BMG

Цефировод
09.02.2009
602
0
861
44
Томск
Ктонибуть делал данную процедуру для 2-х литрового мотора с автоматом и делается ли она вообще?
 
Есть комплекты для прокачки через диагностический разъем.
типа таких
Если кто-то загорится этой идеей,то может попробовать.
Сколько раз обсуждали разгон 2х литрового движка,столько раз приходили к выводу,что это недешовая геморойная затея.
 
Мозги максимок и цефир не чипуются через диагностический разъём,да и подругому тоже.Разве что перепайкой,с заменой прошивки.Но о таком даже не слышал.
 
Подскажите чем чипануть цефиру ? и где можно найти прошивки?
 
Ничем и нигде ;)
Комп не перепрошивается.
 
Есть приблуда которая снимает ограничитель в 180кмч, стоит 200 баксов в японии + доставка. А так Андрей уже всё сказал
 
а каким макаром ей дури еще можно прибавить?
 
marca NISSAN
modello MAXIMA
tipo motore 3.0 V6 - 200CV
cilindrata 2988 cm3
originale

personalizzazione

potenza CV/KW a 6400 min-1 200 potenza CV/KW a 6510 min-1 216
coppia Nm a 3600 min-1 271 coppia Nm a 3420 min-1 309
velocità max. [km/h] 230 velocità max. [km/h] 234
accelerazione 0-100km/h 8,2 accelerazione 0-100km/h 7,9
consumo [l/100km] 9,5 consumo [l/100km] 9,2

incremento potenza [cv] 16 prezzo (euro):
incremento coppia [Nm] 14 540
incremento velocità [km/h] 4

а это тогда как?)
 
субкомпьютер нужно ставить на сколько я понимаю, менять впуск и выпуск.
всё это дело настраивать
мозги у а32 не шьются
 
Dj Devil сказал(а):
marca NISSAN
modello MAXIMA
tipo motore 3.0 V6 - 200CV
cilindrata 2988 cm3
originale

personalizzazione

potenza CV/KW a 6400 min-1 200 potenza CV/KW a 6510 min-1 216
coppia Nm a 3600 min-1 271 coppia Nm a 3420 min-1 309
velocità max. [km/h] 230 velocità max. [km/h] 234
accelerazione 0-100km/h 8,2 accelerazione 0-100km/h 7,9
consumo [l/100km] 9,5 consumo [l/100km] 9,2

incremento potenza [cv] 16 prezzo (euro):
incremento coppia [Nm] 14 540
incremento velocità [km/h] 4

а это тогда как?)


А вот тебе "еврейский" ответ:
- Это тут на форуме типа мы все долбо(КХМ!)... не понимаем по-итальянски?
200 л.с. с трёхлирового VQ. Они так там есть, чего ещё надо? Если придурки-таможенники поставили в ПТС 190 л.с. вместо 200, то это не значит что остальные 10 лошадей смылись.
 
Dj Devil сказал(а):
а это тогда как?)
У нас по городу цефирка бегала тюнинговая трешка на палке.
Туда вкорячили турбину и интеркулер. Бывший хозяин говорил что у неё 380 (по моему) кобыл.
Но реально со второй трудно было трогаться - шлифовала не смотря на 18" 235 резина.
Жалко досталась она пацану 19-ти летнему - он её за полгода убил, щас обычный двиган поставил и продал.
Тут где-то на форуме она обсуждалось.
Так что если хочешь тунынг - самый приемлимый вариант для цефиры.
 
Baralgin сказал(а):
А вот тебе "еврейский" ответ:
- Это тут на форуме типа мы все долбо(КХМ!)... не понимаем по-итальянски?
200 л.с. с трёхлирового VQ. Они так там есть, чего ещё надо? Если придурки-таможенники поставили в ПТС 190 л.с. вместо 200, то это не значит что остальные 10 лошадей смылись.
видимо всетаки по итальянский не понимаешь...200лс - было. станет 216. что непонятного? увеличится крутящий момент и уйдет отсечка до 6510. уменьшится расход. разгон увеличится до 7.9. андерстенд теперь?
 
Ты сейчас бред какойто если честно написал. Что значит станет, уйдёт? И до скольки уйдёт отсечка?? до 8 тыщ крутить мона будет? ыы. Реальные факты нужны. Вот как расход уменьшится я вообще понять не могу?? Разгон 7.9, хаха, и чё тут такого? Цефира на автомате 3 литра абсолютно стоковая в ухоженном состоянии 7.4 едет. Это было зимой, где то при -20, на 15 колесах, а летом 7.8, это если 96 бенз. Мерили по VCons.
 
между строк читаем чтоли...непонятно....
реальные факты будут, когда после НГ прийдет оборудование из Италии...я уже первый в очереди, как летчик испытатель...поэтому сделают практически бесплатно...вот там и будем смотреть что к чему...
з.ы. сколько реально едет цифра-я знаю...я привел данные от итальяшек. написано в паспорте 8,2-значит 8,2.... они просто написали потенциал походу...

з.з.ы. цефира НИКОГДА не поедет на стоке 7,4...а замерять вконсом-это фигня полная
 
А чем замерять тогда посоветуешь? И потом откуда нам знать чё ты там имел ввиду, новый год, то сё. Короче как всегда, понтов нагонят, а потом пропадают. Тут вообще про чип спрашивали изначально, а тема переросла в очередную флудильню. Тему надо было закрыть после первого же ответа на поставленный вопрос.
 
ну почему пропадают+)на месте все. оборудование уже едет...там посмотрим...тока я уверен, что не чипанется))но чем черт не шутит...

замеряется разгон высокоточными жпс приборами. остальное все показывает вплоть до +- 1 сек
 

склонен верить VCONSу!!!
показывает (настроен) точно!
скорость и расстояния показывает точно как и GPS
есть показания и лучше но это то что нашел дома ... если найду фотки то покажу ...
 
А какая масса 32 цефиры с тремя литрами?
 
Ого,на 200 кг легче меня.Тогда,возможно,цифры реальные.