Тему по расходу можно бесконечно обсуждать.
Вернусь к основному вопросу: 2л и 2.5 ... где же всетаки расход больше?

Наверно 2.5, лошадей больше.. пыряет лучше и жрет соответсвенно тоже больше.. вот у меня и получается.. 13-14 литров.
если так мельком вглянуть на ответы то видно 12-13..
может это и есть правда?.

Хотя на сайте ауто.вл.ру. написано что расход на сотню 10 литров на новой машине...
может это действительно на новой машине по японским дорогам и с японским бензином?
 
Я просто хотел бы сравнить расход при прочих равных условиях, в зависмости от резины. А то заметил, что как только поставил широкую резину, расход увеличился.
 
Не хочу показаться нудным, но факторов, влияющих на расход, так много, что их перечисление займет не одну страницу. У меня 14.5 - 15 л/100 км. Уверен, что смогу снизить этот показатель до 10 л, если:
- Заменю лямбду. Вообще она пока "в пределах допустимого", но если поменять на новую, будет лучше. Ибо лет ей невесть сколько.
- Сменю резину с M+S 205 на шоссейку 195.
- поменяю наконец ступичные подшипники передних колес (давно пора).
- проинспектирую и при необходимости заменю тормозные цилиндры (задние "прихватывают")
- Заменю MAF
- поменяю свечи на платину
- Выкину АКПП и поставлю МКПП
- начну заливать 95 бензин вместо 92
- перестану "рвать" со светофора всяких Toyota Marino, которые почему-то мнят себя спорткарами и по этой причине сильно меня злят (иногда).
- буду больше ездить на природу
и т.д.

Но как-то нет у меня такой цели - минимизировать расход бензина. Если бы была, продал бы свою машину и купил бы Nissan March или Nissan Cube.
 
Прислали:
________________________________________________
Не удержусь вот пост с www.tourerv.ru

Раз Влад просит, не могу устоять. Объясняю специально для тех у кого расход 12 если круто топить и тем
более 9 в городе. Лямда-зонт это конечно охрененное устройство, особенно когда он закрывается до конца, но
тем не менее, люди делятся примерно на 3 категории:
1) Кто-то живет где-нить в подмосковье и большую часть дня ездит задремав и высунув в окно ногу по длинной
ровной дороге. Кто-то привык ездить как пенсионер в одном ряду с Волгами и прочими роскошными седанами и
2500 оборотов для него нереальное ускорение. Кто-то живет в теплом регионе, где всегда тепло и весело и нет
диких перепадов давлений и температур и при этом он всегда парится и открывает окна но никогда не включает
кондер чтоб не дай бог не сожрала тачка лишний литр.
2) К этой категории относятся такие специальные перцы, которые либо а) дохрена 3,14здят б) Дохрена
3,14здят потому, что расход всегда прикидывают на глаза какими-то странными методами вида (На той неделе я
залил 24 литра и проехал 201 километр до Мухосранска, а сегодня залил 19 литров и 400 метров не доехал до
села Большие гомосеки, но так как первые 27 километров проехал забыв завести машину, то впринципе расход
где-то 12). Вот оно это магическое число 12 или 13, почему-то психологически на любых серьезных машинах
люди называют именно такой расход.
3) К этой категории относятся люди, живущие например в северных маленьких городах, где мало едешь много
греешь или люди которые привыкли пользоваться машиной в свое удовольствие, т.е. топить как положено и
включать кондинционер или люди не боящиеся по человечески померять и признаться себе и другим в реальном
расходе.

Ну так вот, если кто-то тайком нашел себя в 1 и 2 категории, пожалуйста, не советуйте людям из 3 категории
менять пол машины, проверять фильтры, мыть форсунки и заниматься прочей ерундой на исправном автомобиле.
Приезжайте в мой город на своих Марках/Крестах/Чайзерах жрущих 9-12 литров по городу зимой, дайте мне на
них поездить денек и начнут они на удивление у вас жрать зимой нормальную 20-ку, а летом стабильную 15-ку.
Это справедливо для 2-х и 2,5 литровых шмаровозок. Остальные 3 и 2,5Т авто смогут ездить только вокруг
заправки.
Всем спасибо за любезно предоставленную диторию, алфавиту спасибо за любезно предоставленные буквы. Владу
спасибо, что позвал

Сколько живу столько вижу одно и то же. Вот в прошлом году ездил со знакомым мужиком на кроуне 2-х
литровом, Какой говорю расход? Он конечно же говорит 12! Движок как у меня, только тачка тяжелее и еле едет
по этому, но расход 12! Я ему данунах! А он майку порвал грудь поцарапал, да 100пудово 12, век воли не
видать! И буквально через месяц мой друг этот кроун у него покупает. После покупки расход стал как у всех
честных людей. Удивлены? Я нет.
У товарища на марке 2-х литровом в 100 кузове спрашиваю, какой расход? Никогда не угадаете! 12
(Двенадцать)!!!!!! Поехали заправляться, я ему одометр обнуляю. Через несколько дней встречаю, сверяю
одометр с уровнем топлива. Ну где мля дружок 12-то? Да вот че-то сожрала много, бензин наверно такой.....
Нда....
Историй масса таких!
Недавно у знакомого на 2-х литровой Камри спрашиваю какой расход. На дворе лютая сибирская зима. Вы
наверно думаете что угадали его ответ. Нет, ответ не 12! Ответ мля 7, ну МОЖЕТ БЫТЬ МАКСИМУМ 8!
Помогите.... Я даже смеяться уже не могу.

Не надо, не надо, не отвечайте. Расход у меня 8-9 литров, признаю.
________________________________________________
 
Кстати - у самого 13,7 по городу, а по трассе, как ни странно 500 км проехал на 60 литрах, когда разделил - усмехнулся ;)
 
Да уж, ох уж этот расход.. всехотят чтоб летала и ни чего не жрала :LOL:
я когда купил получается залил 3 раза по 10 литров 93го.. а проехал всего километров 200.. езда правда была чисто в городе..
Задумался .. и где же те обещанные 6 литров на вл.авто :LOL:
Ладно почти смерился, покатался еще вроде меньше стало, но говорить начал что есть 13-14, так что частично можно отнести ко второй категории :)
Начал ездить на работу .. заливаю в день 12 и проезжаю гдето 120 км.. (80-90 трасса, остальное город).
и так пять дней, на том что оставалось катался в выходные, правда не много но на 80 км хватало..
Щас на участках где трасса стал ездить по быстрее 140 -160 (обороты до 4000), раньше 110 -120 (обороты около 3000), так вот на выходные то теперь не хватает :LOL:
Так что можно на самом деле добиться 9 литров на сотню, но только следуя правилу первой категории :D
 
у меня зверский расход (18 был) пробовал ездить по указаниям форумчан не превышая 2500тыщ\об. меня хватило на пол часа езды в таком пенсионерском темпе. плюнул и нажал тапу в пол. до сих пор так и езжу. но поставил ГАЗ так что ездить стало немного веселлее (дешевле) :D
 
Zlo 777 сказал(а):
...но поставил ГАЗ так что ездить стало немного веселлее (дешевле) :D

а можно примерно расчет по деньгам - сколько стоила установка, какой расход газа и сколько газ стоит?
 
mmv сказал(а):
а можно примерно расчет по деньгам - сколько стоила установка, какой расход газа и сколько газ стоит?

Сколько стоит установка сейчас не знаю. Ставил полный комплект (без газового компа) осенью 2003, обошлось в 17,5тр, сейчас думаю 22-23.
Газ у нас стоит 7 руб/литр, расход в среднем 14-16л/100км в основном по городу.
А32, 2 литра. Остальное сам посчитаешь.

Маркс
 
ставил осенью с компьютером за 635$ . расход 14-15л. стоит 7.50-8.0руб
параметры машины смотри внизу
 
Цефиро вообще чувствительная к режимам езды. Двушка у меня хавает 12-13 литров в городе и 7,5 по трассе на скоросити 90-120 км/ч. Было до этого куча машин от Тойот да ММС, вобщем даже Диаманту (V-2000) было по барабану, как не дави на гашетку, будет жрать 12,5 литров на сотню. Цифру (Cefiro) еще в таких режимах не проверял, но одним местом чувствую что аппетит поднимется. Вообще машину взял не давно, много чем не доволен, но многое и понравилось. Напишу об этом позже, если будет время. Кстати, занимаюсь запчастями(оригинал, неоригинал, б/у), так что если у кого возникнут вопросы, то пишите crown111@mail.ru, по запчастям еще оставлю мессагу в другом форуме сайта.
 
Расскажу о своем аппарате, у меня хоть и не Цефиро, но все же двигатель примерно тот же VQ25DD. Да, да господа-товарищи тот самый прямой впрыск и машина тяжеленькая Глория в 34-м кузове. Езжу на ней более полугода. Для измерения расхода топлива используется бортовой комп. Информация на дисплее представляется в двух видах: мгновенный расход топлива (зеленый листочек с показаниями расхода в км/за 1литр) и средний за пробег также в км/л. В городе расход даже не берусь сказать, потому что живу в маленьком северном городе и по городу практически мало езжу и не только поэтому. А вот на трассе, а здесь расстояния большие между городами (минимум 120 км), смотря как ехать. если ехать активно, то вылетает в трубу около 13л/100км, а если использовать экономичный стиль езды, которым я сейчас пользуюсь (в салоне двое детей, один совсем совсем маленький), то получается можно ехать и 8л/100км. Да именно так, не смею Вас обманывать, я сам был удивлен. Но скажу сразу, что такая езда на такой машине, это скучное занятие.