KLIM

Цефирядник
10.02.2004
291
0
61
Москва
Предвкушая поездку на Ахтубу возникает вопрос: ставил ли кто нибудь фаркоп и вообще возможно ли это ?
И второе, как думаете езда с прицепом 600 кг убъёт коробку или нет?
 
KLIM сказал(а):
Предвкушая поездку на Ахтубу возникает вопрос: ставил ли кто нибудь фаркоп и вообще возможно ли это ?
И второе, как думаете езда с прицепом 600 кг убъёт коробку или нет?

Не убъет, но изнасилует точно...

Точно знаю, что если на Хорьке дергать всю зиму машины, попавшие в кювет (ну даже если 1-2 раза в месяц), то коробка умирает.
 
Семь месяцев ищу фаркоп, но есть только новые 450 у.е. :( Жаба душит.....
 
Поставил сразу как только купил авто, уже 1,5 года как. Покупал новый фаркоп за 400 уев. какойто немецкий, встал как родной. таскаю на прицепе то лодку то водник летом по 3 - 4 раза в неделю. Конечно не 600 кг, но вместе с прицепом 350 - 400 будет. Пока никаких проблемм. Посмотрим, что дальше будет ;)
 
Вот и я хотел лодку с мотором подцепить, но цена в 400 уёв несколько смущает, ещё прицеп покупать под лодку. то же удовольствие не из дешёвых, попробую по разборкам в Москве пошариться,может чего и подвернётся.
Хотя судя по тому что выдаёт поиск эта тема мало кого волновала, след. шансы равны 0
Кстати хотел спросить, задний бампер прорезается или крюк огибает его снизу
 
Бампер резать не надо, крюк огибает его снизу. Причем у меня крюк быстросъемный, нажал на рычажок, он и отскочил, я думаю поэтому и цена достаточно приличная, говорят есть с крюком закрепленном на болтах баков на 50 - 70 дешевле, но я не нашел.
 
Вот что пишет www.exist.ru :
Производитель Код детали Инф Название Нал Срок Цена
Koivunen Oy 120-3995 Vetol fixus 10 ni maxima 95-3/ 8 дн 247,93 $
Так что можно попробовать. Напиши как получится.
 
Только что купил мотор для лодки. В этом месяце заказать фаркоп не получиться, сделаю это в июне, обязательно сообщу о результатах :D
 
За инфу спасибо, по номеру пробивается, но чёйто сам найти на exist не могу,он у меня VIN требует, когда я пытаюсь зарегестрироваться, но но Кефирах его нет
 
Господа!
У кого есть фаркоп, сфоткайте или опишите установочный крепёж.
Есть безумная идея переделать какой нибудь отечественный :)
 
У нас есть завод, который изготавливает фаркопы по венгерской (по-моему) технологии на все отечественные автомобили. Но на заказ и на иномарки, только надо приезжать на завод что-бы они по машине сразу чертеж сделали и ждать несколько дней пока сделают. Цена говорят в 2-3 раза дороже чем на отечественную машину, но качество классное (себе на десятку покупал). Кстати это один из двух или трех заводов сертифицированных в РФ на изготовление прицепных устройств.
 
мой знакомый нашёл и в Москве такую фирму, да только надо заказать не оди а несколько штук, а зачем мне десять фаркопов :(

Но идея с российским фаркопом основана на переделке не самого шарового усройства, а крепёжной рамы. По опыту десятки, раму можно переварить крепче чем заводская сделана, главное знать в какие места крепится родной фаркоп, чтопы ж...у в дороге не оторвало :) :)
 
Фаркоп ставится вместо задних буксировочных проушин. У некоторых над глушителем они отсутствуют, но дырки с резьбой есть.
 
У меня одна стоит, пролёт получается большой. замерею расстояние и поеду на рынок посмотрю от Волги.Большей ширины росс.авто помоему нет.
 
Для рукодельников: с условием рассказа что получилось.
 

Вложения

  • Фаркоп1.JPG
    Фаркоп1.JPG
    18.2 КБ · Просмотры: 2 769
  • Фаркоп2.JPG
    Фаркоп2.JPG
    5.2 КБ · Просмотры: 2 774
Не видя рисунков Александра, слазил под авто, ну очень мешает глушитель, пользуясь картинками поробую чего нибудь изобразить.
Но там даны посадочные размеры, а вот про хитрые пластины соединяющие балку и крепёж, ни гугу :cry:
Но попробую чего нибудь поизобретать