СантЁр

Цефирядник
07.11.2004
89
0
61
г.Новосибирск
Привет всем . И снова я с очередной проблемой .Вернее не проблемой ,а наверное её началом. Решил тут выкрутить пару свечей и глянуть на их сосотояние. Выкрутил задние 2шт. и 1шт. переднюю.И что я увидел изоляторы на свечах абсолютно светлые,ни нагара ,ни черноты ,ни каких либо отложений.Как-будто их только что ввернули ,а замена была 2,5 тысячи назад .Показал народу говорят так классно мотор работает у тебя ! :? Хотя некоторые сослались на бедную смесь . Я был бы конечно рад ,но если учесть что на диагностике признали мёртвую лямбду и датчик детонации и расход у меня 20л. на 100 км , при сноровке и все 22 ,то всё это как-то странно ! Вот я подумал поспрошать у вас кто что знает .
 
Хорошие свечи, хороший бензин, хорошая машина...
Что еще человеку для счастья нужно? ;-)

Маркс
 
Поменяй датчики и дальше езди и наслаждайся :D :D :D
 
Все 2 года экплуатации заправляюсь на ВР, свечи менял вчера, все кирпичного цвета. Видно добавки, добавки....
 
Прошу меня сразу не поднимать на смех и не критиковать, но я за 47 000 км (2 года эксплуатации) не задавался вопросом какого они, то есть свечи цвета :D При покупке поменял все жидкости, колодки, фильтра и свечи (платина Денсо) в том числе. Расход (VQ20DE) от 13 до 15 по городу,двигун не троит, лямбдов у меня нет, ДД вроде не глючит. Думаю на 50 тыс. все таки посмотреть на свечки :D А в остольном не надо мешать машине работать o_O
 
Нармальный цвет свечей ктому же посе токого пробега. Нормальный бензин и хорошо работает мотор (не богатит) а расход у тебя большой видимо от условий и стиля езды. :?
 
А мне говорили, что кирпичный цвет самый хороший, спецы одни
у себя достал вчера - так и есть, кирпич
нормально это?
 
Anonymous сказал(а):
А мне говорили, что кирпичный цвет самый хороший, спецы одни
у себя достал вчера - так и есть, кирпич
нормально это?

Неа, это цвет осадка от сгоревших присадок. Но у нас почти весь бензин такой, по-этому - нормально :)
 
У меня друг свой Скайлайн заправляет только 92 бензином, свечи серые, я только 95 , свечи красные.
 
Ну раньше до замены цвет изолятра был слегка рыжий , ни каких следов нагара там отложений небыло.
 
Рыжий налет на изоляторах от присадок, повышающих октановое число бенза - ферроценов. Больше года, по совету "товарищей", заправлялся на Новосибирскнефтепродукте 98-м, говорили, что это бензин без добавок! Неделю назад выкрутил свечи для профилактического осмотра и о...ел - они не рыжие, а очень рыжие! Купил новые, залил полный бак 92-го там-же, сегодня смотрел свечи - как новенькие (3/4 бака искатал)! Делайте выводы, господа хорошие!

P.S. Проблем при использовании 98-го не было, расход в пределах 14-15 зимой.