Ты не виноват. Читать здесь http://www.zr.ru/articles/142_02_2003.html
Видимо водитель Audi проплатил ментам.
Плохо то, что возни теперь не мало. Надо звать грамотного юриста по автомобильным делам и в суд.
 
Yuri сказал(а):
Ты не виноват. Читать здесь http://www.zr.ru/articles/142_02_2003.html
Видимо водитель Audi проплатил ментам.
Плохо то, что возни теперь не мало. Надо звать грамотного юриста по автомобильным делам и в суд.
всё бы хорошо, да ни времени, ни сил, ни денег на суд нет. тем более еще неизвестно что они определят. фотографий с места тоже нет. а беготни с этим делом ясный пень немало. щас думаю, забивать на всё это или идти к начальнику гаи выражать несогласие, хотя по большому счету его ответ я уже заранее знаю :(
 
russian imigration сказал(а):
сегодня была группа разбора. признали обоюдную вину, причем сказали, что по большому счету виноват я :eek: что я не пропустил его (пункт 8.1). обьясните мне, с чего я должен его был пропускать, если я из левого ряда поворачивал налево на нерегулируемом равноправном переврестке, а он слева (по встречной) на перекрестке пытался меня обогнать?
я в шоке :eek:

По обоюдке вроде ОСАГО должны выплачивать, если оно есть.
Если хочешь, чтобы пересмотрели разбор, то нужно нанять хорошего адвоката (предварительно скопировав все документы в гаевне цифровым фотиком) и подать жалобу в ГАИ Москвы, что на Садовом Кольце. Жалоба должна быть подкреплена весомыми аргументами, иначе ее спустят в туже гаевню и этот же мент напишет отписку.
 
hvost сказал(а):
Искренние соболезнования,коллега!Надеюсь,страховка и прочие дела у него в порядке?
Убивал бы этих быстрых козлов,которые считают себя умнее всех и лезут по встречке!!! :devilish: :devilish:
может они и козлы, но russian imigration должен был, и это в правилах написано и касается всех, убедится в безопасности совершаемого манёвра, поворот на лево, а потом уже руль крутить.
да чувак заплатит штраф на сплошную, ну или как он там с гаи разберётся.., а вот машинку тебе russian imigration он ремонтировать не будет
ps всё имхо...
 
MaximR19 сказал(а):
По обоюдке вроде ОСАГО должны выплачивать, если оно есть.

По ОСАГО выплачивают часть ущерба в процентах вины! Если предположить, что оба виноваты на 50%, то каждому, противоположная страховая контора, забашляет по 50% стоимости ремонта!
Это полный абсурд, но это неоспоримый факт :( На днях по 100,1 Соловьев этот вопрос с юристами выяснял.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
По ОСАГО выплачивают часть ущерба в процентах вины! Если предположить, что оба виноваты на 50%, то каждому, противоположная страховая контора, забашляет по 50% стоимости ремонта!
Это полный абсурд, но это неоспоримый факт :( На днях по 100,1 Соловьев этот вопрос с юристами выяснял.

Я не знаю что выяснял Соловьев, но понятия "процент вины" в юридической практике не существует. Обоюдка - это виноваты ОБА.
По суду от большего ущерба отнимается меньший и выплачивается, а чисто внешне у иммигрейшн ущерб больше.
 
Stasmaxima сказал(а):
может они и козлы, но russian imigration должен был, и это в правилах написано и касается всех, убедится в безопасности совершаемого манёвра, поворот на лево, а потом уже руль крутить.
да чувак заплатит штраф на сплошную, ну или как он там с гаи разберётся.., а вот машинку тебе russian imigration он ремонтировать не будет
ps всё имхо...

Если есть встречка, сплошные и перекресток, то это все туфта, которые придумали корумпированные менты - по правилам ты НЕ ДОЛЖЕН пропускать транспорт идущий по встречке через сплошные в попутном направление, кроме мигалок. Может еще нужно вверх посмотреть за падающим вертолетом, чтобы убедиться в безопасности совершаемого маневра?
 
Stasmaxima сказал(а):
может они и козлы, но russian imigration должен был, и это в правилах написано и касается всех, убедится в безопасности совершаемого манёвра, поворот на лево, а потом уже руль крутить.
да чувак заплатит штраф на сплошную, ну или как он там с гаи разберётся.., а вот машинку тебе russian imigration он ремонтировать не будет
ps всё имхо...
получается если я буду прямо ездить по встречке, то буду отдавать по 50 рублей за несоблюдение разметки, а в случае чего буду прав?
а интересно, почему запретили обгоны на перекрестках? не из тех ли соображений, что кто-то может повернуть? а поворотники зачем? и смотреть на них не надо?
просто если всё так, то почему бы мне не перейти на езду по встречной? и спорим, что если я так попаду в аварию, то несмотря на все твои доводы меня признают виноватым.
а он между прочим на встречку на перекрестке выехал. это не маневрирование? менты, которые подьехали сразу сказали, что он по-любому виноват. только вот в группе разбора....

правила у нас такие :( дырявые. как и карманы работников отдельных служб, которые пытаются легко и быстро это исправить
 
однозначно не виновен, обязательно обжаловать. Для начала в горгаи, при этом на каждом шагу заявлять о готовности идти в суд.
 
Если все действительно было как ты говоришь, то ты прав, но в данной ситуации доказать это будет не просто.

Для начала надо сфотать все документы, находящиеся у гайцев цифровым фотиком - ты имеешь на это право. Дальше распечатав фотки обратиться к автоадвокату. Без копий адвокат работать не будет. Он поможет правильно составить бумагу в ГАИ Москвы, чтобы ее хотя бы приняли к рассмотрению.
 
Не надо придумывать велосипед. Надо искать связи с ГАИшным начальством (которое стоит над группой разбора) или в суде.

Водитель Ауди походу времени-то даром не терял и на справедливость вселенскую не надеялся.

И еще у тебя непаханное поле по поводу шахи там тоже можно что-нибудь сделать.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Не надо придумывать велосипед. Надо искать связи с ГАИшным начальством (которое стоит над группой разбора) или в суде.

Водитель Ауди походу времени-то даром не терял и на справедливость вселенскую не надеялся.

И еще у тебя непаханное поле по поводу шахи там тоже можно что-нибудь сделать.

С уважением.
с ниссаном вопрос по большому счету закрыт. знакомых ни в гаи, ни в суде нет. вроде как часть обещают выплатить, этим и будем довольствоваться :(

в шахой не знаю... там по большому счету я виноват. и даже группу разбора они не назначали. значит ли это, что гаишник на месте признал меня виновным? или как? (слышал что без группы разбора вообще щас нельзя)