Shadow

Цефировод
31.03.2005
852
0
861
Тверь
Вопрос такой есть ли у кого расход масла в двигателе, если есть то какой и какое масло пользуете. И приэтом есть ли какие признаки умирания поршневой. У меня вот такая проблема мотор VQ20 пробег по одометру 190000 км залил значит Mobil1 5W50 проехал 1500 км уровнь и сместа несдвинулся за то в следующии 3000 км долил порядка 500г. масла уходит уровень потихоньку(может угорает?). Симптомов некаких нет все внорме. :? Подскажите у кого как? :D
 
Двигатель VQ20. Пробег 200 тыс. Расход масла 0%. Постоянно заливаю Elf Excillium 5W40 (синтетика).
 
расход масла 0. лью MOBIL 5W50 100% синтетика.
 
Shadow сказал(а):
3000 км долил порядка 500г. масла уходит уровень потихоньку(может угорает?). Симптомов некаких нет все внорме. :? Подскажите у кого как? :D
Если угорает то симптомы должны быть, хотя бы дым. На подъемнике двигатель снизу смотрел? Я вот у себя бьюсь с течью масла уже третий год и так до конца не знаю победил или нет - мест откуда его может давить масса и не во все так сразу подлезешь. Свою эпопею как нибудь опишу позже если увижу что все таки победил. И все равно при этом раскладе расход масла у меня около 500 мг на 10000.

PS: Кстати в сервис книжках на многих немцев сказано что расход до 1 л на 1000км не является поводом для тревоги o_O
 
В том то и дело что симптомов никаких нет не дымит вобще! Подтеков масла не обнаружел. И кстати японцы (в смысле моторы) несколько отличаются от немцев при расходе масла в литр на ауди переберали мотор - колец нет зазоры на стыках почти с палец поршня все черные, что говорит о том что газы довились в мотор и вкладыши шатуные изношены очень сильно при этом мотор не стучит и едет. У японцев при таком расходе масла при ремонте двигла износ будет горозда меньше. :?
 
Ну зависит от манеры езды
Если постоянно крутить до красной отметки двигло, то будет угорать масло
А если спокойно ездить, то на исправном движке расход масла будет настолько минимальным, что тыи не заметишь

Кастрол 5в-30 Расход - 0
двигло в подписи
 
Ну до красной зоны постояно не кручу, но раза 3-4-5 в день бывает! :D
 
расход масла 50-100гр. на 8-10тыс. км.. лью MOBIL 0W40 100% синтетика.
Нулевых расходов от замены до замены НЕ БЫВАЕТ! Просто не всегда заметно.

Маркс
 
Маркс согласен, но визуально не каждый увидит, что 50 грамм съелось
чуть машина неровно стоит и все, уже уровень чуток другой :LOL:
 
я за 5000 тыс. долил 0,5 литра, езжу все время в спорт режиме, на нем АКПП меньше тупит, :LOL:
 
Димка а какой расход на спорт режиме?
Просто передачи позже переключаются?
 
Расход в среднем 13 л., а при спокойной езде если надо то довольно быстро ускоряется :LOL:
 
Когда ездил на Эссо доливал литр масла на 7тыс. пробега. Перешел на Мобил (синтетика), прошел 7000 долил 100 грамм "для успокоения совести"
 
Было у нас среди Барнаульских цефироводов предположение, что расход масла появляется после пробега примерно в 5 000 км. Вроде как свойства масла утрачиваются и оно начинает более интенсивно угарать.

И если вспомнить информацию, ранее обсуждавшуюся в настоящем форуме (о том что согласно мануала и российской действительности масло надо менять каждые 6 000 км, но не позднее трех месяцев) то можно сделать вывод о том, что ужор масла после 5 000 км связан с изменением свойств масла.

У меня дела обстоят так - до 3 500-4 000 нет расхода (его не видно но он есть как тот суслик), кстати считаю по ромбикам на щупе, с 4 000 до 6 000 совсем чуть чуть (т. е. выше MIN но уже не по центру), ну а потом падает до минимума и я доливаю грамм 100. Ну а потом я уже масло меняю и все повторяется заново. :D

С уважением.
 
на мобил 5W50 при пробегах до 10000 ни чего не доливаю, масло в норме
 
Кастрол 5W30 проехал 8500 тысяч масло на минимуме, кстати, замети, что до 5000 (как говорилось уже выше) тысяч масло не выгорает, т.е. на щупе уровень не меняется, потом начинает. Хотя на щупе между мin и мах всего 1-1,5 см, на тойоте все три было :)
 
Славон у меня такое же масло - уже 8500 так-же проехал - масло на середине, как и было! :)
 
Читая все ответы складывается впечатление, что в канистре с маслом часто бывает не то что на ней написано. Печально. :(
 
Заливаю на сервисе из бочки, суда по расходу в ней то - что написано на ней :D
 
А у меня расход масла зависит только от оборотов. Зимой расход нулевой - гонять негде. А вот летом начинаешь отрываться за 140 и 4000об и бывает литр дольешь между заменами (меняю через 10тык).