Souta

Цефирёнок
здравствуйте... есть такая штука... нужно его подключить к двигателю... в в форуме искал, но там только "вот купил вот такую вот, щас установлю", а где куда как подключать не написано... помогите, двигатель замерзает((( называется TADEMITSU какой-то... сам не покупал, еще в прошлом году вместе с машиной достался... не устанавливал, т.к. гараж был. а теперь нету гаража((( двигатель vq20de
 
наверно аналогично
предпусковой подогреватель СЕВЕРС-М
Установка подогревателя двигателя и салона Defa
Про предпусковой подогреватель "Теплостар"
в интернете наверняка есть инструкция по установке, будешь ставить сделай фото, выложи в тему, по подогревателю TADEMITSU, на форуме нет информации
 
ТАХ сказал(а):
наверно аналогично
предпусковой подогреватель СЕВЕРС-М
Установка подогревателя двигателя и салона Defa
Про предпусковой подогреватель "Теплостар"
в интернете наверняка есть инструкция по установке, будешь ставить сделай фото, выложи в тему, по подогревателю TADEMITSU, на форуме нет информации

я это смотрел... ну кто как куда все это впихивал не могу понять(((
 
в описании есть, кто куда ставил, а если непонятно, тогда проще, обратись к мастеру, он всё сделает за тебя
 
подогреватель с насосом или без ?
 
забор с нижней точки, подача в верхнюю
в идеале забор со сливной пробки блока, подача в верхний патрубок радиатора
 
Фото отчет по установке котла подогрева 220Вт Севес М( многих других аналогов без помпы)

Купил комплект № 2000 для Северс М со шлангами (ДИГИТРАНИК)

Слил антифриз из радиатора
Установка котла и его место обитание было определено слева под аккумулятором в район АКПП

Прикрепил подогрев к кузову на болт который обведен

Забор ОЖ производился из сливной пробки блока ДВС.
В ней просверлил отверстие на 12 и нарезал конусную резьбу на 13 куда ввернул штуцер из комплекта посадил все на фум ленту и ввернул обратно в блок.

ДЛЯ УДОБСТВА РАБОТЫ СО СЛИВНОЙ ПРОБКОЙ БЫЛА ДЕМОНТИРОВАНА ПОПЕРЕЧНАЯ ЛЫЖА С ПОДУШЕК ДВС.

Подача ОЖ в верхний патрубок основного радиатора

После закрепил провод подогрева и залил ОЖ в систему.
После проверки через 20 минут работы обе головки ДВС стали горячими.
Пользуюсь уже неделю все отлично работает.

P.S. Извините за качество фото :oops:
 
в -30 и ниже греть минимум час, а лучше два

кстати попробуй в -20 минут 15 погреть, она у тебя не заведется, потому что горячий антифриз идёт сразу на датчик температуры, т.е. будет ситуация когда двиг еще холодный а датчик температуры показывает 50С

а вобще помпа рулит, уже проверено, двиг нагревается равномерно
 
remus сказал(а):
в -30 и ниже греть минимум час, а лучше два

кстати попробуй в -20 минут 15 погреть, она у тебя не заведется, потому что горячий антифриз идёт сразу на датчик температуры, т.е. будет ситуация когда двиг еще холодный а датчик температуры показывает 50С

а вобще помпа рулит, уже проверено, двиг нагревается равномерно
Завелась очень хорошо!!!Что то я связь не пойму датчика и запуск двигателя? и в чем разница с помпой лишь в том что ОЖ принудительно церкулирается, а так все тоже самое!
 
сколько по времени греешь по утрам ? какие температуры у вас?

в смысле какая связь датчика температуры и запуска? да самая прямая, при низких температурах ОЖ ЭБУ богатит смесь во время запуска
я с северсом на цефиро уже 4 года езжу, поверь я знаю о чём говорю )
 
remus сказал(а):
сколько по времени греешь по утрам ? какие температуры у вас?

в смысле какая связь датчика температуры и запуска? да самая прямая, при низких температурах ОЖ ЭБУ богатит смесь во время запуска
я с северсом на цефиро уже 4 года езжу, поверь я знаю о чём говорю )
Грею час полтора, а как у тебя он подключен, а то у мена стала печка хуже работать, грешу на него, клапан не срабатывает и постоянно через него идет циркуляция.
 
у меня последовательно с печкой: печка-помпа-подогреватель
 
Я себе лунфей кЫтайский поставил. За 40 минут примерно до 35-40 градусов нагрел движку при температуре -30. завелась как летом,чему я очень рад)))))
 
была мысль купить себе подогреватель китайский с насосом, но жаба она такая
да и подогреватель был, помпа была, потому сварганил самопал )
 
порой самопал лучше чем заводские приборы,тем более китайские!