Павел Ю

Цефирядник
05.09.2007
120
0
61
Москва
c января пересел на Тиану 2004 года пруль....
очень доволен :)

в то же время цифирка осталась, и время от времени езжу на ней, поэтому лео сравнить разницу между аппаратами....

буду дописывать сюда преимущества того или иного... попозже
если что-то интересно - спрашивайте.
 
Желательно полный отзыв ,и плюсы / минусы ,и той и другой машины .
 
сделаю обязательно... неспеша как времени будет достаточно
 
2 месяца уже прошло, а отзыв и ныне там
 
+1. Где отзыв??? сосед мой и наш собрат цефировод и одноклубник (neus) тоже уже около полугода ездит на Теанке. Из всех его слов что я иногда слышу по поводу машины, в целом все почти также, только в обслуживании цефира намного дешевле (он это неоднократно высказывал), ну я думаю тут не маловажный факт, что на цефиру мы знаем где что достать подешевле что самому сделать и пр. а вот с теаной видимо нет такого обьема инфы, хотя в принципе машина почти такая же не считая задней более сложной подвески. Тоже хотел пересаживаться на Теану но сейчас что-то решил повременить с этим вопросом.
 
Наверное на myteana.ru зарегестрировался и тап пишет, а до этого сайта руки не доходят... ;)
 
romero сказал(а):
+1. Где отзыв??? сосед мой и наш собрат цефировод и одноклубник (neus) тоже уже около полугода ездит на Теанке. Из всех его слов что я иногда слышу по поводу машины, в целом все почти также, только в обслуживании цефира намного дешевле (он это неоднократно высказывал), ну я думаю тут не маловажный факт, что на цефиру мы знаем где что достать подешевле что самому сделать и пр. а вот с теаной видимо нет такого обьема инфы, хотя в принципе машина почти такая же не считая задней более сложной подвески. Тоже хотел пересаживаться на Теану но сейчас что-то решил повременить с этим вопросом.

А застревал Ваня на ровном месте - там где цифры прошли не напрягаясь. Хотя не все ;) Но там больше от прокладки зависело. А вот на теане реально низкий клиренс.
Тоже смотрю на теаны, но на более свежие, но пока только смотрю :D Кредит вот за квартиру раскидаю и тогда уже буду брать (может и не теану) но на сегодняшний день нет явных фаворитов - так чтобы глянул и захотел. Все не намного лучше цефиры (конечно из тех, что как-то вписываются в бюджет) Машины больше ляма просто не рассматриваю ...
А вообще хочтеся в 600 уложиться. Может как раз, когда соберусь менять машину, теана столько и будет стоить :LOL:
Все цефиры внешне одинаковы. А все теаны разные!!! Вот парадокс то где. Одна совсем не нравится другая просто конфетка (во дворе блин стоит у меня) хожу облизываюсь. Черная в хроме - видно что там полный фарш! Вот такую ХОЧУ!!!
 
Есть такое касаемо Тиан ,то что внешне по-разному смотряться :D
 
я когда теаны смотрел тоже тока в черном цвете и в мокрой коже ну прямо конфетка нм ням как вкусно смотриться
 
Яков сказал(а):
Наверное на myteana.ru зарегестрировался и тап пишет, а до этого сайта руки не доходят... ;)

100% угадал.... черт руки совсем не доходят...
если какие вопросы пишите в ликчу, обязптельно отвечу.

клиренс реально меньше чем у цифирки, чувствительно с первых дней, но по дороге проехать можно :))) даже не всегда исключительно асфальтированной.
управляемость как мне кажется (когда на цифиру пересаживаюсь, хоть и редко) на цифире немного получше. но это субъективно.
комфорта в теане больше. конфета. черные не нравятся, выбирал между синей и серебром, и выбрал не из-за цвета а из-за состояния :)))) серебро.
 
Тоже смотрю на теаны, но на более свежие, но пока только смотрю :D Кредит вот за квартиру раскидаю и тогда уже буду брать (может и не теану) но на сегодняшний день нет явных фаворитов - так чтобы глянул и захотел. Все не намного лучше цефиры (конечно из тех, что как-то вписываются в бюджет) Машины больше ляма просто не рассматриваю ...
А вообще хочтеся в 600 уложиться. Может как раз, когда соберусь менять машину, теана столько и будет стоить :LOL:
Все цефиры внешне одинаковы. А все теаны разные!!! Вот парадокс то где. Одна совсем не нравится другая просто конфетка (во дворе блин стоит у меня) хожу облизываюсь. Черная в хроме - видно что там полный фарш! Вот такую ХОЧУ!!![/quote]

Да за такую что хош бы сделал!!!!!!!!!!!!!!

Комплектация:
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Бортовой компьютер
Датчик света
Кондиционер (климат 2-зонный)
Ксеноновые фары
Легкосплавные диски
Люк
Мультимедиа (CD+NAVI+TV)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Охранная система
Парктроник Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Рег-ка сиденья водителя (с памятью)
Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)
Регулировка руля (электро)
Салон (кожа)
Система курсовой стабилизации
Тонированные стекла
Усилитель рулевого управления (гидро)
Цвет салона (темный)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

Дополнительная информация:
210 л.с. Полная комплектация, люк, кожаный салон, подогрев/вентиляция сидений, эл. привод сидений и руля, 2 камеры (боковая и задняя), парктроник по кругу, mp3 changer на 6 дисков, MD changer на 3 диска, 6 колонок + сабвуфер, громкая связь bluetooth, Navi, голосовое управление, раздельный климат контроль, система keyless, заводская сигнализация, противозаносная и противобуксовачная система, "умные" фары. Родной обвес. Ни один элемент не бит, не крашен. Пройдены все ТО. Все жидкости поменяны. Не требует никаких вложений. Все в отличном состоянии. 2 комплекта резины: летний и зимний.
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5154659.html
 
Cefiro 56 сказал(а):
Желательно полный отзыв ,и плюсы / минусы ,и той и другой машины .
После А33 уже 7 месяцев ежу на теане. По всем параметрам теана превосходит цефирика, ниссановцы все недостатки доработали. Но одно не учли. В глушителе есть католизатор. ОН находится в самой нижней точке. Получается что на уровне 10 сантиметров от земли. вот по этому и говорят что низкая, хотя защитой картера даже зимой не разу не цеплял. И еще в этом самом катализаторе скапливается конденсат, если зимой на прогреве оставлять. Есть риск замерзания.
В целом же машина просто отличная. Даже привыкнув к комфорту и мощности А33 пересел на теану и был приятно удивлен.