Mark Hugo

Цефировод
15.01.2009
529
0
861
Сразу оговорюсь – не надо толкать речи о понтах на дороге и лишении прав.
Как говорит один наш одноклубник – всё это опыт. Ну и перед друзьями покрасоваться, не без этого :D

Ну, так вот, захотелось чтоб «ангельские глазки» не только горели, но и подмигивать умели. Ну и вдобавок, чтоб еще и ПТФ.

Поэтому, родную схему подключения немного изменил:

в схему добавлено два реле и 3-х позиционная кнопка для управления «Маяком». При таком подключении, диодный мост и выключатель (обведено красным пунктиром) можно исключить из схемы. С помощью переключателя SW выбирается что именно будет переведено из штатного режима в режим маяка.

Собираем и проверяем на работоспособность:


Из релюшек собираем блок:

Заливаем эпоксидкой:

п.с. некоторые контакты можно было спаять прямо на плате, а не выводить отдельными жгутами. Не подумал.

Подготавливаем Маяк:


Переключатель SW, врезанный в заглушку:



Переходим к проводке. Провода использовал сечением 0.7

Просовываем проводку через, всем известное, отверстие в моторном отсеке :)


тяжеловато пришлось, так как у меня там уже силовые кабеля, идущие на усь.


Прокладываем провода по моторному отсеку. И обматываем всё черной изолентой для эстетики:


С подключением не стал мудрить и пошел примитивным путем – подключался прям в разрыв у фишек:


Размещаем «Маяк» и блок реле за приборкой, и подключаем все провода:



Рабочий процесс. Хаос из проводов :D


Кнопка выбора:


Кнопка включения Маяка:


Ну и небольшое видео того, что получилось. Скачать (4 мб)
 
Зачёт и мега-респект!!! :D :D :D
 
Красноярск по электрике впереди всех! :) Молодец, отличная игрушка вышла! Главное ментам не показывать! =)))
 
не смог посмотреть!!!!????
 
kollega сказал(а):
не смог посмотреть!!!!????
Что ты не смог? По ссылке качай видео.
так то я это понимаю,но полностью не открывалась страница,сейчас только удалось. рука творец +
 
Mark Hugo сказал(а):
matsu228 сказал(а):
заказы принимаешь?
Эмм какие заказы? :) сам маяк я не паял, это готовое изделие. Я только устанавливал его.
Салам брат. можешь точно такое сделать? тока чтоб готовое. чтоб наши электрики тупо подключили провода к фарам и туманкам. походу никто так у нас не сможет. а я те за труд вышлю)))) :)
 
CefiroAktau сказал(а):
Mark Hugo сказал(а):
matsu228 сказал(а):
заказы принимаешь?
Эмм какие заказы? :) сам маяк я не паял, это готовое изделие. Я только устанавливал его.
Салам брат. можешь точно такое сделать? тока чтоб готовое. чтоб наши электрики тупо подключили провода к фарам и туманкам. походу никто так у нас не сможет. а я те за труд вышлю)))) :)
Я же написал, что я его себе только устанавливал. Паять ничего не собираюсь, в деньгах не нуждаюсь. Устанавливать подобное не советую, так как это - лишение прав.
 
как итог закрой тему ещё ))
 
remus сказал(а):
как итог закрой тему ещё ))
Зачем? :LOL:
Просто я понял, что челу захотелось попонтоваться на дорогах. Он аж зарегистрировался чтоб написать это сообщение. А за такие понты на дорогах, как раз и лишают прав. Вот я и предупредил ;)
 
Mark Hugo сказал(а):
remus сказал(а):
как итог закрой тему ещё ))
Зачем? :LOL:
Просто я понял, что челу захотелось попонтоваться на дорогах. Он аж зарегистрировался чтоб написать это сообщение. А за такие понты на дорогах, как раз и лишают прав. Вот я и предупредил ;)
Mark Hugo извиняюсь конечно, но за мой права те ненадо беспокоится. спасибо, сам как нибудь соберу
а то что ради того мол типо чтоб спросить зарегался, так свой старый никак не спомню.
 
прикольно!!!
оч понравилось =) \
тоже бы поставил себе что то подобное
но уже как то перерос это чтоль -) а так очень интересно!