владимир280189

Цефирядник
02.08.2008
106
0
61
новосибирск
Привет ребята подскажите что за странная проблемка.
Значит прошлой зимой правая граната начала хрустеть хоть и несильно но хрустела. К приходу тепла (весной) хрустеть перестала , но сегодня выпал снег и на улице минусовая температура Граната стала снова ХРУСТЕТЬ. Анна что на температуру реагирует
 
владимир280189 сказал(а):
Привет ребята подскажите что за странная проблемка.
Значит прошлой зимой правая граната начала хрустеть хоть и несильно но хрустела. К приходу тепла (весной) хрустеть перестала , но сегодня выпал снег и на улице минусовая температура Граната стала снова ХРУСТЕТЬ. Анна что на температуру реагирует

ну при нагревании металл расширяется, при охлаждении скукоживается))))
если износ не сильный то возможно что летом зазоры уменьшились и не хрустела
а если проехать несколько км то тоже хрустит зимой???
 
видимо смазка на морозе всетки застывает , попробуй промыть , пыльник , смазку поменять....
 
Максимыч сказал(а):
видимо смазка на морозе всетки застывает , попробуй промыть , пыльник , смазку поменять....
Скорее всего правда смазка плохая. Потеряла свои свойства. Но гранате уже не поможет.
 
У меня тоже похожая ситуация, при понижение температуры правая граната хрустит сельнее, кстати вопрс профессионалам сколько можно отъездить на такой хрустящей гранате.
 
а лучше сначала снять и промыть.....
у меня внутренняя левая отходила год(без пыльника), и еще столько же отходила бы, нах... полез непонимаю....
но лучше так не запускать :oops:
 
Максимыч сказал(а):
а лучше сначала снять и промыть.....
у меня внутренняя левая отходила год(без пыльника), и еще столько же отходила бы, нах... полез непонимаю....
но лучше так не запускать :oops:
День без пыльника и можно готовиться к замене, вопрос времени...
Что касается хруста, то однозначно скоро приедет граната, сам хруст раздается когда сепаратор, который удерживает шарики между кулаками, цепляется за их поверхность.
Замена смазки возможно на некоторое время решит проблему.