Nozema

Цефирядник
26.04.2009
92
0
61
36
Тамбовская обл.
Не работает внутреннее освещение и звуковое уведомление когда открыта водительская дверь. Проверил предохранители, все целые. Прочитал в книге о том, что освещение и уведомлением о том, что открыта дверь водителя связаны между собой. Думаю нет освещения из-за того что нет этого звука: дзынь-дзынь...
Как-то года 4 назад хотел его отключит чтобы не надоедал звоном. Но не помню отключил или он сам перестал потом звенеть. Проверил релюжки на дверях которые замыкаются при закрытии двери, всё там нормально.

Что посоветуете?

А то как-то без света бывает плохо когда вечером садишься в машину. Или вообще нужно включить в ручную свет посветить, и не горит ни на одном фонаре
 
Очень похоже на предохранитель.Может контакт в колодке плохой, предохранитель прозвонить надо еще.
 
alekom777 сказал(а):
Очень похоже на предохранитель.Может контакт в колодке плохой, предохранитель прозвонить надо еще.


А какой именно предохранитель за это отвечает? Я все просматривал. В книге читал. так и не понял где находится предохранитель освещения.
 
кузов какой 32,33?
 
Мдаааааа...старушка,даже нет на сайте таких инфы про предохранители по 30 кузову.
Если только поробовать вот по этой ссылке глянуть
viewtopic.php?f=1&t=12157
 
может это концевик? у меня зуммер тоже не работал когда фары включеные оставляешь, почистил концевик и заработало
 
Хоть и старушка, но в 1000 раз лучше 10 новых ПРИОР
Короче концевики проверил (сами эти контакты отключил от провода), всё нормально, замыкают и размыкают.
Интересно почему на водительской двери на концевик идёт 4 провода, а на др только один.... :)
 
Nozema сказал(а):
Чё ни кто ни чего не знает больше?
Просто машинки уже мало у кого такие есть и посмотреть негде.
По 33 кузову точно могу сказать: на передних дверях концевики 3х проводные,на задних 1 провод.Хотя тебе это думаю как "козе баян".
 
alekom777 сказал(а):
Nozema сказал(а):
Чё ни кто ни чего не знает больше?
Просто машинки уже мало у кого такие есть и посмотреть негде.
По 33 кузову точно могу сказать: на передних дверях концевики 3х проводные,на задних 1 провод.Хотя тебе это думаю как "козе баян".


у меня на передней 4 (водительская)
на др 1
Можно было бы провод на водительской двери по всей длине просмотреть. но он же там как-то в кузове внутри идёт (провод от концевика в полости где-то проходит)
 
Эх,была бы возможность пощупать это все,тестером прозвонить,тогда думаю можно было бы что-нибудь придумать.Тогда бы твою проблемку с машиной решили :box:
 
Вчера ночью ездил, заметил такую хрень.
Подсветка замка зажигания вообще не гаснет.
Во время езды на дверях лампочки мигают и на панели приборов мигает лампочка открытых дверей (мигают буд-то контакт где-то коротит )

Чё за фигня не пойму вообще
 
Nozema сказал(а):
Вчера ночью ездил, заметил такую хрень.
Подсветка замка зажигания вообще не гаснет.
Во время езды на дверях лампочки мигают и на панели приборов мигает лампочка открытых дверей (мигают буд-то контакт где-то коротит )

Чё за фигня не пойму вообще
Ну здесь уже к гадалке не ходи -концевик,либо его проводка(провода или плохая масса)
 
мой случай, может поможет:
играл с подсветкой ног, цеплялся к проводам подсветки салона, случайно коротнул, перестал работать авт режим подсветки салона, не работала подсветка ключа зажигания, все перерыл, все указывало что сгорел диод в модуле 30 сек. таймера (вежливая подсветка которая). короче ни по одной книге не нашел где он у меня. решил залезть в модуль котор как раз за магнитолой, мал. бел коробочка в котор. встроен зуммер. (задний ход, откртая дверь при ключе в зажигании) вскрыл и нашел тот самый диод. всплмни откуда зуммер у тебя пишал и погляди ту коробочку, если проводов туда много идет, вскрой и погялди.
 
cloner сказал(а):
мой случай, может поможет:
играл с подсветкой ног, цеплялся к проводам подсветки салона, случайно коротнул, перестал работать авт режим подсветки салона, не работала подсветка ключа зажигания, все перерыл, все указывало что сгорел диод в модуле 30 сек. таймера (вежливая подсветка которая). короче ни по одной книге не нашел где он у меня. решил залезть в модуль котор как раз за магнитолой, мал. бел коробочка в котор. встроен зуммер. (задний ход, откртая дверь при ключе в зажигании) вскрыл и нашел тот самый диод. всплмни откуда зуммер у тебя пишал и погляди ту коробочку, если проводов туда много идет, вскрой и погялди.

Подсветка то пашет на зажигании у меня, только не гаснет.
На счёт звука хз, там так дзынькает не поймёшь откуда звук идёт. А вообще есть странные три прорези слева от магнитолы, буд-то там маленький динамик стоит.
Про белую коробочку. Уж в 4-й раз сунулся под панель, нашёл коробочку эту. Она напротив педали сцепления, рядом с панелью предохранителей и идёт в эту коробку один штекер с 18-ю проводками. Прозвонил тестером 3 провода, подкл один контакт к этому штекеру, др к концевику на водит двери. Провода как оказалось к моей радости идут от концевика.
Вопрос, как снять эту коробчёнку 20х20 см?. Там чёт крепление на железных защёлках что ли....

Я так понял эта коробочка отвечает за подсветку на дверях и в салоне и издаёт звуковое уведомление. Так?
 
прорези от магнитолы это трубка идет в печку.
то что ты нашел 20на20, похожа на мою, открывай ее и смотри, практич 100% мой случ. там диод есть мощный и микруха, ну еще набор. проверь так, вынь штекер, у тебя зум пропадет, закрываться двери не будут, и подсветка потухнет
 
cloner сказал(а):
прорези от магнитолы это трубка идет в печку.
то что ты нашел 20на20, похожа на мою, открывай ее и смотри, практич 100% мой случ. там диод есть мощный и микруха, ну еще набор. проверь так, вынь штекер, у тебя зум пропадет, закрываться двери не будут, и подсветка потухнет


Зума то у меня и так нет.

У меня щас вот чё пашет:
Работает подсветка на дверях, во время езды только она моргает почему-то и на панели приборов так же моргает лапочка открытых дверей. Где-то контакты замыкаются-размыкаются.
Горит ВСЕГДА подсветка на замке зажигания, даже когда уже машина на сигналке стоит.

Не работает:
Подсветка в салоне
Нет зума когда открыта водительская дверь
Не тухнет подсветка на замке зажигания (на сколько я помню она вырубалась так же как и подсветка в салоне, плавно).


Ниже прикрепляю фотку этой коробочки
file.php
 
Мне сказали на другом форуме, что возможно сгорел резистор (а тут говорят диод). Так что сгореть могло: диод или резистор? И ещё зачем-то нужно будет "прошивать" заново после ремонта. Зачем "прошивать"? я ж не микросхему меняю. Да и вообще, если бы и её, зачем "прошивать" то?

Сегодня ещё почитал тему viewtopic.php?f=9&t=11147&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80+28

там у чела "перестала работать "вежливая подсветка" при открытии дверей и вытаскивания ключа из замка зажигания."
А у меня то вообще фонари ни как не горят, даже если их вручную включать!
P.S. предохранитель целый