Arturio

Цефирядник
19.11.2005
146
0
61
КРАСНОЯРСК
Вечер Д .перестовлял музыкальную голову, стало чёт сёдня токать током!!! щёлкает по пальцам как то неприятно!!стал ключ ко входу)) подносить мааааленькая искорка пархнула(( мож какой контакт не обмотали((( или выход антены выпал( у кого какие соображения на этот счёт???

2 Артурио: выражайся по-русски, а то после таких тем как "Ёбом токает" мы тебя в поиск отправим - будешь думать, как поисковый запрос сформулировать
zavr
 
Если "токает" на металл кузова, то эт нормально, если на самУ магнитолу - не нормально.
На кузов - это статика. Бывает такое, когда сухо и морозно, когда сильно ерзаешь по сиденью в определенного материала партках... :)
 
Респект как говорится и уважуха!!! ага тож ща сидел и думал а ведб не было!!! к тому же и пришёл!!! спасибо!!! а ьило сёдня тока пассажира когда дверь закрывал ну и меня раз как уже говорил ключик туда.... !!!
 
Есть даже такое народное средство, когда уже реально больно долбит. Прежде чем вылазить из машины, открыв дверь (ключик зажигания-то всегда в руках), надо им коснуться металлической рамки двери. Искра проскочит, но по пальцАм не шарахнет. Если весь заряд и не сойдет сразу, то ослабится.
Справелдиво это тока для ключиков без встроенного иммобилайзера (чипа)!!!
 
Обычное дело в сухом, зимнем воздухе. :) Обычно при выходе из авто берусь рукой за рамку двери и потом ставлю ногу на землю. Главное подходя к авто не стоит через открытую дверь или форточку прикасаться к панели, в таких случаях много техники сгорает от статики в десятки кВ. Был случай когда меня просили глянуть электронику автомобиля ПЕЖО 60х, у него все кнопки были сенсорные, диагноз выход из строя процессора всей этой громадной "клавиатуры", в итоге машину продали на запчасти, эксклюзивный седан был, даже стартер кнопкой и клава с кодом доступа.