Master

Пока больше читатель
28.11.2009
3
0
1
38
г. Новосибирск
Всем привет! Подскажите что это за штука? Не разу нигде не встречал. Уже сломал голову, излазил весь интернет, но так никакой инфы и не нашел. У меня Cefiro Autech A33 2001г., стоит штатная навигация DVD, так вот под капотом на телевизоре (в передней части кузова не далеко от замка крышки капота) стоит такая ченая коробочка фирмы YUPITERU (причем эта фирма встречается только на внутреннем рынке Японии) (и установлена на а/м скорее всего штатно) с экранчиком который смотрит вперед на улицу через радиаторную решетку. Также на ней загорается красный светодиодик, при заведенном двигателе, он находится как бы внутри корпуса этой коробочки под стеклышком. Фоты к сожалению пока не получается сделать. К этой коробочке подходит только питание, других проводов или выходов нет. Полазив по Экзисту нашел вроде бы похожую з/ч, с номером N284372Y000 (SENSOR ASSY DISTANCE), но не факт что это она, но очень похожа. Что это может быть, и какую функцию эта штука может выполнять??? Возможно она как то связана с навигацией, но диска у меня нет. Кстати может кто-нибудь дать диск или копию-болванку проверить? Буду очень признателен. Помогите плизз. Хотя бы подскажите что-нибудь!!!
 
круиз-контроль (датчик расстояния) может быть
 
Все бы ничего, только круиза у меня нет.
 
На меренах так выглядит датчик расстояния, на цефирах вроде такого быть не должно. Сделай фотку.
 
Не совсем понятно, можно плизз по-подробнее. А для чего ему препядствие видеть, и где что должно отображаться???
 
это датчик дистанции! у меня такой же только не работает! на приборной панели есть радар который должен контролировать дистанцию впереди идущего авто, фото могу выслать на почту! я давно такой ищу и не могу найти! может поменяемся? если у тебя он без действия!? просто у меня еще стояли эл. привода на стойках для регулировки жесткости, как их видимо во владике кто-то прибрал к рукам а мне поставили простые!
 
что то мне подсказывает что этот датчик работает совместно с круиз контролем, видит впереди препядствие и притормаживает!!!!
 
а провода от него куда идут ?