Как бы вы сами поступили на моём месте ??

  • поменял бы цепь при первой же финансовой возможности..

    Голосов: 0 0.0%
  • оставил бы так.. годик точно отъездит..

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Zakon

Цефирядник
02.11.2007
231
0
61
Нижневартовск
есть вопросы.. поиск не помог..
у меня гремит цепь..
раньше это было только на трассе.. на обгонах.. на больших оборотах..
сейчас стала стучать уже на небольших.. в городе..
бывает даже на 1,5 - 2 тыс..
1. сколько она так может стучать (ещё год отъезжу) ??
2. во сколько мне встанет её замена ??
3. что может произойти при её порыве ??
4. во сколько мне встанет ремонт при её порыве ??
5. что произойдёт с машиной при порыве цепи на скорости(опасно ли это для жизни) ??
6. станет ли что нибудь лучше после её замены ?? (или просто стук пропадёт)
7. что сами посоветуете ?? менять ?? или пусть гремит ..
 
пробег 113 000.. но говорят скрученый..
 
я даже не задумывался что это может быть не цепь ..
да и на сто мне говорили что цепь уже .. того.. уже не новая вобщем.. :)
она это..

мне в магазине говорили что если менять цепь, то менять и натяжители и ролики и ещё чё-то надо.. что типа это значит тоже достаточно сильно износилось..
это правда ??
 
На СТО цепь- это любимая тема развода на деньги.
Реально, чтобы послушать что шумит, нужно снять ремни генератора и кондиционера и слушать мед. фонэндоскопом в разных местах двигателя.
Поэтому сомневаюсь в квалификации СТОшников.

Рекомендую промыть гидронатяжитель и забить.
 
Макс сказал(а):
1.А ты уверен, что это цепь?
2.Если точно цепь, то я начал бы с промывки ( а возможно замены )гидронатяжителя https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2

+1
+1
+1

Гремела цепь на всех режимах, частично ушла проблема при замене масла с промывкой, ну совсем хорошо стало после промывки гидронатяжителя.
 
Макс сказал(а):
На СТО цепь- это любимая тема развода на деньги.
Реально, чтобы послушать что шумит, нужно снять ремни генератора и кондиционера и слушать мед. фонэндоскопом в разных местах двигателя.
Поэтому сомневаюсь в квалификации СТОшников.

Рекомендую промыть гидронатяжитель и забить.

+100

60 000 рубликов счет выставили за замену цепей со звездочками и натяжителями!!! опупенеть!!!
 
спасибо.. узнаю сколько будет стоить промыть ГН..
хотелось бы услышать мнения на 3, 4, 5 вопросы..
 
сама машинка не даст ей порваться, лично на мой взгляд это просто не реально, даже если она очень "устанет", начнет растягиваться, будет перескок звеньев на звездочках, начнется асинхронизация работы двигателя, показания датчиков не будут лезть не в одни ворота, короче - двигатель просто не будет работать.
 
Как промыть гидронатяжитель? Где он находится?
 
У меня пол года назад был аналогичный случай. Слушали и наушниками и диагностировали по разному, и все в один голос говорили, что 100% цепь. И ломили нереальную цену за замену. Тогда я поехал к знакомому сервисмэну, заранее купил все причендалы для замены всё что можно заменить. По зопчастям вышло в районе 6 тыр. За замену договорились по божески вроде около 4 тыр. Начал разбирать, звонит и говорит, что цепь и все натяжители и успокоители в идеале, а гремит(звенит) помпа!!! Поменял помпу...Пол года ни одного лишнего звука ни на 40 км/ч ни на 180 :).
 
Zakon сказал(а):
пробег 113 000.. но говорят скрученый..
113000? Это грубо говоря с момента ВЫПУСКА с завода 10 тысяч в год. Ты сам то веришь? :) Тем более есть косвенные признаки, такие как потертости на руле, просижанность сидений, характерные поломки, например цепь - у меня пробег 230 без малого, цепь еще родная стоит и звенеть не думает. 113000 это практически новый авто, при условии что за ним следили.

Заедь на другое СТО, поищи причину в другом месте, послушай что ДРУГИЕ мастера скажут. Запроси у знакомых рекомендацию СТО.
 
Flan сказал(а):
сама машинка не даст ей порваться, лично на мой взгляд это просто не реально, даже если она очень "устанет", начнет растягиваться, будет перескок звеньев на звездочках, начнется асинхронизация работы двигателя, показания датчиков не будут лезть не в одни ворота, короче - двигатель просто не будет работать.

все так считают ??

мне нечего бояться ??
 
ну по крайней мере, я ни разу не слышал, чтобы у кого то цепь порвалась.
 
Макс сказал(а):
ну по крайней мере, я ни разу не слышал, чтобы у кого то цепь порвалась.
это радует.. 8)

а чё может случиться плохого ??
какой самый писсимистичный исход событий ??
 
писсимистичный исход - замена двигателя. По цене будет дешевле чем замена цепи.
 
)))))))))))))))))))) ФАКТ!!! )))))))
 
цепь с причендалами стоит 10 000 р..
замена стоит 15 000..

а двигатель сколько стоит ??

а можно 2,5л воткнуть ?? :)
 
Кстати узнать про растянутую цепь можно по показаниям Консалта.