Ivanov-PV

Цефировод
17.03.2006
777
0
861
Москва
Как снять ограничение в 180 км/ч? Как снять ограничитель?
 
На многих Тойотах в щитке спидометра а у нас с компом ковыряться надо, а что тебе мало 180???
 
Что такое 180? Почти что на месте стоим...
 
Ivanov-PV сказал(а):
Что такое 180? Почти что на месте стоим...


А тоже, тем летом летал в боровое 180км\ч а может и больше не знаю там стрелка ушла за спидометр и больше не давала и сама притормаживала. :D
 
Ну я со своими 210 кобылами всего раза три разгонял машину до ограничителя. Да и то, не от того что было уж очень необходимо, а от того что просто захотелось быстрой езды. В принципе 160-170 - вполне приличная скорость. Хотя бывает иногда, что не замечаешь, как она разгоняется :)
 
До 170 разгонял, но не для удовольствия, а так интересно было, наверное пойдет 180, но с шумоизоляцией Цефиры и её ходовкой да движком 2.0 литра 140-150 больше не приятно, да и не за чем.
 
Клал стрелку за 180 (т.е. если бы дальше была бы размека то показывал бы спидометор 185-187 км/ч) Ждал когда сработает ограничитель, не сработал, а разганяться дальше было не где да и не особо охотно она это делает на этой скорости. :D
 
А я вот присоединяюсь к вопросу. 180 езжу часто, иногда бывает нужно быстрее. Никакого дискомфорта не испытываю на этой скорости. Лето близко, надо бы решить этот вопросик. Есть мнения?
 
Для эксперимента шли с товарищем параллельно (он на БМВ 258). У меня стрелка ушла за 180, ограничитель цефирика (1999г 2,5DD) ,по показаниям бэхиного спидометра, сработал на 205км/ч.Ощущения полный пипец:такое чуйство что коробка скинулась на первую передачу, еслиб не ремни, с женой через лобовуху вылетили! Больше подобные эксперименты не делаю (со страху воздух портить неохота :) )
 
Странно. Ограничитель конечно срабатывает ощутимо, но не до такой степени, чтоб пассажиры пугались.
 
Бэхин спидо ф топку. GPS рулит :) Так вот, у меня на 140 по спидо, а по GPS 130 что-то. Более-менее верную скорость спидо показывает до 60. А насчет отсечки на скорости - ничего там страшного, перекрывается топливо, машина замедляется всего на 5-10 км/ч и дальше едет спокойно. Ну и пристегиваццо надо ;) в любом случае
 
Интересно, а какие обороты двигателя будут при скорости 200-220 км/час? Да и бензин в трубу не по детски лететь будет. коробки то у нас четырехступенчатые. На такой скорости наврятли вы долго ехать будете.
Я один раз максиму до 235 разгонял (3 литра на мехе) ради интереса и никакого дискомфорта при скоростях за 200 не испытывал. но там обороты другие. А вооще моя машинка без ограничителя должна не меньше 220 пойти.
 
А может ну его нах снимать ограничители? Все таки дороги не Европа :( !
 
LanGenius сказал(а):
Пишите в личку, снимем ограничитель.
Ну, это в Екатеринбурге, а в Мск можно? И метод огласи, плз. Т.е либо это блок в разрыв датчика скорости, либо вмешательство в мозги (не хотелось бы!). Ну или ссылкой кинь
 
У меня спидометр остонавливается на 175 ( где-то читал что это максималка для моего авто) и дальше не разгоняется. Сам не пробовал но говорят что если с авто переключить на ровер то стрелка уходит далеко за 180, но и стрелка указателя топлива падает на глазах.
 
С первой на вторую - 60, 2-3 сто десять, 3-4 сто семдесят ну а на 178(примерно) просто типа глохнет. Разгонялись с приятелем у него VQ25 1998 год, у меня VQ25DD 1999 г., у него радиус 15 у меня 16 я его на прямой сделал (на 180) ну его это тупняк, тут вместо 120 поедешь 160 бензина уйдет на 2-3 литра на сотню. Даже когда торопишся нет резона. Я часто гоняю на дальняк вот едет какой-нибудь "мужлан" с семьёй неспеша - 110 а ты рвешь где 150 где за фурами 70 в итоге смотришь а на заправку то вместе приехали?????
А стоит ли?
Если ради прикола чтоб корешей по сайту "удивить"?