Алексей А.

Цефирёнок
17.02.2005
25
0
11
Когалым
Всем привет. o_O Прошу сильно не пинать, но в поиске для себя ответ не нашел.
Проблема в повышенном холостом ходе. У меня где то 870 оборотов. Вроде как многовато.
Промывка клапана ХХ, дросельной заслонки и регулировки после этого -результата не дали. (Усе делано по инструкции).Наоборот они увеличились. При снятом разьёме КХХ значения выставляются, а когда одеваю разьем - увеличиваются. Клапан ХХ отрабатыват нормально. Это видно в https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=8190 . Это как бы мои характеристики.

Я так думаю, что значение ХХ как то прописано в ECU. Если это так, то как туда залезть? Или чем и как их можно уменьшить
 
Я думаю, что у тебя где то подсос воздуха за КХХ идет. Об этом говорят данные твоей таблицы - очень плавают показания УОЗ, обороты, в конце КХХ загнан в ноль, время инжекции на ХХ огромное, ну и т.д.
Для начала попытайся отрегулировать КХХ так чтобы на ХХ он был не в нуле а на 3-6 шагов открыт, потом видно будет.

Маркс
 
Спасибо попробую.
А полудохлый датчик кислорода не может увеличивать время впрыска инжекторов? У меня 4-5 изменений на 10 сек.
Вот уже прислали, буду менять
 
У меня было так же. Сначала помыл заслонку, обороты стали 900. Потом мыл клапан, но ниже 900-1000 загнать обороты не смог. Поехал на регулировку в сервис. Там крутили ДПДЗ и упорный винт дроссельной заслонки, т.к. видимо после промытия заслонки ее открытие на ХХ увеличилось. Но без тестера это не сделать.
 
Отрегулировал ХХ как посоветовал Маркс, закрутил регулировочный винт КХХ(прилично закрутил :) ) - до 2 шагов КХХ (по показаниям Vcons 200). Обороты пришли в норму, время открытия инжекторов 2.5, угол опережения зажигания 15 градусов. ;)
Как это нормально? Получается меня ввела в заблуждение информация по регулировке ХХ в разделе своими силами. Зачем там нужно снимать разьем с КХХ Наверное только для того, чтобы убедиться что клапан КХХ грязный, а регулировать его нужно по степени открытия клапана. Если я не прав, прошу спецов меня поправить.
 
Алексей А. сказал(а):
Получается меня ввела в заблуждение информация по регулировке ХХ в разделе своими силами. Зачем там нужно снимать разьем с КХХ

Слушай, а ты ничего не путаешь? Снимать собственно с КХХ надо только для того, чтобы разобрать его, когда моешь. Потом все собрал и на место поставил, в том числе и разъемы. Это для регулировки ХХ надо снимать фишку с ДПДЗ, а с КХХ ничего при регулировке снимать не надо.
 
Виноват насчет разьема КХХ - это точно. Промывал клапан зимой и тогда же регулировал. Снимал разьем с ДПДЗ (усе по инструкции) , сейчас уже забылось :cry: .
А после этого уже весной, снимал МАФ и мыл дроселную заслонку. ХХ после этого не регулировал, так как он не изменился. Vcons тогда не видел КХХ.
Сейчас перепрошил на последнюю версию Vcons200, снял характеристики и появились сомнения насчет правильности работы КХХ. Вот такая история.
И наверное у меня есть еще где то подсос или что-то с ДПДЗ. Пока не добью не успокоюсь.
 
Ну так добил или нет. Че делать нам-то?