Самурай2008

Цефирядник
29.11.2007
107
0
61
Живу в Краснодаре, езжу на Цефире 2001 г. в принципе доволен ,но не так давно 3- 4 полных бака бенза назад заметил ,что моя красавица кушает пол бака на 150 км , поехал в ценр - по японкам - содрали 10 т.р.за промывку форсунок и замену свечей . ситуация не изменилась проверяли по компу . всю систему ни одной даже малейшей ошибки , что делать не знаю разочаровываюсь в машине каждый день.Подскажите куда ехать и что смотреть. Единственно что заметил , двиг.стал работать прирывисто - но это еле заметно , просто езжу каждый день , и даже мальшее изменение чучтвую , ооочень небольшая прирывистость работы стала заметна , думал на свечи заменил та же песня.Помогите особенно те кто живет в Краснодаре куда ехать и проверить жива ли лямбда , и за одно почем она эта лямбда.Спасибо всем за понимание ,год проехал горя не знал ,а сейчас ...просто не знаю кк ому обратиться.
 
КХХ - Что это ,где находится ,как его чистить ,можно ли это сделать самому?
 
1. Что за машина - подробнее про ДВС и.... добавь лучше в подпись (см. у меня)
2. Что говорит самодиагностика https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/
 
Самодиагнотика педалью газа ,или процедура счит.кодов- если в сервисе комп не показал ничего что может сказать самодиагностика , на панели ничего не горит , может подскажите как чистить КХХ?
 
Самурай2008 сказал(а):
может подскажите как чистить КХХ?
А может и нету у тебя КХХ! Двигатель какой????
И еще я не зря написал про самодиагностику - по ней можно судить о лямбдах..
 
Двиг - как не бонально нормальный - знаю если какие то буквы на двигле написаны то он не особо - так у меня их нет - бред , но техпаспорт внизу в машине.
 
объем то движка знаешь?
 
Да 2 литра , только посмотрел как КХХ чистить так он у меня есть ,2 л. сингапур 2001 г .Жрет как лошадь!
 
Андрей напиши какую именно самодиагностику использовать - выбар не мал и что именно нужно увидеть если лямбда не в порядке?Заранее спасибо.
 
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
Процедура диагностики О2-сенсора позволяет увидеть состояние обоих лямбд.
Или если у тебя осталась распечатка с диагностики - параметры в студию.
 
Не плоди темы, перестань кричать, читай внимательно то что рекомендуют, четко отвечай на поставленные вопросы. И тогда точно сообща найдем причину. ;-)
 
Отвечаю двигатель VQ 20 №278889 VIN авто JN1CAUA33Z0.... И еще 6 цифр.Смотрел КХХ как на картинке что бы прочитстить - у меня не такой там вроде похожая штука ,но черная - сожет его нет?
 
А помне так проблема не в машине.
Полбака на 150 км - это 35 литров на 150км. тоесть 23.3 литра на сотню. Учитывая погрешность измерений (имеется ввиду само выражение "полбака на стопясят") смело думаю можно уменьшить этот расход до 20 литров на сотню.
По городу машинка в идеале помоему 13 чтоли есть должна.. непомню.... У меня двиг 3 литра ест 17ть бензину, старенькая уже 1996 год. Думаю у человека тоже в идеале к 17 приближается реальный расход.. Но надо учитывать что у двушек расход больше, а если еще человек ездит "не в чем себе не отказывает" на педальку подавливает.. то думаю расход в 20 а то и в 25 - ЛЕГКО )
ИМХО!
 
Трудно понять...
Правильно заданый вопрос уже содержит половину ответа....
 
Для понимания . Езжу полседние 2-3 бака отказываю во всем так , как хочется увидеть результа потраченных денег - медленно и осторожно -без перегрузок.
Только что открутили -херню похожую на КХХ- как на картинке -но это не оно явно ,значит его нет? Тогда остается только лямбда - которая как я почитал может запасть , только вот не задача не знаю где эти спецы которые определят жива ли лямда и сколько их у меня вообще в Краснодаре.А насчет расхода все время целый год хватало бака на 400км.А сейчас !!??
 
Слушайте, судя по подписи - A33 VQ20 2001г , это совершенно обычный движок.
Выложи фото-общий вид двигателя или той штуки про которую говоришь, что это не КХХ.
 
Ну чистка КХХ если руки оттуда откуда надо растут не такая уж и сложная процедура ВОТ ОН НА КАРТИНКЕ!

klapanXX_1.jpg


Сама статья про промывку :
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2 и не обращай внимания на то что кузов А32 - КХХ принципиально не отличается.
Если решил пойти дальше вот тебе сцылка на новую статью еще более подкованную в тех.плане (там фотки позже будут).
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
Да двиган вполне обычны - не могу пока оторваться от компа, эта штука крепится там же где и та которую называют КХХ ,крепится на двух болтиках в нее входит 2 штекера , у меня вопрос по проверки О2 - это ведь осцилографом надо делать судя по графикам ?
 
Самурай2008 сказал(а):
у меня вопрос по проверки О2 - это ведь осцилографом надо делать судя по графикам ?
Ты по ссылкам которые я давал заходил? Там никакого осцилографа не надо...
https://www.cefiro.ru/threads/35326/
Процедура диагностики О2-сенсора позволяет увидеть состояние обоих лямбд.
Или если у тебя осталась распечатка с диагностики - параметры в студию.