего с движком и прочим еще не делал, расход по городу при температуре на улице 0+5 всего около 10л/100км, я все время не верил, даже проверял не раз, всякие мастырки лепили, чтоб не мухлевал. Точно около 10, летом даже чуть меньше. А тут посмотрел с помощью проги Владимира. При всех прочих на первый взгляд одинаковых параметрах бросилось в глаза - МАФ 1,05в против обычных 1,1-1,3 и время открытия форсунок 2,35-2,4 против 2,7-2,9 на всех других машинах, которые видел. Вот вам и пожалуйста. Поэтому появилось подозрение, что характеристики МАФа постепенно "уходят" и он говорит компу, чтоб держал впрыск подольше, плюс свое дает лямбда полудохлая, вот и расход. Хотя 12-13л/100км наверное приемлимый расход, учитывая сколько времени потребуется и пробега, чтобы окупить новые оригинальные МАФ и лямбду.

Маркс
 
Маркс а сколько стоит оригинал МАФ и оригинал лямбда?

МАФ это датчик расхода воздуха за возд. фильтром который стоит?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
МАФ это датчик расхода воздуха за возд. фильтром который стоит?

Да. А про цену не знаю, пока не заморачивался, надеюсь что нибудь придумать. Но точно копеечка боооольшая, жаба задавит точно.

Маркс
 
Даже если сменить лямду проживет она недолго полгода максимум. Бензин такой! :(
 
хочу сказать следующее - ездил я почти 2 года на а32 механика 3 литра
жрала она по городу 11-13 литра МАКСИМУМ как бы я не наступал, зимой могла показывать 14 и то оч редко, по трасе хавала 9-10, многие мне просто не верили, но мне не зачем врать - это действительно так и было, за этих почти 2 года я совершенно ничего не делал - никаких замен датчиков и чисток кхх не производилось
купил 33-ю, то же двигло, та же ручка, по началу был расход отличный - 11-13
потом он плавно к зиме пополз до 14-15, обороты холостые не прыгают, свечи в порядке, маф тоже, вообще двигло работает как часы по внешним основным признакам, но заметил что чем медлее ездишь тем выше расход - бывает даже до 16, но как только скорость по городу в пределах 60-80, то выравнивается до 13л
но желанных 11-12 я не могу добиться все равно!!! только на трассе комп показывает 9-10
и вот что тут скажешь? бензин? масло? радиоактивный воздух? :)
все таки я думаю для таких машин как у нас при нашем бензине расход в 13-15 л норма
как у людей 10 получается - не знаю, я вот думаю, может когда я ездил на 32 было меньше пробок и средняя скорость выше? :) и может все-таки сейчас у меня нормальный расход, учитывая пробки и невысокую скорость?
 
Да полностью согласен. В условиях нармального движения и минимальных прогревов и расход будет нармальный.