jmz

Цефирёнок
27.11.2007
32
0
11
Новосибирск
jmz.pdj.ru
Приветствую собратьев по средству передвижения. Поиск по форому результатов не дал, ставил кто-нибудь маршрутник Multitronics SE-50 или VG1031U, если да, то как подключали и полноценно ли работал этот комп в данной машине ?
 
Хочу тоже такой поставить. Работать только в универсальном режиме будет. Я у них в техподдержке узнавал.
 
хочу vcons вообще взять, думаю по реальней даже будет в плане функций, правда на сайте что-то обновления не было давно, написал письмо им о наличии приборы, прошел день - ответа нет. :(
 
Есть такой МК http://www.m-electronics.ru/products/ri500/
но он подключается к разъему OBD, вот теперь думаю как его прикрутить к цифре моей. Кто знает распайку Consult подскажите плиз, или схемку подключения какая может есть???
 
HeeTriy сказал(а):
Есть такой МК http://www.m-electronics.ru/products/ri500/
но он подключается к разъему OBD, вот теперь думаю как его прикрутить к цифре моей. Кто знает распайку Consult подскажите плиз, или схемку подключения какая может есть???

Насколько я знаю, подключение на Ваш авто только через форсунку, т.е. в универсальном режиме....
 
а что значит протокол NISSAN??? или эт не для меня ?
 
я тоже думал об этом компе .ктонибудь из профи может прокоментировать .поподробнее если можно.я им делел запрос и тишина
 
Уссуриец сказал(а):
я тоже думал об этом компе .ктонибудь из профи может прокоментировать .поподробнее если можно.я им делел запрос и тишина


Как повезёт может заработает, а может и нет. Сейчас у них есть поддержка Nissana после 2001г. Протокол у нас очень "хитрый". У меня работает. Нужно брать и пробовать. Разъём должен быть типа OBD-II. Обсуждение здесь.
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... &start=100
 
Уссуриец сказал(а):
я тоже думал об этом компе .ктонибудь из профи может прокоментировать .поподробнее если можно.я им делел запрос и тишина

Производителям я тож написал, пока молчат. МК RI-500 выпущен в сентябре этого года/ Как я его ни пытался подключить, никак не хотел работать ни по протоколу ниссан, ни по какому другому, пока что подключил по универсальной схеме к форсунке. датчик учета топлива вроде вызванил на панели приборов, теперь осталось подключить к дачтику скорости. Подскажите где он находится на панели приборов, точнее провод от него???
Обороты двигателя вроде совпадают с тахометром, а вот расход показывает какойто детский - нужно проводить корректировку :))
В общем жаль что нету ОБД у нас.
 
ну подскажите кто знает где на приборной панели проводок от датчика скорости, просто не у кого больше узнать и схемы нет. Смотрел на максиму схемы в нете - нифига не понял :(
 
в общем подключил я к датчику скорости эту хреновину, щас введу все поправки какие моно и поеду сравню показания со сканером консалт :)))
по результатам отпишусь.
 
Выписал по инету бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL то же поддерживает OBD II, завтра буду поключать. Я общался перед покупкой с консультантом, он говорит что комп тестировался с цефирой, в общем будет работать по оригинальному протоколу. Лепить буду на лобовик в верхний правый угол. Будет ли проблема проложить провод под накладкой правой стойки до "торпедо" ? :?
 
NeoN сказал(а):
Выписал по инету бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL то же поддерживает OBD II, завтра буду поключать.

ОО! Обязательно напишеш тут как устанавливал. Желательно с фото. :) Очень интересно, поскольку сам заглядываюсь на эти БК. Удачи.

к стати, у Тебя имеется разъем ОБД-2?
 
NeoN сказал(а):
Выписал по инету бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL то же поддерживает OBD II, завтра буду поключать. Я общался перед покупкой с консультантом, он говорит что комп тестировался с цефирой, в общем будет работать по оригинальному протоколу. Лепить буду на лобовик в верхний правый угол. Будет ли проблема проложить провод под накладкой правой стойки до "торпедо" ? :?
99% что заработает. Советую ставить в нижний правый угол, мне так удобней показалось. Провод под накладку прячется без проблем.Накладка на защёлках, меса под ней достаточно. При установки я поменял винты крепления БК к подставке, на винты с "барашками". Иначе сложно затягивать винт со стороны стойки(Отвёрткой).
Установишь, отпишись показывает-ли расход воздуза.
 
Установил я БК в верхний правый угол, в нижний не стал ставить т.к. на машине ездит моя жена - короче он ей мешает обозревать дорогу, ну да ладно. Действительно кабель отлично спрятался под боковой накладкой. Разъем подключил через разъем ОБД-2 , а лишнюю петлю кабеля аккуратно сложил и затянул пластиковым хомутиком и спрятал в блоке предохранителей. Датчик температуры наружного воздуха пока не подключал (подскажите как лучше и через что вытащить его из кабины под капот). При включении БК автоматически протокол не определился, пришлось вручную выбрать "Nissan" - и всё пошло! Меню БК мне показалось сложноватым, не во всём еще разобрался. Показывает всё в том числе и расход воздуха.
Не показывает: наружную температуру - нужно подключать датчик; уровень топлива - нужно произвести тарировку (настройку) уровня.
Заказывал БК через инет, посылка дошла за неделю с Москвы, в коплекте было куча проводов, переходники, книжка с кодами ошибок, руководство и чек с гарантийным талоном. БК оказался очень разговорчивым, качество звука на 4+, качество изображения на 5, в общем я доволен (НЕ РЕКЛАМА).
Фото постараюсь сделать и выложу.
Здесь можно посмотреть что есть этот БК: http://www.multitronics.ru/
 
NeoN сказал(а):
Установил я БК в верхний правый угол, в нижний не стал ставить т.к. на машине ездит моя жена - короче он ей мешает обозревать дорогу, ну да ладно. Действительно кабель отлично спрятался под боковой накладкой. Разъем подключил через разъем ОБД-2 , а лишнюю петлю кабеля аккуратно сложил и затянул пластиковым хомутиком и спрятал в блоке предохранителей. Датчик температуры наружного воздуха пока не подключал (подскажите как лучше и через что вытащить его из кабины под капот). При включении БК автоматически протокол не определился, пришлось вручную выбрать "Nissan" - и всё пошло! Меню БК мне показалось сложноватым, не во всём еще разобрался. Показывает всё в том числе и расход воздуха.
Не показывает: наружную температуру - нужно подключать датчик; уровень топлива - нужно произвести тарировку (настройку) уровня.
Заказывал БК через инет, посылка дошла за неделю с Москвы, в коплекте было куча проводов, переходники, книжка с кодами ошибок, руководство и чек с гарантийным талоном. БК оказался очень разговорчивым, качество звука на 4+, качество изображения на 5, в общем я доволен (НЕ РЕКЛАМА).
Фото постараюсь сделать и выложу.
Здесь можно посмотреть что есть этот БК: http://www.multitronics.ru/

Поздравляю!
У тебя на климате нет температуры наружного воздуха?
Я датчик температуры БК установил в районе ног задних пассажиров.
Не понял, БК у тебя "видит" уровень топлива без подключения к датчику?
Кстати, расход воздуда ни у кого на Cefiro "не видется", а у некоторых и время открытия форсунок..
 
На климате есть конечно же Т наружного воздуха, просто хочу ещё подключить датчик из комплекта БК.
Уровень топлива видит, так как использую режим "БАК ДУТ ЭБУ" - данные датчика уровня топлива от ЭБУ а/м (можно конечно и к линии датчика напрямую подключиться).
Расход воздуха и длительность впрыска показывет, т.к. данные БК получет по оригинальному протоколу Nissan.
 
NeoN сказал(а):
На климате есть конечно же Т наружного воздуха, просто хочу ещё подключить датчик из комплекта БК.
Уровень топлива видит, так как использую режим "БАК ДУТ ЭБУ" - данные датчика уровня топлива от ЭБУ а/м (можно конечно и к линии датчика напрямую подключиться).
Расход воздуха и длительность впрыска показывет, т.к. данные БК получет по оригинальному протоколу Nissan.


По поводу датчика температуры.
В своё время тож помучился, нужно было протащить один провод из салона под капот.
нашёл единственное место - почти посредине передней части справа от печки. Там проходит ещё тросик какой-то(По моему на коробку)
 
Уважаемые цифероводы, кто что может сказать по установке на наш автомобиль маршрутного компьютера RIF-500? судя по описанию он поддерживает наш протокол.


Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ 20DE 2002 г.