Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Что то цокает под капотом, цок цок цок. У меня так цокал клапан на старой мазде без гидрокомпенсаторов, но там я просто отрегулировал клапана и все прошло, на цифире говорят может так греметь цепь, в чем же отличие шума цепи и клапана? Цокает довольно неприятно, в салоне не слышно конечно но при открытых форточках если стою близко скажем к забору или другой любой поверхности отражающей звук цоканье становится слышно, так не приятно. пробег 100 тыс. двигатель 2 литра, как определить цепь это или клапана. Под капотом полазил ухом не могу понять где цокает.
 
У меня такая же песня. Кто говорит - форсунки, кто - клапана. Если именно цокает, и равномерно, то вряд ли это цепь.
 
Starcon сказал(а):
У меня такая же песня. Кто говорит - форсунки, кто - клапана. Если именно цокает, и равномерно, то вряд ли это цепь.
Именно равномерно цок цок цок, примерно два цока в секунду на холостых. Если это клапан то во сколько примерно может встать регулеровка, или это не кретично?
 
Если частота именно такая, то это форсунки. Посчитай и убедишься...


Маркс
 
Anonymous сказал(а):
Если частота именно такая, то это форсунки. Посчитай и убедишься...


Маркс
Посчитал, частота примерно 5-7 раз в секунду, трудно точно сказать. Это значит в минуту 300-420 в минуту:(.
 
бренчание цепи скорее похоже на стук колес поезда...
 
Есть запись в mp3 может куда выложить, там хреново слышно но если прислушаться то цокания запечатлились. Да и цокает все таки справа.
 
Anonymous сказал(а):
Посчитал, частота примерно 5-7 раз в секунду, трудно точно сказать. Это значит в минуту 300-420 в минуту:(.

Все правильно. Если взять среднее 6 раз/сек, в минуту это 360 и умножаем на 2 (вспышка в каждом цилиндре 1 раз за два оборота), получаем 720, это около ХХ.
Так что это форсунки.

Маркс
 
Говорят на серии движков VQ форсунок не слышно..Но буду надеятся что это именно они...если звук не будет прогрессировать то забью болт на это!
 
Jekas сказал(а):
Говорят на серии движков VQ форсунок не слышно..Но буду надеятся что это именно они...если звук не будет прогрессировать то забью болт на это!
Забей болт конечно. У меня поначалу тоже всякие тараканы по поводу машины вылазили в головое, сейчас забил на все и машина вроде радует.