A

Anonymous

Гость
привет всем! прокомментируйте цифры, которые мне дали на сервисе.
всего просят 1920 долларов!!
1.ремкоплект (прокладки и все такое) 280
2.Комплект фрикционов 290
3.Фильтр 30
4.Позиционер 100
5.Подшипник 10
6.Шайба 5
7.Планетарка б-у 220
8.Шайба б-у 15
9.Чашка блока торможения б-у 50
10.Комплект соленоидов 305
11.Ступица б-у 25
12.Корпус солнечной шестерни 25
13.Снятие установка 80
14.Масло 60
15.Работа 300
16.Гидромуфта 120
17.ИТОГО 1920 долларов!!
надо завтра давать ответ!
Как думаете? деалть или нет? принимаю ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ!!!
 
Заьыл сказать - это А32. 98 год, 2 литра, АКПП!
они разобрали ВСЮ коробку и сказали, что это надо менять...
А сколько может стоить новая коробка?


ebabkin сказал(а):
А что, это все действиетельно надо менять? Никакой дефектовки?
И Вы на новую цену узнавали?
 
Ну дык... ОНИ это кто? Если НИИ какой нибудь, то правильно написАли, гарантию ведь дают, значит менять всё по максимуму, чтобы на 100% были уверены... На самом деле, какой пробег у коробки? Если 98 год (+/- как у меня), то думаю из этого списка менять нужно всего пару, максимум тройку запчастей. (Ну в зависимости от эксплуатации, если не буксовал и не перегревал, конечно)
У меня была проблема с коробкой, тоже напугали подобным ценником. Да + ещё и в Москву везти за мой счёт. Нашёл у себя в городе мастеров, которые сделали всё за 12тыс. руб, включая стоимость запчастей на 200$ и масло. Хотя, если ты уже разобрал АКПП у "них", то в другой сервис соваться есть ли смысл? Будут потом, если что случится, пенять друг на друга...
 
Kharkov_A32 сказал(а):
Заьыл сказать - это А32. 98 год, 2 литра, АКПП!
они разобрали ВСЮ коробку и сказали, что это надо менять...
Я к тому спрашиваю, что imho перечислены все детали которые в коробке есть (кроме корпуса и поддона). Трудно представить что нужно сделать чтобы все вот так скончалось...
Поэтому можно попробовать задать вопрос - понятно, что лучше все нафиг поменять, но скажите добрые дяди, что действительно изношенно? Хотя если заменят по выложенному прайсу и соберут хорошо - то будет новая коробка на машинке. На остальное ответят гуру, как проснутся.
Да, главное - а варианты-то есть, если машина в сервисе и коробка уже раскидана?
 
вот сижу и репу чешу... ведь я к ним приехал сам! и коробка хорошо работала!!и попросил просто послушать коробку ( я заметил, что она не так себя вела) и плюс двигателем не тормозила. Бля, а тут такой расклад на 2тыс долларов! Мастер сказал, что у меня какой-то клапан не выключился и пошло поехало... в поддоне шарики от подшипников были и стружка какая-то...
Сервис - один из лучших в Харькове по АКПП, дают гарантию на 1 год или 20 тыс пробега.
мне сегодня кто-то сказал, что б-у коробка на А32 стоит 500-600 долларов, правда можно попасть она станет через пару месяцев. так может мне купить пару-тройку б-у коробок про запас???
 
ИМХО, лучше каждый год менять б/у (хотя сомневаюсь что понадобится) коробку за 500 у.е., o_O
 
Kharkov_A32 сказал(а):
привет всем! прокомментируйте цифры, которые мне дали на сервисе.
всего просят 1920 долларов!!
1.ремкоплект (прокладки и все такое) 280
2.Комплект фрикционов 290
3.Фильтр 30
4.Позиционер 100
5.Подшипник 10
6.Шайба 5
7.Планетарка б-у 220
8.Шайба б-у 15
9.Чашка блока торможения б-у 50
10.Комплект соленоидов 305
11.Ступица б-у 25
12.Корпус солнечной шестерни 25
13.Снятие установка 80
14.Масло 60
15.Работа 300
16.Гидромуфта 120
17.ИТОГО 1920 долларов!!
надо завтра давать ответ!
Как думаете? деалть или нет? принимаю ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ!!!
Будь уверен жучат, комлект соленоидов стоит 150$ по Экзисту, пробей цены по Экзисту и посмотри. А что с коробкой было-то, почему поехал к ним? Давай по пунктам: Все ли были передачи, были ли толчки?
Я себе б/у поставил за 500 баксов с толчком между первой и второй передачей, проехал уже 60000 км.
 
Может мы о других соленоидах говорим?
У них по прайсам комплект соленоидов для моей Максимы стоит 300 евро!!!
Но сегодня я их уговорил все соленоиды прозвонить и будет менять пока только один (уже будет экономия дол в 150-200!!!)
1.передачи были все!
2.толчки были (небольшие как и раньше - я езжу на этой машинке 9 тыс и 2 месяца
3. неделю назад после морей и 200 км в час начались проблемы небольшие (я писал про это, но мою тему стерли) - типа отсутстиве торможения двигателем, утром в положении D, 1, 2, R глохнет с падением оборотов до 400, один раз вообще коробка не реагировала на переключения, пока газку не дал и тогдла она проснулась!...
НОТ ЕЗДИЛА ОНА ХОРОШО!!
Я думаю, что если бы вместо сервиса я поехал на базар, то продал бы как миленькую!
но успел полюбить Максимку за 3 месяца.
Короче говоря, сегодня отнес в серсис 1100 дол, остальные через 4-5 дней, когда сделают мафынку.




Будь уверен жучат, комлект соленоидов стоит 150$ по Экзисту, пробей цены по Экзисту и посмотри. А что с коробкой было-то, почему поехал к ним? Давай по пунктам: Все ли были передачи, были ли толчки?
Я себе б/у поставил за 500 баксов с толчком между первой и второй передачей, проехал уже 60000 км.
 
М-да красиво развели.
Сборка соленоидов там одна. Прозвонка их ничего не даст - все скорее всего живые, просто пружины "уставшие" в них могут не дожимать.
 
Kharkov_A32 сказал(а):
Короче говоря, сегодня отнес в серсис 1100 дол, остальные через 4-5 дней, когда сделают мафынку.

... ну так чего тогда вопросы задаёшь, если понимаешь, что разводят, но всё равно - платишь?
 
мою бы коробку забрал за 15000руб. и катался бы уже давно (реклама :) )
 
УРА!
я сегодня только забрал машинку с ремонта! искали долго планетарку.
Всего ремонт обошелся в почти 1800 дол.
Машинка просто супер едет! толчков, рывков - НИЧЕГО нет!
с мастером минут 40 катались в разных режимах - все проверили. также он сказал, чтобы я приехал через 3-4 дня просто на проверку, и потом через 1 000 тысячу для замены масла и фильтров.
 
еду.. в Харьков.. там богатые люди живут !! 1800 за РЕМОНТ !!!!!!!! ](*,)

сударь !! вас ОТЖУЧИЛИ или НАЖУЧИЛИ !! это уж как хотите !!
 
Kharkov_A32 сказал(а):
УРА!
я сегодня только забрал машинку с ремонта!...
Машинка просто супер едет! толчков, рывков - НИЧЕГО нет!
с мастером минут 40 катались в разных режимах - все проверил.
Давай завтра, когда машина остынет еще раз расскажешь насчет толчков. У меня, как я понимаю- и у других, толчков "1"-"2" на прогретой коробке нет. Летом время прогрева АКПП может снижатся до 5мин движения. Подозреваю, что машину ты получил уже горячей?