CeFi

Цефирёнок
21.04.2005
12
0
11
Привет Всем! Мужики хотел услышать бы ваше мнение на счет того что Россия вступает в ВТО, всупит ли она или нет, и когда примерно? У меня идет машина, стоит ли ее сразу продавать, т.к. если Россия вступит то там. пошлина очень сильно упадет, если на цифру в А33 99 года 4400$ то где то до 1000 должна упасть,это я сразу треху потеряю! За ранее благодарю за ответ!!!
С уважением, CeFi
 
CeFi сказал(а):
Привет Всем! Мужики хотел услышать бы ваше мнение на счет того что Россия вступает в ВТО, всупит ли она или нет, и когда примерно? У меня идет машина, стоит ли ее сразу продавать, т.к. если Россия вступит то там. пошлина очень сильно упадет, если на цифру в А33 99 года 4400$ то где то до 1000 должна упасть,это я сразу треху потеряю! За ранее благодарю за ответ!!!
С уважением, CeFi

Вступит. Но к тому времени твоя А33 станет раритетом, и ты только выиграешь в цене. :LOL:
Если серьезно - то сейчас народ более волнует вопрос о запрете праворулек, чем о возможном снижении пошлин на подержанные авто. Но даже если это и произойдет, то посуди сам - ну подешевеет твоя машина, но веь подешевеют и вновь ввозимы БУшки :) Так что если и потеряешь, то только "амортизационные" расходы.
 
2 CeFi

Сэр, вы, вероятно, невнимательно читаете последние публикации на эту тему.
Попробую Вам помочь. Членство в ВТО обязывает страны-участницы снизить до определенного уровня пошлины, НО ТОЛЬКО на новые товары, т.е. на авто не старше 3-х лет. А пошлины на авто старше 3-х, наоборот будут поднимать, т.к. здесь нам ВТО не указ, а родной автоТАЗ ближе и жальчее. Посему уже идут разговоры о том, чтобы новыми считать машины с возрастом до 1-го года.
Ваша машина будет некоторое время дорожать из-за повышения пошлин на б/у тачки, а потом начнет дешеветь из-за того, что наше "любимое" гос-во начнет ставить палки в колеса всем, кто его не слушается, т.е. появятся большие проблемы с постановкой на учет, прохождением ТО, транспортным налогом и т.д.
Однако это случится нескоро, годика через 3-4.
 
Россия уже окончательно решила, что будет вступать в вто. вопрос пока стоит в том "когда?" последние цифры, которые я слышал, это октябрь 2006 года. если это так, то осталось всего полтора года. хорошо или плохо это не знаю, но предпочитаю думать, что в общем неплохо. это должно неплохо так встряхнуть нашу экономику и выдвинуть нас на мироовой рынок :) вот только проблема в том, что нам особенно нечего выдвигать на этот самый рынок :(