Gleb

Цефирёнок
10.10.2005
14
0
11
Алматы
ну вот собственно ... 2,5 ексимо.
 
Как всегда :D
Либо "поиск" либо "а нафиг купил цефиру, купил бы ТАЗ и покупал запчасти по 50рэ" :D
 
Цифра сказал(а):
Как всегда :D
Либо "поиск" либо "а нафиг купил цефиру, купил бы ТАЗ и покупал запчасти по 50рэ" :D
Просто я как минимум раз пять отвечал на подобные темы и разговаривали о причинах и повторять в шестой, седьмой и т.п. уже не так хочется. :(
 
ну вкратче можно, не так давно я сам по этому поводу заморачивался.
1. сделать диагностику (либо сам либо на НИССАН-центр на Рыскулова)
там скорее всего будет ок или 34. если 34 - то менять датчик детонации (ДД) подробнее найдешь в поиске.
если ок, то
2. смотреть свечи (лучше менять)
3.мыть и потом регулировать КХХ (подробности в поиске)
4. мыть дроссельную заслонку (поиск)
5.заменить все фильтры/масла (воздухан например может лишних 1-1,5 литра дать)+топливный литр.
6.проверить/сделать геометрию,
7. оценить резину, давление в ней и т.п. (поиск)
8. заливать бензин под горлышко (это на случай что есть сомнения в недоливе)
9.проверить тормоза/колодки/суппорта. подклинивание хотя бы одного колеса дает 1 литр.
10. подложить под педаль газа бутылку Кока-Колы :LOL: (чтобы не топтать сильно).

Короче сделав все это у меня расход 14-15 если ездить аккуратно (кондер выкл/вкл) и до 20 если ездить быстро (или зимой если долго греть).
есть в поиске статьи про то что расход у людей 10-12 литров. Не знаю. Не могу сказать ничего. По паспорту у него расход порядка 14 литров в городе .Чего ж ты хочешь от 10 летней машины?
а остально машина супер. правда в связи с резким подорожанием бензина приходится ездить аккуратно. а то чей-то дороговато становится его кормить ;)
 
да забыл еще про лямду сказать. может еще она. но если взять ее стоимость (по моему около $200 ) и разделить на количество литров и т.д....короче долго она себя окупать должна. пока забил.
ДД поствил от ВАЗ 10 - родной ну очень дорого ($170) если не ошибаюсь.
свечи как хочешь - можешь поставить платину неизхвестного происхождения по $20 за штуку, можешь поставить обычные по $20 за комплект. первое конечно лучше - если ты намерен на немездить как минимум 50тыс. :LOL: я лично не намерен, поэтому это лишнее.
 
Sergio сказал(а):
Короче сделав все это у меня расход 14-15 если ездить аккуратно (кондер выкл/вкл) и до 20 если ездить быстро (или зимой если долго греть).
есть в поиске статьи про то что расход у людей 10-12 литров. Не знаю. Не могу сказать ничего. По паспорту у него расход порядка 14 литров в городе .Чего ж ты хочешь от 10 летней машины?
а остально машина супер. правда в связи с резким подорожанием бензина приходится ездить аккуратно. а то чей-то дороговато становится его кормить ;)

тремя руками за! не верю в расход цефиры менее 13-14-15 в городе. или не то меряют или врут. город у меня 14-15 трасса 9-11. все датчики исправны, по крайней мере так говорит самодиагностика. а если она и врет - смысла не вижу для 8-ми летней машины покупать новые датчики за сотни баксов...
 
Очень странные вещи у меня творятся с расходом. Замерял по городу 15,4 литра(заливал под горлышко 98 супер), сейчас замерил средний расход трасса/город 30/70, так вот, получилось 13,3 литра. Вчера сделал самодиагностику. Выдал ошибку 34 (ктобы сомневался)))) ), Так вот я и думаю чего делать то?? Датчик менять или так ездить. Кстати позвонил в один сервис, Акура называется. Сказали что замена ДД = 200-600р, а новый ДД =1000-1500р!!!!!!!!!!!!!!!! Я два раза переспросил оригинальный датчик или нет, на что мне манагер ответил что у них датчики только новые и только оригинальные. Я так думаю что брешит.
 
Sergio сказал(а):
ну вкратче можно...
Спасибо.. Друг!...
Вот сделал самодиагностику. точно ДД(34).. скажи мне сколько на ВАЗ-21010 стоит?... и где у нас в городе поменять можно не дорого..я на лукоил заехал.. мне там сказали , сам датчик примерно 120 баков и за 150 работу они сделают.
а у меня вообще 16,7 жрёт. я в шоке был когда увидел.. тем более с такими ценами на бензу..
 
Gleb сказал(а):
Вот сделал самодиагностику. точно ДД(34).. скажи мне сколько на ВАЗ-21010 стоит?... и где у нас в городе поменять можно не дорого..я на лукоил заехал.. мне там сказали , сам датчик примерно 120 баков и за 150 работу они сделают.
а у меня вообще 16,7 жрёт. я в шоке был когда увидел.. тем более с такими ценами на бензу..
Не обязательно, что когда заменишь ДД упадет расход, а датчик можно самсунговский поставить примерно 1500р. его цена. Работа за 150, это чего долларов что ли o_O Там то делов то на 20-30 мин максимум.
 
Я купил в Новосибе за 120 руб (находил и за 200 руб), за одно по совету купил ТАЗовский штекер (за 75 втюхали - нигде не нашел), пока менял правда все перчатки порвал, а больше никаких расходов! Что-то в Алматы заряжают не по детски, дешевле в Новосибирск приехать и поменять сдесь
 
Согласен. Заряжают круто. Говорят что надо паука снимать и полдвижка разбирать. Короче ХРЕНОВЫЕ мастера и развод клиента.
Датчик Samsung мне в Алматы наути не удалось. Официальный РЕНО-Сервис вообще не в курсу что Samsung motors принадлежит РЕНО. Каталога запчастей у них нет. В Новосибе проще.

Купить можно или на автобарахолке (900 тг.) или в Тулпаре (1200 тг.). Плюс штеккер 200 тг. Плюс сопротивление 590 кОМ (20 тг). Обязательно договрись насчет обмена если что, а то мне 2 раза брак впарить пытались.

Заменить можно самому, если немного с руками дружиш :LOL: Правда мне меняли друзья :oops: но это скорее со страху - теперь я знаю что делов на час.
В теме "Замена ДД на ТАзовский) посмотри ссылку на сайт, где нарисовано как правильно его поставить.
Из инструментов ключ на 12 накидной (!) (рожковым не удобно), паяльник, перчатки (чтоб не поцарапаться). ВСЕ.

Кстати а остальные пункты ты проверил? Ну там масла-фильтра всякие и т.д.
 
smile70 сказал(а):
не верю в расход цефиры менее 13-14-15 в городе. или не то меряют или врут. город у меня 14-15 трасса 9-11. все датчики исправны, по крайней мере так говорит самодиагностика. а если она и врет - смысла не вижу для 8-ми летней машины покупать новые датчики за сотни баксов...

Не верь дальше! У меня расход по городу 12,5 л. Манера езды разная. Не люблю,когда тазы путаются под ногами, иногда просто качусь в свое удовольствие. Торможу двигателем ( положение 2 АКПП), на светофорах или в пробках переключаю на N. Грею с утра автозапуском минут 7-8, вечером с работы так же. Поездки иногда длинные, по 25-30 км, иногда короткие, от магаза до магаза. Но всегда на 50 литрах проезжал не менее 400-420 км. Бензин 95 ТНК. Зимой менял ДД из за ошибки 34. Но и до и после расход был таким же. Датчик скрутил с контрактной движки. Ошибка изчезла.
Летом, с кондиционером, без гонок, используя принципы экономичной езды, добивался расхода 12л. Меньше не будет! На 2х литровой Тойоте по городу умудрялся добиваться 9л... Но в тойотовских движках при сбросе газа, тормозя двигателем, форсунки отключаются, а в VQ20 только уменьшается время их открытия. Отсюда и расход поболее.
У меня товарищ тоже, как и я, ездил на Эксиве и жаловался на расход - больше 15л. А сам поставил катки 225\65\15, чуть чуть за арки не задевают...
Так что, учитесь ездить, господа. Машины у вас, как правило, исправные. ;)
 
Первое лето после привоза машинки я ездил без кондея и весьма аккуратно, расход клал в 12л по городу. В это лето кондей в жару всегда включен был, езжу довольно агрессивно (машин стало больше, шустришь, чтобы успеть все сделать) - расход примерно 13,5-14. Зимой с прогревами 15 по городу легко. Кстати, если постоянно шустришь, то волшебная кнопка Power, как ни странно, уменьшает несколько расход.
 
Хы, вот что мне делать 2.0, 98 год, расход по городу 16 литров! Свечи не менял, пробег 120, масло не жрет совсем, значит с поршневой скорее всего все в порядке, КХХ почитстил и отрегулировал, на самодиагностике датчиков код 55, дросельную залонку тоже промыл! Воздушный фильтр новый, резина правда зимняя-липучка , она такая из японии пришла. Что еще...эээ а еще какая то мелкая но очень частая вибрация когда на D, я знаю что вибрация должна быть не большая но у меня выше нормы как мне кажется, потому как отдается на руль даже, а может это не из за положения D а из за нажатых тормозов, замечал что при нажатии тормоза обороты падают и вибрация даже на N или P появляется, но не значительная, может в совокупности вибрация от D + вибрация от тормозов дает на D ощутимую вибрацию? Может где воздух подсасывает при нажатии тормоза из за этого и расход? Кто как думает?
 
ИМХО, раз появляется вибрация при нажатии на тормоз - вообще падение оборотов под нагрузкой - то не отрабатывает КХХ. Там три клапаночка, промывать надо все. Если все промыл тщательно, то попробуй еще раз отрегулировать. Еще как вариант - сделай диагностику АКПП, убедись, что с ней все в порядке. И проверь свечи в камере под давлением (ну или поменяй на качественные). Еще посмотри, сколько вспышек дает лямбда. И кстати, можно проверить подсос воздуха на впускном коллекторе - частенько бывает, расход увеличивает.
 
Jekas сказал(а):
Может где воздух подсасывает при нажатии тормоза из за этого и расход? Кто как думает?

Может, в вакуумном усилителе тормозов.

Маркс
 
А как определить сколько вспышек дает лябмда, нужен какой то специальный прибор? Да и где эта лямбда стоит? Как определить подсос воздуха?