Arkavon

Цефирядник
27.10.2018
58
0
61
Привет народ. Приключилась с моим кефиром (А33 VQ20DE) такая беда. Вчера во время очередной поездеи выхватил правым колесом знатную ямку, на скорости, от удара аж подлокотник откинулся. После чего появилась проблема с коробкой при переводе селектора с положения Р в R, D, 2 или 1 обороты просели как положено (отпускаешь тормоз) обороты поднимаются до хх машина не едет (если на пригорке стоишь то катится, как будто на нейтрали стоит) через пару секунд резко схватывает и трогается. Или такая же проблема наблюдается когда перед колесом какое нибудь препятствие, жмеш на газ обороты растут а машина не едет, затем резко схватывает и начинает движение. Уровень масла в АКПП в норме, запаха гари нет, коробка контракт 20000 на ней накатал. Единственное на щупе при работоющем моторе появляется пена.
 
Осмотри поддон АКПП.
Возможно замял - "маслянное голодание"
 
gavrilov сказал(а):
Осмотри поддон АКПП.
Возможно замял - "маслянное голодание"
Есть небольшая вмятинка. Возможно снять и выправить или обязательно новый заказывать?
 
Снять, выправить.
Осмотреть АКПП внутри, почистить/промыть магниты и сетчатый фильтр
 
А помимо поддона, что еще может быть. Просто на нем уж очень маленькая вмятина. Если заказывать то как минимум месяца 1,5 его ждать.
 
И вопрос по маслу. Мне сказали что надо лить только оригинал. Вчера 8 магазинов прошел нигде нету только мульти марочники.
 
DeMolitionStar сказал(а):
Лей Петро-Канаду - уже не на одной машине отлично работает. Называется Duron.
В наших магазинах такого не наблюдал. Из заменителей только KIXX и Indemitsu, ну и оригеналы тойоты, хонды, ниссаны (для варивторов)
 
Arkavon сказал(а):
И вопрос по маслу. Мне сказали что надо лить только оригинал. Вчера 8 магазинов прошел нигде нету только мульти марочники.

Странно, что нет в продаже Matic D

Закажи чекрез инет-магазин (Exist, Emex, Автодок).
 
Посоветуйте что из заменителей можно залить. MATIC D 2 недели ждать, если на заказ, в магазинах нету. Сегодня пару десятков торговых точек обзвонил, есть только заменители разных марок. Indemitsu, Kixx, Aisin Mobil, ZIC и другие. Подскажите что взять что бы окончательно не кончить коробку. В понедельник надо ехать с детьми. Заранее всем спасибо.
 
Нашел один магазин с оригинальным маслом, вот только ценник в 5300 за 4л не готов я отдать. Контактный акпп чуть дороже 2-х банок.
 
Почитал разные форумы и купил idemitsu atf. Теперь стал вопрос а как его заменить полностью без вакуумной установки.
 
Вот так
Мануал от другого авто, но принцип тот-же.
С помощью штатного насоса АКПП свежее масло закачивается, старое сливается
Схема замены масла.jpg