ZYV

Цефирянин
Привет всем цифироводам ! С глубок почтением отношусь к владельцам этих машин . У меня WPA 32 vq25 1997 г.в. Два года я вообще проблем не знал , но вот в этом году в мороз не завёлся и не стал её мучить , пришёл недавно , крутанул , и она завелась - ФАНТАСТИКА думаю !!! Причём всё это время машина стояла под открытым небом при средней температуре -30 градусов ! Сейчас упала до -3 и она завелась !!! Я был рад , думаю , чудо а не машина )))) даже аккумулятор не снимал на зиму и его хватило !Но вот сегодня утром приехал , с работы , весь день машина простояла во дворе и на тебе , я опять не могу её завезти ........
Температура на улице - 9 градусов !!! Да и после зимней "спячки " у неё была ещё такая проблема , на горячею , не заводилась , поясняю : допустим прогрелась машина до рабочей температуры , ну проехался я какое то расстояние , остановился , вышел в магазин , снова заводить и фиг там !!! НЕ ЗАВОДИТСЯ !!! Жду минут 30-ть пока не остынет и снова заводится , в чём дело , кто то может сталкивался с такой проблемой ? Причём на ходу ни каких проблем , только после того , как заглушу или весь день простоит , такой вот казус случается ??? Буду очень благодарен и жду любых советов !!! Может кто сталкивался с этим уже .....
Ещё раз всем моё почтение .
 
Спасибо большое , гляну !!! Может и поможет , ну всё ровно - СПАСИБО !!!
 
Только , опять ты меня не понял !!! Не глохнет она у меня если завелась !!! Она завестись не может , пока не остынет !!! И если остынет , то тоже не заводится , а вот если завёл её ЛЮБИМУЮ , то проблем нет , до следующей заводки !
 
ZYV сказал(а):
Только , опять ты меня не понял !!! Не глохнет она у меня если завелась !!! Она завестись не может , пока не остынет !!! И если остынет , то тоже не заводится , а вот если завёл её ЛЮБИМУЮ , то проблем нет , до следующей заводки !
Да ещё одно , присутствует запах бензина , может переливает её ??? И от чего всё это ??? Свечи ? Или датчики погнали ???
 
ZYV сказал(а):
ZYV сказал(а):
Только , опять ты меня не понял !!! Не глохнет она у меня если завелась !!! Она завестись не может , пока не остынет !!! И если остынет , то тоже не заводится , а вот если завёл её ЛЮБИМУЮ , то проблем нет , до следующей заводки !
Да ещё одно , присутствует запах бензина , может переливает её ??? И от чего всё это ??? Свечи ? Или датчики погнали ???
Или хотя бы может кто знает симптомы , когда переливает ? И от чего это зависит ???
 
ZYV сказал(а):
ZYV сказал(а):
Только , опять ты меня не понял !!! Не глохнет она у меня если завелась !!! Она завестись не может , пока не остынет !!! И если остынет , то тоже не заводится , а вот если завёл её ЛЮБИМУЮ , то проблем нет , до следующей заводки !
Да ещё одно , присутствует запах бензина , может переливает её ??? И от чего всё это ??? Свечи ? Или датчики погнали ???
Диагностику не пробовал делать?
 
Да было дело )))) показывает : датчик детонации и распредвала !!! Но по этим ошибкам столько разных симптомов приводят , что у меня явно денег не хватит их лечить наугад ....
 
Ммммда.... - за две минуты перечитал кучу ссылок
spy.gif
 
А при - 7 , почему завезти не могу , когда весь день простоит ?
 
ZYV сказал(а):
А при - 7 , почему завезти не могу , когда весь день простоит ?
Ребята , а может быть конденсат всему причиной ? Как написано в оригинальном мануале , там все незаводки зимние на него списывают )))) Может у кого такое было ?
 
ZYV сказал(а):
ZYV сказал(а):
А при - 7 , почему завезти не могу , когда весь день простоит ?
Ребята , а может быть конденсат всему причиной ? Как написано в оригинальном мануале , там все незаводки зимние на него списывают )))) Может у кого такое было ?
про горячую такая же фигня была один в один...-это прокладка впускного коллектора... у меня эта болячка летом вылезла... конденсат нет врятли!... у нас в Ате посравнению с вами тады ваще у каждого первого из-за конденсата должна не заводится... у нас 70-80% влажности...+ высокогорье
 
Протяжка поможет или её менять надо ?
 
SecorD сказал(а):
ZYV сказал(а):
ZYV сказал(а):
А при - 7 , почему завезти не могу , когда весь день простоит ?
Ребята , а может быть конденсат всему причиной ? Как написано в оригинальном мануале , там все незаводки зимние на него списывают )))) Может у кого такое было ?
про горячую такая же фигня была один в один...-это прокладка впускного коллектора... у меня эта болячка летом вылезла... конденсат нет врятли!... у нас в Ате посравнению с вами тады ваще у каждого первого из-за конденсата должна не заводится... у нас 70-80% влажности...+ высокогорье
Как ВЫЛЕЧИЛ , расскажи !!! Или ссылку скинь , пожалуйста !
 
ZYV сказал(а):
Как ВЫЛЕЧИЛ , расскажи !!! Или ссылку скинь , пожалуйста !
лечится заменой... у нас цена около 400р. самой прокладки...
щас не могу ссылку кинуть...через сотку сижу...в поиске посматри...
 
SecorD сказал(а):
ZYV сказал(а):
Как ВЫЛЕЧИЛ , расскажи !!! Или ссылку скинь , пожалуйста !
лечится заменой... у нас цена около 400р. самой прокладки...
щас не могу ссылку кинуть...через сотку сижу...в поиске посматри...
А разве в Ате рубли ходят , 400 тенге наверное ты хотел сказать ?
Прокладка на цифру 400 тг стоит ? - Прикольная цена ))))
 
ZYV сказал(а):
SecorD сказал(а):
ZYV сказал(а):
Как ВЫЛЕЧИЛ , расскажи !!! Или ссылку скинь , пожалуйста !
лечится заменой... у нас цена около 400р. самой прокладки...
щас не могу ссылку кинуть...через сотку сижу...в поиске посматри...
А разве в Ате рубли ходят , 400 тенге наверное ты хотел сказать ?
Прокладка на цифру 400 тг стоит ? - Прикольная цена ))))
;) ;) ;) не посмотрел профиль... ;) привык что все с России пишут... вот и автоматом перевел в рубли... ;) ;) ;)
в тенге это буит 2000тг.(оригинал)
 
Спасибо !!! Это тоже умеренная цена , а не знаешь , банально на герметик её посадить можно ? Просто прокладку им заменить ? Или вы уважаемые , тут сидящие , может кто так делал ?
Заранее благодарен .
 
ZYV сказал(а):
Спасибо !!! Это тоже умеренная цена , а не знаешь , банально на герметик её посадить можно ? Просто прокладку им заменить ? Или вы уважаемые , тут сидящие , может кто так делал ?
Заранее благодарен .
можно...но думаю ничего хорошего с этого не выйдет... толщина новой прокладки прокладки 0,4-0,5 см...(старой примерно 0,2 см) т.е заменить герметико ее однозначно нельзя только нанести сверху.. и еще зная из опыта... по тому как я сажу КХХ и ДЗ на герметик... а птом чуть ли не упираюсь ногами в двигатель, чтоб снять.... с впускным буит потяжелей т.к. у наго площадь соприкосновения намного больше...

вот тема кстати https://www.cefiro.ru/cefiro/forums/view ... 80#p133726

да кстати... на 32 2,0 и 2,5 одинаковые прокладки с круглыми отверстиями...на 3,0 другая с овальными...