MARZOCCHI

Цефирядник
18.07.2009
111
0
61
36
Москва
попал у меня через свечной колодец болтик в горшок. либо во второй, либо в четвертый. решил я пошарить магнитиком в четвертом горшке и магнитик там и остался. следовательно переднюю голову мне снимать 100%. назревает такой вопрос: можно ли будет, открутив головку блока, не откручивая выпускной коллектор, а просто его оттянув (прокладку ГБЦ менял 10 000 назад, так что грязи там немного и зачищать особо мучиться не придется), добраться до горшков и махнуть прокладку ГБЦ или все же придется снимать подушки и приемную трубу? ((((((

P. S. да, я неудачник, но все же помогите советом, пожалуйста. :cry:
 
попробуй взять второй магнит но тока чтоб уже держался))
 
дык у меня впечатление такое, что магнит к клапану прилип. никак не достать(((
 
Купи более тяжелый и мощный магнит, примотай его чем нибудь одним концом к какой нибудь тонкой шпильке(может попробовать электрод зачищеный или иглой для вязания не помню как они там называются) только очень крепко примотай, если не достанеш полюбому разбирать, ну и если урониш, тогда всё равно разбирать!
 
Слушай делал я тут месяца два назад диагностику двигателя ну и сказали что у меня возможно калийное зажигание и говорят есть на некоторых станциях видео глазки они заводят в свечной колодец и смотрят что и как так что если к ней ещё приделать магнит,то сам уже понял что может получиться Удачи
 
заказал я прокладки ГБЦ, впуска, приемной трубы.... Куплю в понедельник ящик пива и вперед ((( 2500 цена вопроса - норм. Хотел ниссан свой продавать, но после таких трудов ни о каком Линкольне Таун Кар 1992 года и думать уже не хочу)))))))
 
разберу - отпишусь, как менее затратно получилось достать или может вариант один - разбирать по мануалу(
 
попроси у старого друга айтишника старый винт- разбери и достань оттуда магниты - они на столько мощные что вытянут всё что можно - они магнитят только с одной стороны... ещё есть маленькие зеркальца для зубоправов - и фонарь... пиво только после процедур! :D
 
самое обидное: диссертацию ща защищаю по двигателям в МАМИ: Система безвального газораспределения в ДВС (3 патента)
и так проколоться((((
 
MARZOCCHI сказал(а):
самое обидное: диссертацию ща защищаю по двигателям в МАМИ: Система безвального газораспределения в ДВС (3 патента)
и так проколоться((((

Бывает... ;) не расстраивайся...
 
ещё одна тема для диссертации! и патент в придачу! главное, хорошо то что ты увидел, что уронил болт! достать его до запуска ДВС уже, просто решение задачи. представь а если б не увидел, и на один болт затянул катушку зажигания, и со словами фиг с этим болтом на одном нормально держится, запустил ДВС?
 
) завтра сниму головку переднюю. прокладки во вторник приедут в магазин) 2500 отдал за переднюю прокладку ГБЦ + два колечка приемной трубы (взял два на всякий случай) + прокладки нижней части впускного коллектора и плюс еще что-то.
 
Вчера достал магнитик. болта под ближней головкой не оказалось. (
 
или ищи болт, ведь где то есть он! продуй компрессором двигатель, по поддону постучи может объявится.
 
я когда свечу менял у меня под впускной завалился тоже долго искал и думал что в колодец))
 
ЭТО НЕ БОЛТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я СНЯЛ ГОЛОВУ
 
парни. пробег после капиталки 10 000 км. сняв переднюю головку, я уже удивился от такого большого количества отложений (как песок + нагар), но, сняв заднюю головку, в третьем цилиндре этой дряни было ТАК МНОГО, что в наших японских форсированных двигателях с маленькой камерой сгорания просто этому делу деваться было некуда, и эта злая масса, собравшись в кучку, упиралась в ГБЦ.
МЕНЯЮ ЗАПРАВКУ!