altx1977

Цефирядник
15.07.2009
51
0
61
Доброго времени суток всем!!!заранее приношу извинения за открытие новой темы,но перелопатив поиск в течении двух недель ,не нашел такой неисправности как у меня.Проблема в том что двигатель не тянет,трогаешься с места и такое ощущение ,что машину держат,разгон идет вялый,сам двигатель работает ровно заводиться с пол оборота,делал чистку всего впускного коллектора,д/з,с последующей регулировкой,заменил датчикДПДЗ,поменял катушки,,замер компресии дал12 очков по всем горшкам,заменил лямду,топливный фильтр заменен,и самое главное по трассе она больше 120 не идет,при 120 нажимаешь тапку в пол обороты растут а скорость падает :( У меня уже думки что это комп накрылся,подскажите кто что может!!!заранее благодарю
 
altx1977 сказал(а):
Доброго времени суток всем!!!заранее приношу извинения за открытие новой темы,но перелопатив поиск в течении двух недель ,не нашел такой неисправности как у меня.Проблема в том что двигатель не тянет,трогаешься с места и такое ощущение ,что машину держат,разгон идет вялый,сам двигатель работает ровно заводиться с пол оборота,делал чистку всего впускного коллектора,д/з,с последующей регулировкой,заменил датчикДПДЗ,поменял катушки,,замер компресии дал12 очков по всем горшкам,заменил лямду,топливный фильтр заменен,и самое главное по трассе она больше 120 не идет,при 120 нажимаешь тапку в пол обороты растут а скорость падает :( У меня уже думки что это комп накрылся,подскажите кто что может!!!заранее благодарю
а мне кажется катализатору кранты... по рассказу ощущение что машина задыхается...
 
Масло в коробке давно менялось? Уровень в норме?
Диагностика что показывает?
 
масло в коробке меняно 3 месяца назад,диагностика двигло и акпп ,ошибок не нашло
 
МАФ проверял?! расход как?!
 
самодиагностика коробки показала норму 1 длинный и 10 коротких,маф ставил от заведомо исправной машины,картина та же :(
 
Давление топлива в рампе, воздушный фильтр? Лучше подключить сканер и посмотреть топливную коррекцию под нагрузкой.
 
давление в рампе не мерял,но суть в том что она и на газу так же,одинаковые признаки,не едет собака и все!!!
 
Попробуй вытащить воздушный фильтр и прокатиться. Ей походу воздуха не хватает.
Только аккуратно и не долго а то МАФ может накрыться. Ну или поставь новый фильтр.
Может впуск перед фильтром чем-то забит......
 
фильтр воздушный новый поставил,коробка в норме переключения без рывков и толчков,именно движок глючит как будто задыхается :( систему воздухозабора всю проверил
 
altx1977 сказал(а):
нажимаешь тапку в пол обороты растут а скорость падает
Как это? Т.е. тахометр показывает увеличение оборотов а спидометр наоборот?
 
именно так и происходит набираешь кое как скорость 120 тапку в пол обороты по тахометру лезут а скорость падает :(
 
altx1977 сказал(а):
именно так и происходит набираешь кое как скорость 120 тапку в пол обороты по тахометру лезут а скорость падает :(
может тогда попробовать комп с другой цефиры поставить...и испытать...
 
я и думаю что мозги :( но как точно узнать не знаю такое ощущение что она на трех цилиндрах работает разгона ни какого :( поставил новые свечки сожег 20 литров бензина вывернул свечи проверил нагар а его нет какие ввернул такие и вывернул значит все цилиндры пашут мистика какая то :(
 
Попробуй поставить на "1" коробку и проделать тоже самое. Нужно разобраться это коробка или ДВС.
Такое впечатление что коробка "буксует".
 
при трогании с места сам двигатель не набирает обороты педаль жмешь а обороты еле еле ползут и урчит как будто задыхаеться,ставлю на нейтральную газую такая же фигня, сосед подгонял свою цифру поставили их рядом и проверили у него обороты на нейтрали набирает легко и резво ,у мня же как будто под коматозом :(
 
Самодиагностику пробывал?
На подсос с впускного проверял?